Вес 8400. Рост - не знаю. Набор веса маленький всего 200 гр. Но в поликлинике сказали - выглядит на 9 мес, вроде я успокоилась. Федюша начинает шустрить) Активно раскачевает себя в шезлонге, переворачивается на мягких поверхностях на живот постоянно дотягивается до того, что интересно - берет на исследование - переворачивается на спину, на твердых чуть реже крутится. Если перевернулся на мягком - пытается ползти (группируется и приподнимает попу). Если перевернулся на твердом - лежит стучит ножками и что-то в ручках крутит.
Часто просится на руки и репетирует прыжки.
По-прежнему любит свой развивающий коврик на котором уже открыли бортики и он часто уползает лежа на спине и голове куда глаза глядят.
Федя присутствует при чтении книг для Льва постоянно. Другие занятия пока еще не подключила, не могу понять в какое время дня для него это будет продуктивно, пока просто продумываю план по Шичиде и даю всякие интересные по текстуре элементы. Самое любимое - шнурки и веревочки.
А еще я ему пересыпушку сделала - любит ее тоже.![]()
![]()
Относительно питания - с 6-ти месяцев активно ввели в рацион : все виды мяса (индейка, кролик, говядина) берем в баночках Тёма. Творожки - агуша со злаками или Вкусвил-Избенка с разными добавками. Напиток - растворимый чай Хайнс ромашковый
Распорядок дня такой:
7:00 первый завтрак (ГВ)
9-10 второй завтрак (вместе с братом или один, если Лев в саду) - прикорм 100г растворимой кашки + ГВ10-11 большой сон 2 часа (если Лев в саду). Если Лев дома, то чуть подремлет на прогулке.
13-14 обед кусочек банана в ниблере (закуска) + ГВ + овощи с мясом
большой сон (синхронно с братом по выходным 3часа)
маленький сон (по будням около часа)
17 полдник (вместе с братом) прикорм творожок 100 г +ГВ сон в будние примерно час
20 ужин ГВ+ фруктовое пюре
22-23 второй ужин ГВ+смесь
!!!Сон до утра
Подготовились мы к утреннику с вечера. Договорились, что я приду на занятие музыкой вместе с Федей. Утром сдали Льва и пошли с Федей ждать. Уже до входа детей в зал было понятно, что зря мы с ним обо всем договорились((
Продаю нашу любимицу люльку от коляски Quinny Buzz цвет оливковый.

Состояние новой вещи (есть парочка царапин)
Цена 10 000 рублей.
Доп. фото по запросу.
Они все делают вместе! Режимы слились в один!
Вместе одновременно кушают (у Феди может быть 2 доп. кормления в 5 утра и в 23 часа на сон пол глотка маминого молока)
Вместе гуляют!
Вместе спят (одновременно)!
Федя сядет - добавится заседание на горшках;))
Они прямо братья-братья, а вместе с мужем мои любимые 3 мужчины!

Вес 8220. Рост - не знаю (часть одежды на 74 см уже носит)
Темперамент у Федюни просто рай для ленивой мамы - покормили - полежал, хочет посмотреть-поднял голову вверх. Переворачивается редко, любит лежать на боку, иногда переворачивается на животик, возьмут на ручки - сидит и смотрит, что происходит вокруг
Сегодня я неожиданно поняла для себя очередные моменты, которые в упор не замечала изо дня в день уже несколько недель.
Лев то вырос!!!!
Федя! Пацы от азя! На мои!
______________
Утром. На завтрак традиционная овсянка от папы.
Маме врач временно не разрешает.
Лев - это папина каша. Это Эфа каша. У мамы куиное оцо, кашу азя.
- Почему нельзя?
- Дотр апетил. Апетил и осе
_________________
Перед вечерним сном - Не хочу пать, хочу доба ута
_________________
Ведя пукал, пукал и акакал
(акула пыла, пыла и пыпыла)
__________________
У Льва вместе с речью появилась потребность в творчестве. Сейчас преживаем настоящий творческий бум!
Ножницы пошли на ура - сначала дала с разводным механизмом, теперь сам схватил безопасные пластиковые, где нужно раскрывать самому.. сам не поранится но бумажку расчикает.
Постоянно просит клеить с ним дядей машинки, динозавров, бусы для елки собирать. Раньше терпеть этого не мог, а тут прямо прорвало.
20 минут бусы из трубочек цветных (мной нарезанных) нанизывал вместе со мной!!!!! А я то переживала, что с мелкой моторикой мало работаем - пожалуйста! попрошу мужа завтра сфотографировать нас в процессе...
Но самое мое прямо УРА - просит рисовать. Берет зеленого цвета пастель говорит - мама пой, я должна петь песню про Елку а он в это время елку рисует (рисунок тоже завтра сфоткаю). Но главное - не сажаю его за стол - все делаем только если он сам попросит, а хитрая мама говорит - убери зверей на полочку, расставь книжки и тогда будем дядей клеить - 5 секунд и все идеально в комнате!!!
ДОЖДАЛАСЬ!!!
Творческий товарищ пытается расшатать все правила и нарушить все границы дозволенного. Садится за стол и заявляет - ЖОТЫЙ СЮП и не волнует если этого супа нет... Будет истерить и уйдет голодным. Приходится вместе готовить-то что приготовил СЯМ (под маминым руководством) будет уплетать за обе щеки. Пока освоил 2 блюда ВИВЬКИН СОК (ягодный сок-морс по сути) и ПЭЧЬ ААДИ (печь аладьи)
С каждым днем все сложнее...
На даче чтобы по поселку ходил без воплей сказала, что нужно ходить тихо, а то волка разбудим - выскочит и заберет. 2 дня ходил смирно. Разбесился дома скакал по дивану в окно увидел лес. Замер. Выдал
- Вок похой. Я гокий.
Бабушка с кунхни - Наш Лев сладкий.
подбегает к бабушке - Вок похой, я гокий. Баба, попобуй (и спину подставляет, чтобы бабушка его покусала) . Покусала - Наш Лев СЛАДКИЙ
************
Балуется за столом. В соседней комнате захныкал Фёдор.
Принесла в шезлонге поставила, говорю:
-Лев себя за столом хорошо себя ведет, а Фёдор смотрит и учится, как надо.
-Мама, подвинь Феку дугую стонону боку
(передвинь Федю в другую сторону с боку - чтоб опять хулиганить видимо можно было))
Ура случайно сделали сегодня первый микро-мир для жука)
Лев очень недолюбливал жуков в последнее время, мне так хотелось, чтобы полюбил и вот))
Купила ему жука гуливеровского огромного)) и построили ему домик, чтобы ему было хорошо и он не убежал


А самое классное - открываешь крышечку и по всей комнате запах хвои)) Парнет лесом, осенью и дачей)) Вот так мы спасаемся на даче от гриппа, который принес домой Лев и который срубил нашего папу. Пересиживаем на даче эту неделю

