Войти
Мама двоих (7 лет, 2 месяца) Уссурийск

2 месяца🙄

Мама девочки (3 года) Красноярск

Нам 1,5 месяца и вроде все налаживается🙌 что мы используем: грелка на вишневых косточках при приступах, боботик тоже не всегда, витамин д3 на масляной основе не знаю помогает или нет, но стало спокойнее спать. Записались к остеопату на воскресенье ☝🏽может ребенка что то беспокоит у вас кроме коликов у невролога были?

0
15.03.2023
Москва

яна, здравствуйте!

как Вам грелка с вишневыми косточками? Помогает? Как в использовании?

0
15.03.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Ольга, да нам подошла. Можете конечно пеленки использовать прогретые утюгом, но они быстро остывают. А грелка греет в среднем 30 минут, этого хватает чтобы малыш успокоился.

0
15.03.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Уссурийск

яна, да, у невролога были, она выписала валерьянку добавлять в ванночку и свечи, как глицин, только другое название. Немного отпускает. У него помимо коликов трясется подбородок и тремор в конечностях

0
15.03.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Катеринка, а рекомендации она не дала на массаж или может дополнительно к остеопату или мануалу ребенка показать? Как то сомнительно валерьянка и глицин, явно же что то беспокоит ребенка😕

0
15.03.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Уссурийск

яна, физиотерапии и на фитболе заниматься🤷

0
15.03.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Катеринка, а вот как)) здоровья вам🙌

0
16.03.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Тебе действительно надо быть сильной, прочь эмоции. Человечек тоже плачет от того,что что-то беспокоит, а сказать и сам себе помочь не может. Ты мама с опытом, соберись с мыслями и попробуй ему помочь, найти причину его проблем. Может, подключи успокоительные себе?

0
15.03.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Уссурийск

Светлана , Спасибо, подключаю, а толку нет от этих успокоительных

0
15.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Саратов

Светлана , а какие можно на ГВ, подскажете, может быть?

0
18.03.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Lisichka, сейчас быстро на ум пришло валериана, пустырник 🤷 магне Б6 вернуть в прием

0
18.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Саратов

Светлана , магне В6 мне прям норм, но в аннотации при ГВ нельзя якобы(

0
18.03.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Lisichka, странно, что нельзя🤔 в комплексах витаминов в период кормления он же есть.

0
18.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Саратов

Светлана , да, непонятно🤷

0
18.03.2023

У нас так же. Третий ребенок. И все по другому. Все перепробовала. В общем пропили лактозар. Думала может лактазная недостаточность. А как кал на углеводы сдать, не знаю. У нас водичкой в туалет ходит. Лактозар не помог. Третий день даю бифидобактрин и о чудо.

Ребенок стал спать. Стал меньше орать. Попробуйте, хуже не будет.

0
15.03.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Уссурийск

Елена Кувшинникова, спасибо за ответ, подскажите а как его принимать?

0
15.03.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Уссурийск

Катеринка, попробуйте баксет, хорошие бифидобактерии я в молоке грудном в ложечке разводила и давала. Помогал при коликах.

0
31.03.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Держитесь, понимаю как Вам трудно, я испытывала такие же эмоции и чувства. Самое главное что это временно и оно проходит, и как оказалось на мой взгляд не самое сложное в материнстве.

0
15.03.2023
Мама мальчика (3 года) Нур-Султан (Астана)

Valeriia, вот! Это правда! Колики не самое сложное!

0
15.03.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Проверьтесь на лактазную недостаточность.

0
15.03.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Наталья Трофимова, Наталья а как провериться? У вас был такой диагноз?

0
15.03.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

яна, у меня старший ором орал 2,5 месяца. Что мы только не пробовали, ничего не помогало. А педиатр ничего кроме массажиков посоветовать не могла. В итоге дала направление к гастроэнтерологу. Сдали обычную копрограмму. Она нам поставила диагноз ЛН, выписала капли Колиф лактаза. Он конечно не дешёвый и геморройно давать перед каждым кормлением, но через 4 дня ребёнок стал спать нормально, просыпаясь только на кормления. Поэтому я теперь всём советую провериться, а не мучится месяцами

0
15.03.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Наталья Трофимова, поняла. Спасибо за ответ))

0
15.03.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Тебе действительно надо быть сильной, прочь эмоции. Человечек тоже плачет от того,что что-то беспокоит, а сказать и сам себе помочь не может. Ты мама с опытом, соберись с мыслями и попробуй ему помочь, найти причину его проблем. Может, подключи успокоительные себе?

0
15.03.2023
ГСД и с чем его едят Ребенок перепутал день с ночью.

Похожие записи