Что то продукты дорожают, а в кошельке не прибавляется...
Экономика должна быть экономнойВ общем при каждом посещении магазина, в конце чека сумма все больше и больше. А продукты либо те же, а то и вовсе - на одно наименование меньше. А домашние требуют и первое, и второе, и салатик. Да и выпечкой не брезгуют, с пресловутой фразой-" А где компот?!". В общем приходится экономить не только на одежде, увлечениях, а про покупку приятной ерундовины для души приходится вообще забыть...В общем о чем статья. Про экономию на продуктах питания. Но питание не менее полноценное. Прошу под кат 

И так, с чего бы начать? День первый. Готовим первое, второе и салатик из такого набора продуктов:
Куриная ножка(примерно 50руб), пара-тройка больших картофеленок(20руб), маленький качан капусты(14руб), лук, морковь, чеснок(15руб), фасоль(50р), лапша(от 10 руб), 200грамм фарша(100р), майонез.. в итоге имеем сумму -максимум в 300руб) .
И так, варим куриную ножку. Получаем полноценный бульон. Делаем либо щи, либо обычный суп с картошкой и макаронами. Далее, куриную ножку мы оставим на салат) На второе макароны по флотски, либо макарошки с подливой из тефтелек. Тут собственно тоже какой никакой но выбор. И так, для салата. У нас есть капуста, фасоль, чеснок, куриная ножка и майонезик. Можно еще добавить сухарики. Девчонки, обалденный вкус. Мои домашние тащатся от этого салата/)) . В итоге имеем за 300 рублей Целый набор блюд. Согласитесь это копейки). Это всего лишь маленький пример одного-двух дней. Далее я напишу еще пару комбнаций., . Буду очень рада, если кто нибудь коментнет какой нибудь интересный рецептик, а главное не дорогой)
. И так день второй. Так же первое, второе и салатик)). Нам понадобится- картофель, фарш грамм 200, огурцы, помидоры,майонез, зелень. И так, из фарша делаем тефтельки. Размер любой- от горошенки, до полноценной такой тефтелены)) Все зависит от вас. Отвариваем, кидаем в бульон картофель, помидорку, обжарку, можно добавить зелень- Вауля. Суп готов. (к слову в такой суп можно добавить все что угодно- макароны, капусту, замороженные овощи фасоль или броккули или даже кабачки, орентируйтесь на свой вкус и кошелек.). На второе картофель-жаренный, отварной, отварной затем обжаренный в масле и зеленью ЭТО НЕ ВАЖНО. И к картофелю салатик. Самый обычный-помидорки, огурчики зелень). Чем вам не сытный и глвное полезный вариант ) . Девчонки, просто, полезно и НЕДОРОГО! И главное все сыты). В общем комбинаций есть полное, полное множество.
Есть вкусные, самые обычные салаты. Из морковки, чесночка и майонеза. Свекла, сыр(можно плавленный), майонез. Капусточка и яички)) Огурцы и яички) Да можно просто яички и чесночек. Можно грибочки отварить, залить сметаной и зеленью(идет как закуска или салатик). Если в холодильнике лежит одинокий творог-прекрасно, пожарьте сырничков. Из кефирчика и муки моно напечь оладий. Да можно готовить все и из всего. Фантазия, вот что главное в этом деле.
Для любителей рыбы. Тоже полно вариантов. Рыба в супе(можно консервы). Рыба в салате. Рыба жаренная или запеченая. ПОЛНО рецептов! Полно не дорогих сортов рыбы)). Опят таки, ФАНТАЗИЯ.
Самое главное, что должно быть на кухне-
МУКА- из муки можно много всего сделать, даже если делать особо нечего
ЯЙца- да хотя бы штучки две, уже хорошо.
Молочные продукты- кефир, творог, ряженка..
КРУПЫ любые-рис, гречка и прочие. МАКАРОНЫ. ФАСОЛЬ, ГОРОХ .
Морковь и лук. У вас может не быть картошки, капусты-НО МОРКОВЬ И ЛУК ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА!!!!!
Есть не много денег-ЗАПАСАЙТЕ КОНСЕРВЫ!! рыбка, тушенка, лечо -ЛЮБЫЕ. В Черный день они вам очень помогут!! Не обязательно забивать ими шкафы. Пару штук достаточно. Если с финансами туго, обзванивайте друзей и знакомых и покупайте продукты НА ОПТОВЫХ БАЗАХ!!! Выходит очень экономно. Тоже самое касается мяса! Полно вариантов покупки Целой туши коровки или хрюшки. (от 150руб). А живой вес от 100!! Ясное дело целая туша вам ненужна, но опять таки, прозвонив контактный лист, найдете желающих скинуться и разделить тушу на всех. Запомните- БОЛЬШЕ= ДЕШЕВЛЕ. Жду ваши коменты, критику, советики по экономии)