В последнее время начала бредить Кочергиным. Особенно огрчает то, что не успела в свое время утащить в свою нору оформленные им "Руслан и Людмила" и "Конек-горбунок". Последнего ждала от Нигмы, думала, что в переиздании исправят свои ошибки, как было с русскими народными сказками, но...
Офсет, ужасное качество иллюстраций, нелепый фон для них - меня все это ужаснуло
Но к моему счастью в Буквоеде оказалось два экземпляра первого издания Нигмы и сегодня я пойду одно из них заказывать хватать и прятать
С "Руслан и Людмила" так не повезло, но нашла у букинистов. 1300!!
Когда самая дорогая ее стоимость была руб. 700. Но еще в издательской пленке, да и про наценки знаем... В общем, мне решиться легко, но начали мучить подозрения, а вдруг переиздадут!
Поэтому после долгого вступления:
Никто не знает, будет ли Мещеряков переиздавать в той же Мастерской чудес "Руслан и Людмила" с Кочергиным?
И в "Малой книге с историей" не будет ли в скором времени "Алисы" с Рекхэмом?
Покупать или ждать?
Меня в ЖЖ нет, поэтому спросить у Мещерякова не могу, вот и гадаю.