Войти
Мама двоих (10 лет, 2 года) Москва

а что бы на это сказал психолог?

Мама мальчика (14 лет) Москва
посмотрели 40ю серию Маши?
нормальный психолог не спросит ребенка бьют ли его - тупейший вопрос. дети в таком возрасте редко могут сказать что-то по делу. мой, например, тут рассказал людям в поликлинике, что у него нет ни одной машинки дома, ну совсем.... (штук 20 уже  в общей сложности).
а укладывание... надо какие-то ритуалы придумывать. ванная, выключенный или приглушенный свет, сказка.
0
25.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
новую серию еще не видели.
к вопросу о психологе. не хотела никого обидеть, я, так поняла, вы из психологии. недавно были у психолога. два вопроса вызвали моё недоумение. первый(чем то похож на мой ночной вопрос) "наказывает ли тебя мама за мокрые штаны?" и второй-"кого ты больше любишь? папу или маму?"
укладывание спать обросло многочисленными ритуалами. тем более, что у меня их двое(в смысле, детей, а не ритуалов) и живем в одной комнате. как правило все проходит удачно, но и на старуху бывает проруха...
0
26.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
там красоту Маша наводит, вот я и подумала. что навеяла. А такие вопросы задаются не для ответа. а для анализа реакции ребенка на вопрос. Ну это если квалифицированный психолог....
А про ритуалы. это я так, к слову. сами вот недавно выдумывали новые - старые резко перестали работать...
0
26.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
на вопрос "о штанах" вика зависла. зависла надолго. поэтому я ответила сама. психолог была крайне недовольна. она ожидала версию ребенка. холодный пот меня прошиб. что вика намелет не известно. 
о квалификации мне сложно судить. но за 15 минут визита поседела. многочисленное закатывание глаз, переглядки с логопедом (вид более, чем многозначительный). на мой, уже, истеричный вопрос : что то не в порядке? снисходительный ответ:все ничего (и многозначительная улыбка в сторону логопеда). по моему мнению, с родителями нужно разговаривать тоже правильно. ведь она же психолог. 
0
26.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

вообще за 15 минут:)  я бы не парилась.

0
26.03.2014
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Кингстон
9bbfb5dc69e637dcd8d65f4b1ebf3806.jpg

Чтобы ваm не одиноко было...я тоже переживала)Красила доча кукле ногти вот так...

0
26.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
у вас тоже хорошо получилось. а гулять вы с ней ходили?
0
28.03.2014
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Кингстон
не, зачеm людей травmировать....
0
30.03.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Это прям персонаж фильма "восставшие из ада", а не мультика! 

У Вики не забалуешь! :) 

0
25.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
вчера на вечерней прогулке мужа спрашивали где наша расписная маша. мы становимся местной достопримечательностью.
0
26.03.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот так ребенок становится звездой! big_smiles_150.gif

0
26.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Прошу прощения, но конец поста у меня ничего кроме смеха и улыбки не вызвал, художница какая)) Маша просто атас)))

Что касается психолога, думаю стоит вам сходить, чтобы она дала Вам понять, что у вас отличный ребенок и  нужно радоваться этому:)

0
25.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
у психолога мы, как раз, были. в детский сад устраиваемся.вот и навеяло.
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 31 год) Санкт-Петербург
К концу рассказа смеялась в голос. Классная у Вас девчонка растет.
0
25.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
спасибо.
0
25.03.2014
а что бы на это сказал психолог? дождалась.

Похожие записи