Хоть дома и транслируют по телевидению более 60-ти каналов, но часто бывает так, что ничего стоящего по ним не показывают. Ребенок имеет привычку с утра бежать к телевизору и искать мультики. Приходится ни свет ни заря выискивать ей хоть что-то сносное, а это сделать не так-то просто. Везде сплошь уродцы, разновидность которых определить невозможно, реки крови, драки, оторванные части тела - я в шоке. Дочка категорически отказывается смотреть подобное, вплоть до слез. Изредка мелькают русские мультики или зарубежные, в которых персонажи являются симпатичными зверушками. Но развивающие мультфильмы для детей скачиваю из интернета или включаю видео на компьютере онлайн. Забавно наблюдать, как дочка сидит перед экраном и приплясывает вместе с мультгероями, повторяет их движения и слова, старается вникнуть в суть, разинув ротик. Ищу развивающие мультфильмы для детей наугад, что попадется - то и смотрим. Может быть мамы ребятишек возраста 2-3 года сориентируют по названиям и посоветуют что посмотреть? И чтобы персонажи были нормальными, красочными, а не пугающими.