Моя играет и очень много , когда приходит из садика , не моя руки и не раздеваясь , бежит к куклам ... Приходится напоминать , что сначала мы моем руки и переодеваемся в домашнюю одежду ... Иногда в моих отдельных постах про наши игры в куклы , проскальзывает вопрос , всегда ли мы играли в куклы или что я сделала , чтобы моя дочка полюбила куклы ... Если честно, не знаю, моя ли это заслуга ...
С самого раннего детства я всегда показывала как качают куколку , разучивали колыбельные для куколок , банально играли в доктора . С возрастом этого стало мало и я очень долго изучала литературу и интернет , как можно разнообразить наши игры в куклы ( я пишу наши , но на самом деле я иногда подкидываю идею , а дочка уже сама разворачивает игру )
Некоторые идеи, которые я "подкинула " дочке :
1) празднуем все праздники с куклами . Я прямо каждый месяц смотрю все все праздники месяца и мы все их устраиваем куклам . Узнали значение очень многих праздников , даже совершенно непопулярных ..иногда празднуем неитальянские праздники , но всегда вместе с дочкой читаем значение и происхождение праздника
Вот , например, Рождество с самодельной елочкой и камином




