10 лет

5 неделя беременности

К врачу скорее всего рановато... на учет не поставят, я примерно в это же время забеременела в 2010... сказали в январе только поставят.Элевит вам рановато, первый триместр обычно рекомендуют фольку, вит.Е, йодомарин... иногда Магне В6. Элевит может провоцировать на этом сроке токсикоз.
07.12.2013
Да, я почитала отзывы, к врачу рекомендуют после 6-ой недели, если на учет не поставят, все-равно буду спокойна, что все правильно делаю. Что касается элевита - стала его принимать еще до беременности, когда планировала. Токсикоза нет.
08.12.2013
Вы на сайте срок ставили по дате последней М. или подгоняли под срок от зачатия?
08.12.2013
По дате последней менструации.
08.12.2013
Некоторые врачи считают от предполагаемой даты зачатия, получается вам к врачу не ранее чем через 3 недели. Удобно сходить перед новым годом, взять направления к врачам и на анализы для постановки на учет и в январе, сразу после праздников, пойти по врачам, в поликлиниках народу почти не будет. Но если вы занимались планированием  у врача, то вас могут поставить раньше.
08.12.2013
Ленусь, насколько мне известно, если принимаешь элевит, то ничего другого принимать не нужно, т.к. в нем все сбалансировано в необходимом количестве и фолиевая кислота и йод, принимать что-то дополнительно только по назначению врача! Я всю беременность принимала элевит и после родов тоже на период ГВ, нам с малышом вполне хватало )))
06.12.2013
Наталья, спасибо что откликнулись) По поводу приема витаминов,- я планировала беременность и ходила на плановый осмотр к гинекологу, сдавала все анализы. Этот прием витаминов, фол.кисл.,йодом. назначил мне врач по рецепту.
06.12.2013
Ленусь, насколько мне известно, если принимаешь элевит, то ничего другого не нужно, в нем все сбалансировано и фолиевая кислота и йод в нужном количестве, если только дополнительно не назначит врач! Я сама всю беременность принимала элевит и после родов тоже, нам с малышом этого вполне хватало )))
06.12.2013
Первые признаки беременности