Войти
Анастасия
34 года Измалково, Россия
На сайте с 09.12.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
21
запись
8
друзей
1
подписчик
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Боюсь.

Ох,мои милые ББшки....я так переживаю за свою малышку. У нас это первая болезнь.Я места себе не нахожу.Кашель ужасный.Кушает очень плохо...Пьет либо йогурт либо сок с водой кипяченой.Микстуры вообще проблема великая.А чтобы нос очистить или хотя бы просто вытереть так каждый раз как битва за Москву.

4
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Первая болезнь.

Девчонки, я в панике!Моя девочка ужасно кашляет.Ночью рвалась.Кушает очень мало.Капризничает,с рук не спускается...Что делать ума не приложу.Вызвала врача еще утром, его до сих пор нету..

3
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Прогресс

Иришка стала хорошо ползать.В кроватке уже встает на ножки сама.

Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Ура!!!

У нас великая радость!Сегодня вылез наш первый передний резец!Муж на радостях бутылку шампанского, со свадьбы стоявшего, открыл. 

Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Зубки.

Вот и нам уже восьмой месяц,а зубки пока даже не думают вылазить.Доченька грызет все что можно и нельзя,слюнки ручьем...Кушает почти все то же что и я.Уже начинаю переживать.Может кто подскажет в чем дело?

3
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Новые знакомства.

Вчера ездили с дочуркой в деревню.Она была просто в восторге от общения с бабушками,дедушками,тетями и дядями.Но особенный восторг вызвало общение с лошадью.Кари тоже с удовольствием познакомилась с Ирой.Чувствую в нашей семье растет еще один конник))

Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Зубки.

Сегодня дочурка все таки позволила оценить обстановку с её зубками.Оказалось, что там 2 белые полосочки на месте передних нижних резцов.Набухшие, но еще не прорезавшиеся.Девочки, кто пользовался "Калгелем", расскажите в каком возрасте начинали и как малыш реагировал?

4
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Кусаемся

Утром,как обычно,я дала дочурке кусочек яблока.Каково же было мое удивление когда Иришка откусила приличный кусок и выплюнула.Зубов пока не видно да и по ощущениям я пока не пойму,но факт остается фактом-мы начинаем кусаться.

1
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Первое яблочко.

Вчера дала своей крохе кусочек зеленого твёрдого яблока.Сосали с огромным удовольствием.Радости было полные штаны.

1
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Измалково
Желтушка.

Хотелось бы начать с вопроса который интересует всех молодых мам: "Что делать если к месяцу не проходит желтушка?" Предупреждаю, что в ситуации с подобной болезнью многое индивидуально и стоит уточнения у врача. 

Итак, мы с дочкой и мужем недавно переехали в Смоленск из маленького города Ельца. В Ельце спустя 2 недели от роду нас хотели положить под капельницы из за этой злополучной желтушки. В Смоленске же врач-гастроэнтеролог меня успокоила, что желтушка в идеале должна сама проходить к месяцу. В случае если не проходит делается повторный анализ билирубина (кровь из венки) и по кол-ву бил. уже выписывают лечение.С нашим возрастом в 1.5 месяца и значением бил-на 144 нам выписали препарат "Урсофальк". Дорогостоящее удовольствие, но оно того стоит. Мы принимали ровно месяц по 1.5 мл каждый вечер. Действие я заметила уже через неделю. Дочурка заметно посветлела. Так что девочки прежде чем ложится в больницы и тыкать малыша иголками спросите у врача про этот препарат.

2
Иришка
12 лет 10 месяцев
Андрей
7 лет 9 месяцев
Илья
7 лет 9 месяцев
Георгий
2 года 7 месяцев