

Иногда ко мне приходят соседские детки и мне хочется сделать им что-то вкусное) Да и себе, взрослым, тоже иногда хочется себя побаловать)
Предлагаю рецепт домашнего горячего шоколада)
1 л молока
200 гр шоколада (зависит от того какой цвет вы хотите, если темный, то черный, а светлый - молочный)
2,5 ст.л. крахмала
1.Крахмал развести в стакане молока
2.Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад. Молоко нагревать до тех пор пока шоколад не растает, постоянно мешать)
3.Затем добавит молоко с крахмалом и варить до тех пор, пока масса не загустеет!
Можно также добавить корицу, но это на любителя)