Я тебя родила, да и ты меня тоже, я не та что была. Да, совсем не похожа. Поменялась вся жизнь, поменялись надежды, поменялись мечты, лишь глаза те, что прежде. Ночью, днём, в своих снах, на яву. Лишь тобою одним, мой ребенок, живу. Ты - мой ангел, на крыльях слетевший с небес, и с тобою весь мир мой застывший воскрес! Я тебя родила, да и ты меня тоже. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ КОЖИ!
Мамы, что вы делаете, когда ваш малыш не спит? Я пока только разговариваю с дочей, ношу по квартире, рассказываю, что и где находится. А чем еще заняться? Или еще совсем рано и я загоняюсь?
Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия -
Ты бы бабушкой стать захотела?»
«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». -
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.
Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.
Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана - любви,
Что даёт лишь одно материнство.
Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»
И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный - «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.
Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.
Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.
И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.
Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»
Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.
А ещё я хотела про чувства сказать -
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.
Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день - он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!
И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.
Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».
Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание - просто БЫТЬ МАМОЙ!
О многом в жизни забывают,
Но буду помнить эту ночь,
когда сказали: «Поздравляем!
Смотри-ка, это - твоя дочь!».
И этот маленький комочек,
что издавал протяжный крик,
прекрасней всех на свете дочек
мне показался в этот миг.
Воистину, все это чудо,
хоть так привычно на земле,
когда неведомо откуда была одна,
а стало две.
Уже рассвет, а все не спится,
-какая ждет тебя судьба?
Я буду день и ночь молиться,
чтоб лучше той, что у меня.
Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…
И с первой минуты рожденья,
Она, словно ангел земной,
Подарит любовь и терпенье…
Она за ребёнка стеной…
И каждой слезинке печалясь,
Волнуется мамы душа.
Для мамы мы те же остались,
Ведь ей не забыть малыша,
Что рос под сердечком, толкался…
Бессонных ночей хоровод…
Как зубик с трудом прорезался
И мучил младенца живот…
И первой улыбки сиянье,
И гордость от первых шагов.
Влюблённости первой признанье…
Всё маме понятно без слов.
Спасибо всем мамам на свете
За то, что прощаете нас…
Увы, повзрослевшие дети
Теперь забегают на час…
В делах, бесконечных заботах,
Уже со своими детьми,
С любовью, посмотрим на фото,
Где мама и мы, лет семи…
И взгляд согревает тот самый…
И детство мелькнуло вдали…
Весь мир начинается с мамы.
Здоровья всем мамам земли
30.11.15 в 19:20. Девочка, 3740гр, 54см. ЕР! Я смогла сама! Правда, не без эпизио и ЭА (я слабак) 😆
В 5 утра начали подтекать воды, в 6 были в РД. Вскрыли пузырь, воды светлые. Схватки фигачат минуты через 3. Хожу по предродовой
Обалдеть! Никогда не думала, что дохожу до этого дня! То тонус, то шейка укоротилась, то раскрываться начала... Но малышка назло всем этим невзгодам решила, что ей еще рано выходить) Ну в общем ждем с врачом до 2.12 и потом придется стимулировать. Но мы упрашиваем нашу тыковку родиться самой до этого числа 😊 А пока отдыхаем дома
Девочки, поделитесь, что вы готовите на завтрак? Не берем в рассчет выходные, когда есть время и можно пофантазировать))
У меня только началась 40я неделя, а я уже жду не дождусь, когда рожу! Нет, мне не тяжело физически, даже постоянные походы в туалет по ночам перестали меня раздражать, я устала морально от ожидания.