На весь раздел "Детям" + моя личная 15%
На весь раздел "Детям" + моя личная 15%
Пусть я не гражданка РФ, пусть мне сейчас тяжело финансово ...
![]()
То о чем не говорят, а только поливают грязью Несколько фактов о Путине: За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!). Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте). Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
"Крепкие" мыльные пузыри своими руками А требуется совсем немного: -Глицерин 25 г -Сахар 2 ч.л. -Жидкость для мытья посуды 2 ст.л. -Вода 150 г Глицерин продают в каждой аптеке, и стоит он дешево. Ход работы: Собственно говоря, ничего сложно в приготовлении нет. Выливаем в чашку глицерин. Добавляем сахар. Разбавляем смесь водой. Теперь следует все перемешать. Для выдувания использовать набор из-под настоящих мыльных пузырей. Просто залить смесь в емкость и выдували пузыри через специальную палочку. А еще можно попробовать сделать гигантские пузыри. Для этого из проволоки делаем петлю, а жидкость наливаем в плоскую посуду и действуем так же, как с маленькой палочкой - просто дуем в нее. Получаются вот такие пузыри - гиганты!

Помню в детстве, когда я болела, мама меряла мне температуру и становилась какой-то особенно тихой и доброй, когда разглядывала затем столбик термометра. Потом она приносила мне таблетки, ласково уговаривала выпить их, тепло укутывала и ждала, когда я пропотею. Тогда она становилась счастлива, ее выражение лица можно было выразить так «ну все, опасность миновала!»
Когда у меня появился первый ребенок, на всех своих уровнях, сознательном, бессознательном и прочих (если они есть) я была готова следовать такому поведению как конечной истине. Потому что оно никогда маму не подводило, и я всегда выздоравливала (в конце концов), ну может... только несколько раз случались осложнения, в виде отита или рецидивирующих болезней.
И вот я стала мамой и мне в руки попала книга Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Она стала для меня одним из открытий в области здоровья, шокирующих и одновременно очень простых... Типа «все об этом догадываются, но все равно страшно».
Но это предыстория. А все к тому, что я бы хотела еще раз привлечь внимание к тому, зачем нам нужна повышенная температура и почему она повышается. Когда повышение температуры опасно, а когда нет? Откуда взялся такой страх повышенной температуры (оказывается это архетипический страх, мы его унаследовали из мифологии своих предков). А мифология штука мощная, не стоит недооценивать силу ее воздействия на наши умы и страхи!
Лихорадкофобия.
ЛФ – это специальный научный термин для обозначения такого широко распространенного явления, как страх перед повышенной температурой .
Малыш внезапно заболевает – у него появляется лихорадка, температура поднимается до 38-39 градусов. Как правило, в начальном периоде болезни нет никаких других симптомов (кашля, насморка), и родители бьют тревогу, вызывают врача или самостоятельно дают жаропонижающее средство. Знакомая ситуация, не правда ли? Это лихорадкофобия!

Я уже писала пост как дешевле купить детскую зимнюю одежду, теперь хочу подробнее остановиться на размерах.
До рождения ребенка, я думала, что самые большие траты - это коляска, кроватка и т.п., но в реальности оказалось, что одежда для ребенка на зиму - трата если не наибольшая, то вполне сравнимая, да и еще и каждый год все по новой, растет же.
Российские реалии
В стране, где всего 3 теплых месяца, проблемы выбора теплой одежды стоят особенно остро.
В идеале иметь одежду для ребенка не только на зиму, но и на демисезон, но не у всех позволяют средства. Сейчас, например, +10, а многие гуляют в зимних комбинезонах.
Самые популярные фирмы в РФ - Kerry и Reima. Цена на такой комбез в сезон (с сентября по февраль) без скидки ~ 5500р-6500р. Я была в шоке, когда увидела в первый раз. Дело в том, что зимний комбез - это не просто теплая верхняя одежда с милым рисунком, он должен не промокать, если ребенок сядет в лужу, + защита от ветра и т.п., т.о. можно купить что-то другое, но эти фирмы так сказать проверенные.
Мудрая мама конечно не будет покупать за такую цену, точнее говоря с такой наценкой.
Что же остается маме делать?
Варианты такие:
1) Купить на распродаже в феврале комбез на следующий год
2) Купить комбез на нашем сайте со скидкой
3) Купить новый комбез на авито
4) Купить комбез в иностранном интернет-магазине
Поговорим про каждый пункт поподробнее...
Всем привет. Вот, решила поделиться своими рецептами капусты.
Первый способ быстрый, я делаю и рулетики и просто шинкую и таким же рассолом заливаю:

Девочки, думала, думала, и здесь советы находила: решила взять куптку или комбинезон didriksons. Но на сайте цены высокие.. Посрветуйте злесь на бб кого нибудь кто закупками торгует?
Доброго дня всем!!! Девочки, на вас надежда, так как у меня мозг уже взрывается от обилия и того и сего..:) в общем в зиму нам будет почти полтора годика. И спит бывает и играется на улице. Зимой у нас в сочи минусовой темп почти не бывает..ну если что только поехать на красную поляну, там до -10 можнт быть... Но у нас в сочи влажность повышена, и даже когда плюс 5 -холодно прям совсем... Особенно если и к морю выйти....И сыночек мерзляк-ручки холодные, носик бывает когда гуляем.. Сейчас в плюс 15 одеваю термо -янус и колготки и кофточку и комбинезончик -все шерсть 100 проц, и плюс еще курточка сверху... Короче вопрос : что и какой комплект (или комбез или полукомбез плюс куртка) купить на зиму? Цена не имеет значения... Но хотелось бы конечно не заоблачно:)Там же они и с наполнителями разными и с внутренней тканью -бывает и хлопок а бывает и синеэтетика... Хотелось бы понатуральней... Ну и чтоб тепло было и непромокаемо... Подскажите, кто знает..:) какую фирму лучше и с каким по количеству наполнителем?
Полезно знать 📎
Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник. Мы предлагаем 11 советов, которые помогут вызвать у ребенка как минимум улыбку.
Чик___✂