Войти
Bloomy
33 года Воронеж, Россия
На сайте с 09.01.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
349
записей
53
друга
31
подписчик
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Я тебя родила

Я тебя родила, да и ты меня тоже, я не та что была. Да, совсем не похожа. Поменялась вся жизнь, поменялись надежды, поменялись мечты, лишь глаза те, что прежде. Ночью, днём, в своих снах, на яву. Лишь тобою одним, мой ребенок, живу. Ты - мой ангел, на крыльях слетевший с небес, и с тобою весь мир мой застывший воскрес! Я тебя родила, да и ты меня тоже. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ КОЖИ!

2
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Чем заняться с месячным ребенком?

Мамы, что вы делаете, когда ваш малыш не спит? Я пока только разговариваю с дочей, ношу по квартире, рассказываю, что и где находится. А чем еще заняться? Или еще совсем рано и я загоняюсь?

Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Просто быть Мамой

Мы сидели на кухне, и дочка моя

Мне сказала, шутя, между делом:

«Вот, проводим опрос на предмет бытия -

Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем

Твою жизнь навсегда, кардинально». -

«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-

Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,

Всё не то, не солдата отвага.

Я искала слова, чтобы ей передать

Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои

Заживут у тебя очень быстро.

Но появится новая рана - любви,

Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда

За ребёнка, что ты сотворила.

И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»

Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,

Крик ребёнка встревоженный - «Мама!»

Бросить срочно заставит любые дела,

От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её

Пострадает с рожденьем ребёнка.

Ведь не раз она будет впадать в забытьё,

Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес

Можно сбросить диетой, зарядкой.

Но ещё не случалось на свете чудес,

Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя

Нет, не будет столь значимой вскоре.

Ты забудешь про всё, ласково теребя

Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,

Делать выбор, чьё счастье дороже.

Не жалеть об ушедшей давно красоте,

Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь

Будет та и не та в то же время.

И его ты полюбишь, как будто бы вновь,

Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать -

Чувства радости, чувства восторга!

Только женщина-мать может их испытать

И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.

Новый день - он как новая эра.

Первый опыт в общении девчонок, ребят,

Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,

Новый Год и поход за грибами.

И рассказы об этом друзьям, детворе,

Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ

У меня на глазах навернулась.

«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»

«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,

С нею встретившись, я прошептала:

«За тебя, за себя, за всех женщин молю,

Чьё призвание - просто БЫТЬ МАМОЙ!

4
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Этот момент не забыть

О многом в жизни забывают,

Но буду помнить эту ночь,

когда сказали: «Поздравляем!

Смотри-ка, это - твоя дочь!».

И этот маленький комочек,

что издавал протяжный крик,

прекрасней всех на свете дочек

мне показался в этот миг.

Воистину, все это чудо,

хоть так привычно на земле,

когда неведомо откуда была одна,

а стало две.

Уже рассвет, а все не спится,

-какая ждет тебя судьба?

Я буду день и ночь молиться,

чтоб лучше той, что у меня.

1
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Меня до слез тронуло, какая все- таки я сентиментальная

Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…

И с первой минуты рожденья,
Она, словно ангел земной,
Подарит любовь и терпенье…
Она за ребёнка стеной…

И каждой слезинке печалясь,
Волнуется мамы душа.
Для мамы мы те же остались,
Ведь ей не забыть малыша,

Что рос под сердечком, толкался…
Бессонных ночей хоровод…
Как зубик с трудом прорезался
И мучил младенца живот…

И первой улыбки сиянье,
И гордость от первых шагов.
Влюблённости первой признанье…
Всё маме понятно без слов.

Спасибо всем мамам на свете
За то, что прощаете нас…
Увы, повзрослевшие дети
Теперь забегают на час…

В делах, бесконечных заботах,
Уже со своими детьми,
С любовью, посмотрим на фото,
Где мама и мы, лет семи…

И взгляд согревает тот самый…
И детство мелькнуло вдали…
Весь мир начинается с мамы.
Здоровья всем мамам земли

Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Я в родах!

В 5 утра начали подтекать воды, в 6 были в РД. Вскрыли пузырь, воды светлые. Схватки фигачат минуты через 3. Хожу по предродовой

Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Ну вот и ПДР!

Обалдеть! Никогда не думала, что дохожу до этого дня! То тонус, то шейка укоротилась, то раскрываться начала... Но малышка назло всем этим невзгодам решила, что ей еще рано выходить) Ну в общем ждем с врачом до 2.12 и потом придется стимулировать. Но мы упрашиваем нашу тыковку родиться самой до этого числа 😊 А пока отдыхаем дома

Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Про завтраки

Девочки, поделитесь, что вы готовите на завтрак? Не берем в рассчет выходные, когда есть время и можно пофантазировать))

Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Пост нытья

У меня только началась 40я неделя, а я уже жду не дождусь, когда рожу! Нет, мне не тяжело физически, даже постоянные походы в туалет по ночам перестали меня раздражать, я устала морально от ожидания.

Старшая
10 лет 6 месяцев
Младшая
4 года 8 месяцев
Планирую
с 14.12.2019