расскажу про себя. итак-первый ребенок..я знала, что волосы выпадают и это нормально, еще я знала, что надо пить вЫтамины и честно пила-элевит.
Ну что сказать....волосы выпали почти все и от моей некогда шикарной шевелюры остался мышиный хвостик. (хотя надо отдать должное элевиту-ногти почти не ломались). Муж искренне сопереживал: говорил-ты себя вообще в зеркало видела? скажи спасибо, что я на тебе женился!!!
вторая беременность. подготовка была основательной!! первое, что я сделала-сменила мужа.))кто ж знал, вдруг витаминки не сработают.
итак, все нормально, родила, начала кормить....и наблюдать за шевелюрой))
1.витамины. http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-30-Tablets/40944
баночка на один месяц....для сомневающихся))) я перерыла кучу инфы, составов, отзывов и брала сразу такие http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369 да, они дороже, но их хватит на 5!!!! месяцев!!!! цена за месяц получается чуть дороже 500р. за такую цену-шикарный состав, так называемые сырые витамины, все в хороших формах. с аналогичным составом есть и другие, но цена-выше в разы!!!
2. Биосил-генератор коллагена-а это здоровье суставов, кожи и волос! это в капсулах я пила жидкий. он обходится намного дешевле, но на вкус мерзость еще та!!! что-то вроде концентрированного холодца....бррррр, но красота требует жертв и деваться было некуда-пила. Зато волосы остались на месте!!!теперь повторяю иногда, но только в капсулах, тк ТАКОГО вкуса я больше не выдержу((((
3. хлорофилл. жидкий, это моя любоффь на все времена!!!!
он повышает гемоглобин (читай иммунитет, да после родов-просто незаменимая штука)
улучшает качество и количество грудного молока (я из породы немолочных, было очень кстати)
решает проблему запоров, ну, что б после родов не только бабочками))способствует росту хорошей микрофлоры.
чистит организм в целом (по коже очень заметно!!)
а еще!!! он убирает запах пота!! совсем!!!
беру концентрированный (ссыль выше)одного бутылька хватает на несколько месяцев!!(хранить в хол-ке!!)
но!! пачкает одежду, если попадет-жутко(( это его единственный недостаток.
есть капсулы -их беру в дорогу или когда лень морочится. одна капсула заменяет одну чайную ложку жидкого. Пить курсами-по месяцу-два 2-3 раза в год
4. КАЛЬЦИЙ, про кальций-то забыла!!!!!! как же без него!!!! пила курсами по месяцу вот токаой в цитратной форме (он хорошо усваивается и в отличии от карбоната не откладывается в почках!! ) только в витаминами не совмещать!!! тк в нем, кроме самого кальция еще Д, магний, цинк!!!все в хороших дозировках.
как не остаться лысой после гв
Скажите, пожалуйста, получается все это можно пить и при ГВ и при Б?
И витаминки, что на 5 месяцев, как пьете? курсами?
вечер добрый. при беременности витамины-которые на 5 месяцев и омегу обязательно-она для правильного формирования нервной системы, зрения нужна для малышика, ну и для мамы тоже. витамины пила постоянно, пока вынашивала и кормила. омегу тоже постоянно, все остальное из поста курсами после родов. кальций можно и в беременность, но с разрешения врача.
омега хорошая и проверенные бренды. есть еще омега именно для -соотношение кислот там примерно такое, как в примерах выше, но сам бренд дороже, я его беру детям, а себе, если честно, жаба душит, поэтому см примеры выше)))
Спасибо большое! можно в друзья)) сижу изучаю ваш дневник. ..у меня кожа похоже такая же...задам вопрос ещё в том посте)
Ещё раз уточню))) витамины для беременных, омегу и хлорофилл - это все сразу можно пить? Делаю заказ))) уже не терпится быть здоровой и красивой)))))
Жанна, а вы в положении? какой срок? в беременность витамины и омегу сразу и до родов, после родов, добавляем хлорофилл-сразу можно, омега и витамины остаются. через месяцок можно кальций попить, НО спросить врача-например у подруги и ребенка слишком быстро родничок зарастал, при таком раскладе понятное дело кальций ни к чему.
Не))) я пытаюсь не растерять волосы))) и сил бы набраться)))
Спасибо)) но на будущее учту) кальций раньше всегда хотя бы раз в год пила) нравится солгар(заказывала на ебай) и остеакеа)) эффект был нн только у меня)
Ещё здесь спрошу, не могу комментировать соответствующий пост (((хочу ещё заказать масло шиповника и увидела, что вы пользуетесь таким? Вопросы: не забивает ли поры? И видите ли эффект в том, плане, что это ретинол, направленный на обновление кожи?
масло шиповника мне понравилось, поры не забивает, правда я капала сначала тоник, потом его. но пахнет прям рыбьим жиром....в плане масел мне больше сквален понравился из оливкового масла, и если над маслом шиповника я подумаю, то сквален однозначно буду брать постоянно.
А действие его как ретинола ощутили? Меня интересует это его свойство. Тоник тоже хочу такой же фирмы...думаю только с каким вкусом брать)))))))
Здравствуйте) подскажите , а сейчас какие витамины пьёте ? Из поста вашего почти все не в наличии (( или надо ждать и ловить ? Хотела все по первым трём пунктам и почти со всем облом ((
Нет, не пробовала, он не выгоден по цене, по сравнению с жидким ( жидкий на 90 порций, ваш на 45), жидким я ещё могу горло прополоскать, если болит
Вот эти шикарные, пока со скидкой значатся, они «сырые»
Вот тут писала про сырые от мегафуд, правда цена не бюджетная(( https://www.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1900291
Бросил то да ... это же коллаген .
А , кстати, как то ещё слышала его надо поэтапно принимать . Нет?
Не совсем. Коллаген мы пьём готовый, он может усваиваться или нет в зависимости от того, с чем мы его принимаем и что едим ( например углеводы надо исключать, при приеме коллагена, они его разрушают).
Биосил он способствует выработке своего коллагена.
Марина, огромное спасибо, за ваши подробные отзывы. А то я пока разберусь...как в анекдоте будет..."пойду с распущеными"(
Уточню, про Биотин. Почему больше пить нужно? И есть комплексы кожанного -волосы с ботинок, они не лучше? Хотя с ногтями все хорошо. Изменения только на коже рук, от плеча до локтя. Как внутренные прыщи, как при подкожных волосах бывает,, только много( Видимо пока открыла, в "чудо" женщину превращусь😭
Аня, биосил, не биотин. и почему пить больше??? не писала. это при приеме коллагена пить больше.
наверное))) если биосил будете пить (генератор коллагена) тогда сладкого меньше (лучше вообще исключить) и воды больше пить
Уххх, наука😀
"Прыгаю" из одного вашего поста, в другой...все нужно и сразу)))
Нужны витаминки для 2-х деток 8 лет. За 1-й учебный месяц оба успели переболеть(
Если я правильно поняла, мне нужно для них: Еpicor, Эстер-С (половинка), витамины с бузиной. Верно?
Так, и мне несчастной лысеющей кормящей женщине нужно: витамины пренатальные, биосил (не есть сладкого, больше пить), хлорофилл, омега - это пить все вместе и сразу. И кальций курсами отдельно. Верно? И можете меня про дозировку, как вы пили рассказать? Особенно хлорофилл (жидкий лучше или все равно?) Деткам его даёте?
У меня стоит целая банка вот такой омеги 3-6-9, как думаете, пойдет?

Хочу срочно и сразу все купить)
Просто за беременность сильно поправилась (такая физиология, 2 раза одно и то же, гормональное) +30 кг(( Сейчас осталось 6 кг и я буду "в себе". Но тело, кожа, волосы, все ещё требуют срочной помощи и поддержке, восстановлению.
Большое вам спасибо, за помощь💐💐💐
эпикор да, витамины-какие? витамин С если в витаминах хорошая дозировка-не надо, например если иммунобустер даете-тогда вообще все убрать из витаминов. витамины с бузиной-какие??? лучше, если в личку кинете что хотите и подумаем тогда.
про вас...ну не знаю, этот бренд омеги я не очень люблю, там обычно низкое содержание полинасыщенных кислот и поэтому он один из самых недорогих. и потом, вам бы я посоветовала омегу3, тк омегу 6 и 9 мы итак получаем из продуктов (из того же масла подсолнечного, например)
Марина, привет!
Что сама сейчас пьешь для волос? У меня есть первые rainbowlight , но скоро конец и их не было больше..а как ты писала про вторую большую банку. Муж мне сказал там очень разный состав и они для беременных и не стал брать..ты почувствовала разницу?
Марина, в посте 2 одинаковых банки витаминов, только в разном кол-ве капсул. насчет для беременных -даже не знаю, что сказать))) все витамины что у нас, что на айхербе идут для беременных и кормящих в одной банке и у этих даже строчка есть в инструкции:
- Полноценное питание для мам и младенцев
состав еще раз просмотрела-идентичен)))) пила их, мне очень понравились, причем брала на пару с подружкой, она тоже довольна, допили, потом еще банку заказывали на 5 месяцев.
здравствуйте!
Марина.. У меня волосы стали больной темой после вторых родов, тем более перерыв между детками маленький.. ПояВились жуткие залысины, когда я и Так никогда не могла похвастаться шикарной густотой волос.. С 3 мес дочери и примерно до 6 только выпадали, к 8 примерно я заметила на месте залысин новые волосики в 2см, теперь у меня прям как новая челка из этих волосков)) на витамины с херба, я все только смотрю, пила q10, но я вечно забываю, курсом не назвать.. Но ты пиши, я выкрою денег для себя и что-то прикуплю,))) 8 марта не за горами))
да, дело нужное)) ку 10 да-весч, только с омегой пить надо, для хорошего эффекта.
Читала про омегу, но за раз заказать на 4 тыс жаба Душила.. Теперь надо ее как раз взять))
не, омега нужна!!прям очень!!! мы с мужем постоянно пьем (щас глянула-забыла ее в пост впихнуть) у меня коленка одна хрустела-жуть как-перестала, у мужа тоже. у мамы хелестерин высокий был-убрала из рациона яйца и омегу стала пить-щас вот пересдала-в норме стал. ну и опять-таки нервная система-зрение, все нуждается в кислотах.
Улыбнуло, витамины отличные, начала их пить на грудном вскармливании, с твоей Марин подсказки, сейчас сразумне прекращая грузного вскармливания, новая беременность, закончила кормить в пять месяцев беременности, только причине того, что грудь очень болела, а малыш кусался
, терапевт с гинекологом только руками разводили, у вас говорят все должно быть совсем плохо с анализами, нехватка всего и вся, а у вас анализы лучше чем вспрелылущуб беременность
, спасибо витаминкам, до этого тоже в предыдущую беременность пила Элевит
Марина, какое удовольствие тебя читать! Надо всё это прикупить, давно присматриваюсь!
Марина.а вы не рассматривали в своих постах об Омеге 3?вы какую берете?и..какой дозировки достаточно?
Я уже хочу бросить кормить (так долго еще не одного ребенка не кормила). А фиг бросишь, не хочет он бросать, после садика прям охотится на меня, и всю ночь... У меня волосы, конечно, выпадают, но вроде еще что-то осталось. А вот с зубами совсем беда.
да, мальчишки, они такие))) сисечно-зависимые, с рождения и лет так до 90
. а зубы-омега с кальцием в помощь
ой, так вам 2 года!!!! моя тож еще на сиське была в этом возрасте, а я так вообще по рассказам мамы за ней гонялась до 3,5, держись)))
Здравствуйте, подскажите можно хлорофилл принимать с другими витаминами? Например с гиалуроновой кислотой? Он ничего не "вымоет"?
Марина, добрый день. Купила по вашей наводке все))) только вопрос. Это же не все сразу надо пить или как? Для беременных и кормящих это же комплекс? С ним можно хлорофилла, а кальций нужно?
Ольга, не все сразу!!! вы на гв, правильно? пить одновременно можно витамины+омегу+хлорофилл. кальций-курсами по месяцу с витаминами не совмещать, тк там не только кальций, а еще магний и цинк все в хороших дозировках. биосил да, можно тоже сразу-с витаминами. только одно но-побольше пить, когда его пьете и постараться исключить сладкое-тогда результат достаточно быстро будет заметен.
Добрый день!
А Биосил пили на гв, все нормально с ребёнком было?
Да, все нормально, на гв пила. В 💧 там такой вкус, как оооочень концентрированный холодец
Подскажите, а биосил и хроловилл пили после Б или уже во время?
Когда писала пост- пила после.
Сейчас во время б. Пью хлорофилл, он помогает держать кишечник в порядке, ну и гемоглобин поддерживает на нормальном уровне. Только пью не курсами, как при гв ( при гв, его ещё рекомендуют курсами- он улучшает качество и количество молока), а по несколько дней, потом паузу делаю.



