Войти
Tattyleo
43 года Москва, Россия
На сайте с 14.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
125
записей
74
друга
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Федор 6 месяцев. Ковырятель-деятель

Вес 8400. Рост - не знаю. Набор веса маленький всего 200 гр. Но в поликлинике сказали - выглядит на 9 мес, вроде я успокоилась. Федюша начинает шустрить) Активно раскачевает себя в шезлонге, переворачивается на мягких поверхностях на живот постоянно дотягивается до того, что интересно - берет на исследование - переворачивается на спину, на твердых чуть реже крутится. Если перевернулся на мягком - пытается ползти (группируется и приподнимает попу). Если перевернулся на твердом - лежит стучит ножками и что-то в ручках крутит.
Часто просится на руки и репетирует прыжки.
По-прежнему любит свой развивающий коврик на котором уже открыли бортики и он часто уползает лежа на спине и голове куда глаза глядят.
Федя присутствует при чтении книг для Льва постоянно. Другие занятия пока еще не подключила, не могу понять в какое время дня для него это будет продуктивно, пока просто продумываю план по Шичиде и даю всякие интересные по текстуре элементы. Самое любимое - шнурки и веревочки.
А еще я ему пересыпушку сделала - любит ее тоже.




Относительно питания - с 6-ти месяцев активно ввели в рацион : все виды мяса (индейка, кролик, говядина) берем в баночках Тёма. Творожки - агуша со злаками или Вкусвил-Избенка с разными добавками. Напиток - растворимый чай Хайнс ромашковый

Распорядок дня такой:
7:00 первый завтрак (ГВ)

9-10 второй завтрак (вместе с братом или один, если Лев в саду) - прикорм 100г растворимой кашки + ГВ10-11 большой сон 2 часа (если Лев в саду). Если Лев дома, то чуть подремлет на прогулке.

13-14 обед кусочек банана в ниблере (закуска) + ГВ + овощи с мясом
большой сон (синхронно с братом по выходным 3часа)
маленький сон (по будням около часа)
17 полдник (вместе с братом) прикорм творожок 100 г +ГВ сон в будние примерно час

20 ужин ГВ+ фруктовое пюре
22-23 второй ужин ГВ+смесь

!!!Сон до утра
2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Первый утренник в саду.

Подготовились мы к утреннику с вечера. Договорились, что я приду на занятие музыкой вместе с Федей. Утром сдали Льва и пошли с Федей ждать. Уже до входа детей в зал было понятно, что зря мы с ним обо всем договорились((

2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Они вместе!!

Они все делают вместе! Режимы слились в один!

Вместе одновременно кушают (у Феди может быть 2 доп. кормления в 5 утра и в 23 часа на сон пол глотка маминого молока)

Вместе гуляют!

Вместе спят (одновременно)!

Федя сядет - добавится заседание на горшках;))

Они прямо братья-братья, а вместе с мужем мои любимые 3 мужчины!


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Федор 5 месяцев. Неспешный наблюдатель

Вес 8220. Рост - не знаю (часть одежды на 74 см уже носит)

Темперамент у Федюни просто рай для ленивой мамы - покормили - полежал, хочет посмотреть-поднял голову вверх. Переворачивается редко, любит лежать на боку, иногда переворачивается на животик, возьмут на ручки - сидит и смотрит, что происходит вокруг

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Перловка (перлы Льва 2 года 8 мес.)

Федя! Пацы от азя! На мои!

______________

Утром. На завтрак традиционная овсянка от папы.

Маме врач временно не разрешает.

Лев - это папина каша. Это Эфа каша. У мамы куиное оцо, кашу азя.

- Почему нельзя?

- Дотр апетил. Апетил и осе

_________________

Перед вечерним сном - Не хочу пать, хочу доба ута

_________________

Ведя пукал, пукал и акакал

(акула пыла, пыла и пыпыла)

__________________

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Лев творческий БУМ

У Льва вместе с речью появилась потребность в творчестве. Сейчас преживаем настоящий творческий бум!

Ножницы пошли на ура - сначала дала с разводным механизмом, теперь сам схватил безопасные пластиковые, где нужно раскрывать самому.. сам не поранится но бумажку расчикает.

Постоянно просит клеить с ним дядей машинки, динозавров, бусы для елки собирать. Раньше терпеть этого не мог, а тут прямо прорвало.

20 минут бусы из трубочек цветных (мной нарезанных) нанизывал вместе со мной!!!!! А я то переживала, что с мелкой моторикой мало работаем - пожалуйста! попрошу мужа завтра сфотографировать нас в процессе...

Но самое мое прямо УРА - просит рисовать. Берет зеленого цвета пастель говорит - мама пой, я должна петь песню про Елку а он в это время елку рисует (рисунок тоже завтра сфоткаю). Но главное - не сажаю его за стол - все делаем только если он сам попросит, а хитрая мама говорит - убери зверей на полочку, расставь книжки и тогда будем дядей клеить - 5 секунд и все идеально в комнате!!!

ДОЖДАЛАСЬ!!!

Творческий товарищ пытается расшатать все правила и нарушить все границы дозволенного. Садится за стол и заявляет - ЖОТЫЙ СЮП и не волнует если этого супа нет... Будет истерить и уйдет голодным. Приходится вместе готовить-то что приготовил СЯМ (под маминым руководством) будет уплетать за обе щеки. Пока освоил 2 блюда ВИВЬКИН СОК (ягодный сок-морс по сути) и ПЭЧЬ ААДИ (печь аладьи)

С каждым днем все сложнее...

2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Перловка (перлы Льва 2 года 6 мес.)

На даче чтобы по поселку ходил без воплей сказала, что нужно ходить тихо, а то волка разбудим - выскочит и заберет. 2 дня ходил смирно. Разбесился дома скакал по дивану в окно увидел лес. Замер. Выдал

- Вок похой. Я гокий.

Бабушка с кунхни - Наш Лев сладкий.

подбегает к бабушке - Вок похой, я гокий. Баба, попобуй (и спину подставляет, чтобы бабушка его покусала) . Покусала - Наш Лев СЛАДКИЙ

************

Балуется за столом. В соседней комнате захныкал Фёдор.

Принесла в шезлонге поставила, говорю:

-Лев себя за столом хорошо себя ведет, а Фёдор смотрит и учится, как надо.

-Мама, подвинь Феку дугую стонону боку

(передвинь Федю в другую сторону с боку - чтоб опять хулиганить видимо можно было))

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Первый микро-мир))

Ура случайно сделали сегодня первый микро-мир для жука)

Лев очень недолюбливал жуков в последнее время, мне так хотелось, чтобы полюбил и вот))

Купила ему жука гуливеровского огромного)) и построили ему домик, чтобы ему было хорошо и он не убежал

А самое классное - открываешь крышечку и по всей комнате запах хвои)) Парнет лесом, осенью и дачей)) Вот так мы спасаемся на даче от гриппа, который принес домой Лев и который срубил нашего папу. Пересиживаем на даче эту неделю

Лев
13 лет 1 месяц
Фёдор
10 лет 9 месяцев