Войти
Ekaterina2013
45 лет Москва, Россия
На сайте с 19.12.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
51
запись
24
друга
2
подписчика
Категории
За всё время
Ekaterina2013
Настенька, 13 лет 5 месяцев Москва
tania
Катерина, 30 лет 10 месяцевЛолита, 26 лет 10 месяцевКсения, 15 лет 8 месяцевЗлата, 15 лет 8 месяцев Воронеж
Как быстро и эффективно удалить самые сложные пятна

f74b3d45b138c63737e6f25f7387261c.jpg


1. ШОКОЛАД 
Залейте в таз воду, добавьте соль из расчета 1 столовая ложка на 1 литр. 
Теперь застирайте в этой воде одежду с пятном. 

2. РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО 
Посыпьте пятно зубным порошком и оставьте на 2-3 часа. Далее удалите порошок щеткой. 

3. КРАСНОЕ ВИНО 
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. 
Натяните ткань над кастрюлей и лейте из чайника прямо на пятно. 

4. МОЛОКО И ПЯТНА ОТ СУПА НА ШЕЛКЕ И ШЕРСТИ 
Смочите пятно в растворе из 4-ех частей яблочного уксуса (или водки) и 1-ой части соли. 
Прополощите. Когда высохнет, прогладьте с изнанки. 

5. СОК 
Возьмите перекись водорода: 1 чайная ложка на ½ стакана воды. 
Полученным раствором потрите пятно. Затем промойте холодной водой. 

6. ГУБНАЯ ПОМАДА 
Насыпьте на пятно буру (можно купить в аптеке). 
Теперь отчистите буру щеткой или тряпкой. Затем ткань выстирайте в мыльном растворе и прополощите. 

7. КОНСЕРВЫ 
Посыпьте пятно зубным порошком или толченым мылом. Оставьте на ночь. 

8. ВОСК 
Воск соскоблите, затем положите на пятно мокрую ткань, на нее – несколько слоев промокашки.
Прогладьте горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока пятно не исчезнет. 

9. ТРАВА 
Свежие пятна протрите одеколоном (лучше тройным). 
Если пятно старое, обработайте его смесью: возьми 30 мл. одеколона и 10 мл. нашатыря. 

10. ПОТ 
На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке – чистым спиртом 
(из расчета 1ст. ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды). 

11. ЖИРНЫЕ ПЯТНА НА КОВРАХ 
Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотрите в пятно. 
Так и оставьте на 7 часов или на ночь. Смойте горячей водой. Если пятно старое – процедуру нужно повторить. 

12. КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС 
Перекись водорода смешайте с равным количеством нашатырного спирта. 
Тряпочкой или губкой промокните пятно. 

13. КРОВЬ 
Ни в коем случае не замачивайте ткань с пятном в горячей воде! 
Замочи в холодной, потом застирайте хозяйственным мылом. 

14. ЙОД 
Протрите пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте. 

15. КЛЕЙ 
Нанесите на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона), потрите пятно. 

16. ЖВАЧКА 
Положите вещь в морозилку. Только не трите предварительно жвачку
.

Ekaterina2013
Настенька, 13 лет 5 месяцев Москва
Ирина Сампара
Ромочка, 25 лет 10 месяцевЕва, 17 летСофа-соня, 12 лет 5 месяцев Москва
Я СТОЮ В УГЛУ....

Сам рассказ под катом Очень торкнул...а почему... а потому, что вчера было подобное с Евой... Я увидела (все что увидела), что она выгнала Софу из комнаты и закрыла дверь. Я наругала Еву...долго ей читала натацию о том, что сила не дает прав. О том, что мы одна семья, о том, что у нас все общее. Она молчала...глаза наливались слезами....я прочла лекцию и ушла... Минут через 5 захожу, она плачет... Я опять...Мол чего ты плачешь, я ничего несправедливого не сделала. Плакать, типа надо мне, от того, что ты обижаешь младшую сестру....и бла бла бла... И тут Ева сквозь слезы... " А КРОВАТЬ ПО ТВОЕМУ САМА ЗАСТЕЛИЛАСЬ!!!!"

Блин! Я все мгновенно поняла! В этот момент, я была готова провалиться под землю! Ева застелила НАШУ двухспальнюю кровать, а что бы Софа не мешала, выставила ее на время за дверь!

Я извинилась, обняла и попросила прощения. Выдала монетки за работу по дому ( это у нас так заведено). Такой сукой, я себя давно не чувствовала...

Короче, ниже рассказ... Который возможно многим объяснит, что то, что мы считаем баловством , вовсе не то... И я блин такая вся умная, косяканула по полной! Забыв банальную вещь... нужно ПОНЯТЬ зачем, перед тем, как отсчитывать. И тогда зачастую, то что мы считали баловством, возможно вдруг обернется подвигом.

_________________________________________

Я СТОЮ В УГЛУ (рассказ глазами маленького ребенка)

Меня наказали, и я стою в углу. А ведь я уже большая, мне целых четыре года, и я хотела помочь маме. Но мама совсем ничего не поняла, и даже не хотела меня слушать. И папа тоже.


Ekaterina2013
Настенька, 13 лет 5 месяцев Москва
Людмила
Мой старший, 11 летМой младший, 7 лет 6 месяцев Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Ekaterina2013
Настенька, 13 лет 5 месяцев Москва
Тумбочки Солнечная ладья

Продам 2 тумбочки. Идеальное состояние. Супер-качество! Новые, не пользовались. Изменили планировку и они не влезли.

Сделаны на заказ.


Настенька
13 лет 5 месяцев