Войти
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва

ГВ

Irene
Милана, 12 лет 2 месяца Москва

У нас такие же проблемы) только я с собой рядышком кладу ее спать, мне так удобней и самой ночью бегать от кровати к кровати не приходится) (хотя раньше была против СС)

0
05.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва

Так же не отдаёт грудь?? Как выходите из положения? Как днём?

0
05.04.2014
Irene
Милана, 12 лет 2 месяца Москва

Либо ооочень медленно и аккуратно вытаскиваю сосок) либо жду пока сама отдаст) обычно это происходит по несколько раз, т.Е. забрала-отдала-забрала-отдала, как проваливается в глубокий сон, так вообще этот процесс быстро заканчивается.

0
05.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
вот и у нас такая же игра...и тоже всё это растягивается на пару часов, а потом кладу в кроватку, он просыпается через минут3-5 и всё.....заново, конючит и не спит
0
05.04.2014
Irene
Милана, 12 лет 2 месяца Москва

А попробуй с собой положить, так ради эксперимента)

0
06.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
уже так 3 ночи спим, один-два раза просыпается -кормлю и потом засыпает нормально, мужа переселили на другой диван... я так не хотела этого, тоже считала себя противницей СС, но наверно я бестолковая..не знаю как подругому спать нам в однушке
0
06.04.2014
Irene
Милана, 12 лет 2 месяца Москва

У нас тоже однушка) но спим все на одном диване, пока нормально умещаемся))

0
06.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
а я боюсь, как бы муж не заехал, а то он может))) вроде стал лучше спать, так как малыш как только начинает кряхтеть я его кормлю ,не дожидаясь громкого плача!
0
07.04.2014
Irene
Милана, 12 лет 2 месяца Москва

Я мелкую со своей стороны кладу спать, а то мой тоже может))

Я кстати нашла причину нашего висения на груди) у меня оказывается в левой груди молоко плохо шло, расцедилась и ттт))) 

0
08.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
а как ты это поняла???
0
09.04.2014
Irene
Милана, 12 лет 2 месяца Москва

А я решила сцедиться (у меня электрический авент) так из правой груди молоко лилось просто, а левой еле нацедила 20мл( да и больно было по сравнению с правой. И потом я обратила внимания, что после правой мы дольше спим и вообще малышка как поест грудь сдувается, а с левой такого не происходит. Вот)

0
09.04.2014
Машенька
Аминочка, 12 лет 3 месяца Москва
У все точно так, как ты написала!!Это кошмар,я по началу вообще плакала горючими слезами. Думала, что больше грудь не дам=))Но потом я подстроилась под дочь и вроде все налаживается.
Она просит кушать каждые 3 -4 часа, при этом так спешит будто я сейчас отберу(из-за этого икает долго), засыпает с сиськой во рту, но тут я пальчиком отодвигаю нижнюю губу и вытаскиваю грудь, чуть-чуть убаюкиваю и спать. Но к сожалению чаще всего она не хочет спать в кроватке и проситься к нам с папой=))
Во-первых ты Мама или Мамулечка, но ни как не мать!
Во-вторых ты замечательная мамочка (разве у плохих мам бывают такие замечательные сынишки?) 
В-третьих, они просто маленькие и к сожалению не могут нам объяснить и рассказать, что и как мы делаем. Сейчас нужно по максимуму подстроиться под них и все будет замечательно. А самое лучшее (для твоего спокойствия) тебе нужно спать тогда, когда спит твой малыш. Вот он заснул и ты ложись. И хрен бы с этими домашними делами, пусть мужья помогают=) А ты высыпайся и набирайся сил. Сразу будет чуть легче и спокойнее=)))))
0
07.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва

Так и я вот прям уже и ревела, сосёт больше часа с перерывами на отдых, сейчас стараюсь столбиком держать, что б не срыгивали столько...Так и болят уже сисюли, мажу постоянно..Тут ещё соседи ремонт делают, поэтому спать не получается с малышом днём..хорошо хоть ему это не мешает... а я не могу, когда по мозгам, то перфоратор, то долбёжка...
Спасибо за поддержку-она очень нужна)) так как и опыта нет и посоветоваться не с кем.. 
Кстати, а как у вас с весом, набирается? Я тут выяснила, что 600 гр за мес должны новорожденные набирать!?

0
07.04.2014
Машенька
Аминочка, 12 лет 3 месяца Москва
С весом как-то странно=)Купили мы значит весы, то ли я лохушка, то ли лыжи не едут. Я взвешиваю, а он мне показывает, что малышка теряет в  весе. Странно очень. Я родила ее 3510, когда ее выписывали она весила около 3300, а сейчас она  весит 3900. К концу первого месяца малыш должен весить 3600-5100 это по нормам.Я после кормления ее ставлю столбиком, чтобы воздух вышел, но иногда она все равно срыгивает=(
Кстати, мы вот эти два дня ужас какие беспокойные. Не спит и все. Постоянно на руки просится и грудь просит=(((Я склоняюсь, что у малышки болит животик и погода не много дает о себе знать.
0
08.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва

да, мне медсестра наша сказала, что погода на крошек влияет очень.. Так вроде у вас всё нормально с весом...
За месяц нужно набрать в норме минимум 600 гр, у нас пока только 200 гр, мы теперь должны взвешиваться до кормления и после -сутки, что бы понимать сколько съедает.. и кормить ещё чаще...уж куда чаще..
У меня часто срыгивает, есть же долго, я конечно стараюсь переключить его, что бы хоть немного подержать столбиком, его кстати это пробуждает ((

0
08.04.2014
Машенька
Аминочка, 12 лет 3 месяца Москва
Давай смотреть позитивно- малыш с хорошим аппетитом=)  big_smiles_76.gif
Все будет хорошо-еще наберете=)
0
09.04.2014
Ксения
Элиночка, 12 лет 8 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Он просто у вас еще маленький. Ему не как сися ваша нужна, а тепло ваше! Ну а сися это уже для успокоения) У меня первые недели три было так, потом как то само прошло! Так что не переживайте! Скоро выспитесь)
0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
а у вас тоже срыгивания были? У меня более 5 раз может...есть больше часа...потом может и икать от обжорства, у вас так же?
0
05.04.2014
Ксения
Элиночка, 12 лет 8 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Она мало срыгивала. Я ее очень часто столбиком держала, и рано начала на животик выкладывать, чтоб воздух выходил. Вы перед сисей водичку даете? 

0
05.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
стала давать, но он как-то неохотно её, пару глотков и всё..
0
06.04.2014
Ксения
Элиночка, 12 лет 8 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Я когда вижу что моя плохо водичку пьет с бутылочки, я её с ложки пою.
0
06.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
ну вот в норме сколько ложечек нужно выпить? Якупила ложечки,хочу пробовать с ними
0
06.04.2014
Ксения
Элиночка, 12 лет 8 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Я обычной столовой пою. Ложечек пять-шесть спаиваю. Вы то пока маленькие для такого количества. Ложечки -3-4 думаю будет норм
0
06.04.2014
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
У меня тоже была такая же песня. Потом плюнула, положила с собой, стали высыпаться все. Но если СС для Вас - не вариант, потерпите, через месяцок должно наладится. У меня не было ни сил, ни желания бороться, так что спали вместе)
0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
а днём тоже грудь не выпускает? а срыгивания были??
0
05.04.2014
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Ага, даже на проулке первое время успевали только до парка дойти, и - на лавочку за грудь))) Срыгиваний нет, почти не было.
0
06.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва

ну вы столбиком наверно держали?

0
06.04.2014
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Держала днём, ночью так и продолжали спать)
0
07.04.2014
Лили
Амир, 15 лет 3 месяцаДиана, 12 лет 6 месяцев Махачкала

Это нормальное явление для первого месяца )). У меня с обоими так было. Они когда маленькие им тяжело еще сосать поэтому они долго висят на груди, поедят отдохнут, опять пососут, опять отдохнут. Главное набраться терпения. Тяжело бывает только первые месяц-два, потом все само наладится.

0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
так он переедает явно... а потом и животик крутит ,молоко же сладенькое и потом срыгивает много..так же всё было?
0
05.04.2014
Лили
Амир, 15 лет 3 месяцаДиана, 12 лет 6 месяцев Махачкала

Да, срыгивать может и из за того что воздух заглотил. А соску сосет?

0
05.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
нет, выплёвывает...
0
06.04.2014
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Когда вытаскиваешь грудь заменяй пустышкой в уголок рта и перекладывай в кроватку. Тогда еда будет едой, а сон сном. А не черти чё в перемешку.
0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
так если бы брал эту пустышку, выплёвывает и плачет..я первым делом так пробовала...
0
04.04.2014
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
попробуй разные. У меня Даник силиконовыми плевался, а латексную взял, причем только ортодонтическую НУК Джениус.
0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
попробую, отправлю мужа, может поможет ...
0
04.04.2014
У Вас все нормально))) Так себя ведут здоровые, в будущем активные шилопопы))) Он действительно еще маленький и ему очень нужна мама и сися.
Попробуйте спать вместе, зачем себя мучать, а днем книжку себе берите, рукоделие, перекус я только так и спасалась...
Срыгивания - тоже нормально, ведь грудь не только для еды... Мы жили на руках достаточно долго.

Посоветую книгу. Лучше конечно в бумажном варианте ее приобрести - очень много информации на все случаи жизни ГВ

0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
Спасиибо, буду изучать!
0
04.04.2014
Ольга
Москва

наши ситуация! один в один! Мой сынуля по три часа мог висеть на груди. Я более менее выспалась только, когда он начал спать с нами. Я не эксперт, но может подождать немногои режим сам установиться... Мы и пустышку по-началу только на улице во время сна сосали, а в 6 месяцев выплюнул и все! ну а как не дать сисю, когда он плачет, ищет, а как найдет спазу успакаиватся, мама рядом, тепло, еда рядом. Он же 9 месяцев был у вас в животе и ему очень сложно перестроиться. Это тяжело, на себе испытала, но он маленький, беззащитный и вы, только вы и никто другой, для него самый близкий и родной человек. Рядом с вами он чувствует себя защищенным. Ему спокойнее, когда сися во рту, и слышно как бьется ваше  сердце.

Моему 1,9, а до сих пор как придем с прогулки, так начинает выпрашивать и глазки строить, заигрывать, что невозможно отказать. Желаю вам терпения, терпения и терпения и оно вам воздастся!

0
04.04.2014
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 8 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

Это все нормально. У вас налаживается сейчас ГВ. Он вам сейчас усиленно стимулирует лактацию. У меня с сыном было так же, потом немного легче стало, промежутки постепенно увеличились до приемлемых. Но по ночам все равно постоянно с сисей во рту спали.
0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
Да вроде как всё в порядке с лактацией...а у вас так же всё время грудь требует? Кормили больше часа???
0
05.04.2014
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 8 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

Я все время, кажется, кормила)) Тяжеловато было, но все прошло.
0
05.04.2014
Мария
Роман, 12 лет 7 месяцев Видное

Он еще новорожденный до месяца, и ощущает себя спокойно с мамой рядом и во рту! Ты самая лучшая мама своему малышу, отбрось такие мысли, они съедают (сама так думала). Я использовала пустышку первый месяц, но сейчас жалею об этом, малыш нуждался во мне, а не соске. Это мой опыт, который я критикую. Сейчас я бы потерпела, этот период скоро пройдет, малышастик и так быстро становятся самостоятельными ! И лично мне кажется, грудь должна быть не только едой, но и утешителем.

Единственное - спать в кроватке лучше сразу приучать, потом совсем не захочет. 

0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
а как же быть со срыгиванием, он же по 5-10 раз может, так как переедает....разве это нормально?
0
05.04.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Ксю, читаю тебя и глаз начинает дёргаться))
0
04.04.2014
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва
предупреждён, значит вооружён)) а может у вас всё будет по другому)))
0
04.04.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Это верно))

0
04.04.2014
мать её........Япония... Освободить руки..

Похожие записи