Три недели назад я ходила на встречу с работодателем... И вот, что мне сказали. "Вы должны понимать, что ребенок ваш маленький, он неизбежно будет болеть, вы будете брать больничный. Соответственно, пропускать рабочие дни. Следовательно, в школу я вас не возьму. Там вам с маленьким ребенком не место. Сами наверное, понимаете. А возьму я вас..."
Вышла в коридор. Иду домой. Неприятно. У меня есть ребенок и поэтому, я непригодна со своими красным дипломом, кандидатским дипломом, хорошим опытом работы в вузе... для работы в школе. Потому, что у меня есть маленький ребенок. Потому, что я молода и вдруг, не дай Бог, уйду во второй декрет...
Как так можно относиться к людям????как???
Да я - самая счастливая в мире, ПОТОМУ, что я - МАМА!!!! Да, я обязательно уйду когда-то во второй декрет! Да, у меня будет еще один малыш! И я горжусь тем, что я стала матерью. Это и есть смысл моей жизни! Это и есть счастье, которое я не променяю ни на одну работу!!! Слышите???? Я люблю, любима, я на себе испытала это чудо. Чудо материнства!