Уже баталии на счет подарков выпускникам. Было собрание, чуть не передрались. Мне вообще по барабану на эти подарки. Предложено: пенал, глобус, набор первоклассника, часы-будильник. Кто- нибудь обязательно не согласен. Причем только одна мамаша. Подарки должны быть одинаковые и точка. Так воспитатели сказали. Сколько сдавать еще не посчитали. Думаю не меньше десятки получится. А еще платье покупать...
Я в прошлом году купила вполне шикарное платье на али за 1800)
А на подарки у нас денег не хватило, подарили медали именные, были счастливы дети. Главное геливые шарики и вкусняшки)
Я тоже про али подумала. Боюсь, правда, с размером промахнуться.
Есть ещё Авито. Там нового тоже много. И модно померить... И модному сет в районе обитания померить...
С авто ни разу не связывалась. Говорят мошенников много.

Даже не уверена что найду, это надо копать и копать).. если найду, кину.
Ой. Какие у нас воспитательницы прически детям плетут на праздники.... Я вот такое люблю. А банты с детства.... Не очень. 
Прямо сразу видно девочек из нашей группы. Это те, что заплетённые.
Мы так на каждый день заплетаемся, колоски, косички, венки, на праздник бант)..
Так точно не) там живые цветы и бусы в причёсках. Но все равно) я прямо теряю дар речи при виде девчачьих причёсок....
Ему 56, Ирин! Мне его жалко! В смысле и так троих тащит. Ещё и 4-го туда же повесить? И так постоянно болеет. То то болит то это... И к врачу не идёт - боится на несколько недель из работы вывалится.... В общем и так уже трэш.
А так то да. Рожать мне нравится. И от младенцев прям прусь...
Ну тогда да. Ничего, на внучке отыграешься)
Я думаю об опеке. Серьезно так думаю, а Юрка против. Говорит зачем, если можешь своего родить. Не знаю...
Я каждый день не плету. Руки из ж... банты вика категорически не приемлет. Хвосты делаю обыкновенные. У нее еще волосы тоненькие и скользенькие, все из косичек выбивается. Очень муторно ее заплетать.
У них дети видать овсянку 3 раза в день кушают)
Это у меня дети овсянку три раза в день кушают. Шучу. Один раз в день точно каша. И я тоже против сладкого, если честно. Но на массовых мероприятиях я молчу. Можно же и качественный сладкий стол накрыть... Дорого, но можно.
Стол накрывает сад. Там будет сладкий пирог. А мы приносим фрукты и питье. Некоторые предложили сосиски в тесте, но могут не разрешить.
Во. Это тема. Сосиски холодные фу кака. Я бы роллов овощных принесла... Вкусно же. Ну и весенней греческой клубники.
Роллы дети не будут. Клубнику вряд ли, опять же аллергиков много. Родители против. А сосиски подогреть можно)
Да ладно. А Пашке с Николой тока дай роллов. Клубнику да, Никола не ест. Я ее люблю просто очень))
Я не молчу на эту тему. Но все равно несут сладкое. Но хоть кто-то начинает думать))))
На кружках нет еды)))
В клубе по месту жительства же. Там часто праздники и чаепития. И на др приносят угощение. И если андрей скажем, знает что я не одобряю всякие чупа-чупсы и не будет их есть - то всякие чокобои и барни будет :( про них не так очевидно (
Ой. Барни меньшее из зол... Мы его и домой иногда покупаем.... а Чупа чупсы я тут нашла крошечные.... Отличный мотиватор....
Я тоже против чупа чипсов. Стоматолог строго настрого не велел. А барни она не ест особо.
Да моим тоже нельзя, если бы я перечисляла каждый раз что нельзя Антону меня бы убили)..но зачем на массовых мероприятиях портить праздник детям..
а на деле все эти дети тащат в школу конфеты и жвачки в больших количествах) и не верю я что они дома не кушают конфеты)
Ну вот я знаю несколько семей у кого не кушают, и тут в посте одна из них есть... Мы в саду кстати тоже сами только печём или овощи фрукты сухофрукты орехи... Но у нас сад долбанутый....
Маша говорит почти все носят конфеты, мармелад, и тд...а на др нельзя)
У меня дети почти не едят конфет, Антон не любит, Машу сыпет на все карамели, мармелады, леденцы, на шоколад нет)
Но она если в саду давали просто приносила домой и все.
Мотив-аллергиков много. Сад печет пирог, а родители приносят фрукты и питье.
Вот у меня дети аллергики и хорошо знают что можно что нет..что другим то детям кайф ломать..у нас сейчас в школе то же самое...нужны нормальные подарочки типа фломастеры, карандаши игрушки..но не сладкое..мамочка тут недавно в вотс ап пишет..ну вот хочу я вкусняшку..чуть тапками не закидали..ну тут кто знает..вот будет ли кто есть пирог??
Моя тоже знает, но ест и причмокивает...
Добрый день! Мы с родителями решили подарить нашим деткам на выпускной в саду вот такие книжки . Книжка называется "Приключения класса" на подходит для выпускников дет сада и младших школьников. Это книга сказка с фотографиями и именами детей, посчитали, что фотоальбом дети врят ли будут часто смотреть, а вот книга про себя и своих друзей будет перечитываться много раз (может еще и своим детям будут читать))))) В марте у них акция скидка 50%, цена книги получается 2200руб
Набор первоклассника самый хороший вариант,мне кажется!)Мы своим брали на сайте Твой цвет, там все что можно было в наборе,заодно инвестиция в будущее-не нужно будет столько тратиться на подготовку к школе)2 в 1)