Войти
Марина
47 лет Волгодонск, Россия
На сайте с 10.12.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
94
записи
6
друзей
0
подписчиков
Марина
Волгодонск
Людмила
Мой старший, 11 летМой младший, 7 лет 6 месяцев Йошкар-Ола
6 ОПЫТОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ

1. Карандаши Понадобится: полиэтиленовый пакет, простые карандаши, вода. Опыт: Наливаем воду в полиэтиленовый пакет наполовину. Карандашом протыкаем пакет насквозь в том месте, где он заполнен водой. Объяснение: Если полиэтиленовый пакет проткнуть и потом залить в него воду, она будет выливаться через отверстия. Но если пакет сначала наполнить водой наполовину и затем проткнуть его острым предметом так, что бы предмет остался воткнутым в пакет, то вода вытекать через эти отверстия почти не будет. Это связано с тем, что при разрыве полиэтилена его молекулы притягиваются ближе друг к другу. В нашем случае, полиэтилен затягивается вокруг карандашей.


Марина
Волгодонск
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва
Заварной лимонный крем или лимонный курд.

Не скажу, что люблю кондитерку с цитрусовыми ароматами, но... этот курд, именно лимонный с таким тонким, постепенно раскрывающимся вкусом от кислинки, до сливочной нотки меня завораживает, варю его всегда в Декабре, чтоб приблизить Новогодние праздники, наслаждаюсь с блинчиками, панкейками, тостами...его можно куда угодно, и в пирог, и в капы, и просто маленькой ложечкой из банки, непременно зажмурившись))

Пошаговых фоток нет, т.к. я галопом по европам, ничего не успеваю, только финальные фотки могу предложить) Варите скорее, это очень просто и очень вкусно!!!

Можно с лаймом, апельсином, пробовала с клубникой, но этот...бьёт все рекорды))

Рецепт:

Марина
Волгодонск
JULI (заказы не принимаю)
Aleksandra, 14 лет 11 месяцев Бонн
Лунный песок своими руками

Не сама придумала, конечно)) У бб-шек подглядела рецептик)) Сегодня играли))

Сашуля часа полтора не отрывалась...))) В Москве у нас был "живой песок" - классная штука, но стоит ого-го! А тут оказалось из подручных средств можно создать нечто необыкновенное! И по цене выходит не обременительно)) В целом это, конечно, никакой не песок... И не тесто, и не пластилин... Это совершенно фантастическая масса... Теплая, мягкая, как шелк, не липкая. Совершенно точно понравится любому ребенку!

Марина
Волгодонск
Innochka
Сыночек, 16 лет Харьков
Королевская ватрушка!

Дорогие девочки, хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного домашнего пирога, который называется Королевская ватрушка :)) (такое название, видимо из за того, что в начинке используется творог ) Частенько ее пеку, что самое интересное-совершенно не приедается :)) Ватрушка (пирог) действительно Королевская :))-очень нежная и воздушная, прям таит во рту

P.S. Я уже выкладывала этот рецепт в сообществе, многим девочкам он понравился, но случайно удалила свой пост, поэтому напишу еще раз.


Марина
Волгодонск
Алена
Лера, 19 летЛиза, 11 лет 5 месяцев Иваново
Торт "Панчо" - угощайтесь!
На прошлой неделе у меня был день рождения и я испекла свой фирменный торт. С удовольствием поделюсь рецептом. Кстати, готовится торт достаточно просто из простых продуктов. Когда я первый раз угостила свою подругу этим тортом, она не поверила, что я его сама испекла))) Она подумала, что я шучу))) Убедила ее моя тарелка, на которой был торт, я ей говорю - в магазине не продают торты на стеклянных тарелках))) Только после этого она мне поверила)))
Марина
Волгодонск
Алена
Лера, 19 летЛиза, 11 лет 5 месяцев Иваново
Торт "Панчо" - угощайтесь!
На прошлой неделе у меня был день рождения и я испекла свой фирменный торт. С удовольствием поделюсь рецептом. Кстати, готовится торт достаточно просто из простых продуктов. Когда я первый раз угостила свою подругу этим тортом, она не поверила, что я его сама испекла))) Она подумала, что я шучу))) Убедила ее моя тарелка, на которой был торт, я ей говорю - в магазине не продают торты на стеклянных тарелках))) Только после этого она мне поверила)))