Войти
Марина
94 года Казань, Россия
На сайте с 11.01.2014, последнее посещение — 21 минуту назад
Добавить заметку
638
записей
626
друзей
129
подписчиков
Марина
Казань
Развитие детей очень трудоемкий и времязатратный процесс 😃
Изображение

Ещё раз убедилась, что ребёнок прекрасно развивается сам, если…не мешать😅.
слышу- затихла, думаю, ну понятно, опять шкодит где- то…., прихожу- Ан нет, человек при деле, сидит- сортирует👌


8
В детский сад без карты.
Изображение

Дошла я до сада, отнести документы, как удержалась и нахер сразу не послала, не знаю, наверное чудом.
делопроизводитель, пока я заполняла документы стояла над ухом и жужжала на тему что ДОЛЖЕН уметь мой ребёнок при поступлении в сад. Там было много всего и про одеться и про горшок. Я уточнила, она меня не спутала? Если что, ребёнку 2 года и идёт он в ясли.
но речь сейчас не об этом…

Марина
Казань
Сберлогистика, да шоб я ещё раз🤦🏻‍♀️
Изображение

Купила игрушку на авито, выбрала доставку сберлогистика. Доехала, пошла получать. При входе- талончик, получить посылку. Ок. Прохожу- ваш паспорт??? Нате. Сотрудница долго вглядывается в меня и в фото в паспорте, видимо пытаясь найти отличия, потом начинает выгребать все из обложки ( а там как всегда- фото/деньги/Снилсы всякие🙄). На мое «что вы делаете?????»- я должна проверить сам паспорт на предмет подделки. Че???? На предмет чего????🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ засовывается паспорт в чудо- машину, там все ок.
и только после всего этого действа

Марина
Казань
Речь и мы.
Изображение

Или где она и где мы😅. 1,10-1,11 почти, чувствуется, у Ники родне партизаны были. Да, конечно и старшие заговорили после двух, но руки уже тянутся за эфалексом ( средняя на нем отлично заговорила, в 2,5, правда).

Детский сад в Наукограде Королёв.

Дали нам путевку. Я б сказала- внезапно. Даже не ожидала, ну дали и хорошо, че б не пойти- было решено на семейном совете.
Что бы не с разбега я- на работу, Никуся в садик на весь день, а на час- два, по средам не ходить ( как я родителям рекомендую🤣🤣🤣)в общем, мягко- плавно. И все бы хорошо было, пока я не дошла до сада ( села на хвост знакомой, за компанию пошли ее ребёнка забирать).
так вот, пришла- а там капец полный. Что б дойти до сада- надо шлепать по грязи (знакомая сказала- это нормально- дорога уже подсохла, обычно- хуже). Заходим в группу- Крошечная раздевалка, в ней, прям от входной двери 30 узеньких шкафчиков😵‍💫 30 двухлеток!!!!! Это ж

Марина
Казань
Такси и его водители.
Изображение

Как- то болтали с подружкой, на тему такси, она поделилась, что старается не пользоваться, тк водители- сплошь и рядом из ближнего зарубежья…а мне как- то без разницы-ответила я, ну правда едет и едет, на национальность я привыкла не смотреть.
ага, да недавнего времени.
ситуация 1. Забирала ребёнка из больницы. Такси. Нерусский парень. Слёту сказал- «сумку ставь в багажник!».

Пледик из мериноса.
Изображение

Так сложилось, что почему- то мои дети не спят под одеялом в младенчестве. Я каждый раз покупаю/заказываю красоту, но фиг вам. Сын спал под старой бабушкиной шалью.
Средняя дочка под шарфом, потом, когда перестала помещаться, под пледом от Мамалино.

7
Марина
Казань
Мамские будни.

Всегда была уверена, что у меня будет один ребёнок. Точнее одна- девочка отличница с длинными косичками. Три ха-ха , как говориться, получилось, как получилось.

Изображение

Остаётся жить и радоваться жизни!!!! Ну и пустырничком запастись, тк магний нынче стоит как крыло самолета

Изображение

Детский сад моего детства.
Изображение

Сейчас часто читаю Жалобы мам- не так сказал педагог, не вышел встречать, не полно рассказал как день прошёл и да, безусловно правы- должен делать все, работа такая…. Но вот всплывают в памяти кусочки из моего советского детства, не всегда приятные, связанные с садиком. Расскажу несколько.

1. Часть первая страшная.