Войти
Виктория061
Воронеж, Россия
На сайте с 15.01.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
59
записей
23
друга
0
подписчиков
Моя любофффффф)

Напишу быстро про моего буся ) ууже совсем большой ствл) в 5 месяцев мы были 69 см и 8400) недавно взвесил 8600) наверное блин у меня молоко, что ряженка )переваривается ловко, полюбили книжки всякие и игры с кнопочками и музыкой) жмет сам и зырит)плавать мы обожаеМ, на спине почти сам плавает )осталось только 2 пенопласта на шапочке) ползать пока не можем ( хотя можем на спине ) на животе поднимает попу и психует) зато у нас +2 зуба )к слову - зубы это ппц. передергивания почти прошли. остались пару раз в день на пописы четко.и несколько фото)

8
Виктория061
Егор, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Александра
Михаил, 17 лет 1 месяцИлья, 12 лет 10 месяцев
550

Количество репостов уверенной поступью шагает к тыще! Аааааааааа

Поскольку у некоторых закралось сомнение, что смутила меня там только теплая водка хотя теплая водка - конечно, кощунство, пишу по пунктам и даже с разукрашками как у оригинала.

Итак. Почему это все дичайшая беспросветная вредная чушь.

***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***
- потому что цЕфекон
- потому что цефекон, панадол, эффералган - это все парацетамол. Соответственно, нельзя чередовать цефекон с панадолом.
- потому что чередовать ибупрофен с парацетамолом не рекомендуется рутинно. Рутинно значит обычно, всегда и всем. Не надо. Это крайний вариант. Основная причина якобы неэффективности жаропонижающих - это неправильная дозировка. И здесь та-дааам, следующий пункт
- из моих глаз брызжут слезы, когда я вижу дозировки в рекомендациях в виде 1/3 - 1/25т. Дозировка - это мг/кг! И точка. Раз уж здесь руководство к действию, то значит и дозировки должны быть указаны верные. Лихорадят дети в разном возрасте, с разным весом. Кому-то 1/3 таблетки много и ее в принципе не съесть, а кому-то без эффекта совсем.
- анальгин не рекомендован к применению ни у кого. Можно считать это злыми кознями парацетамоло-ибупрофенового лобби. Но не рекомендован.
- тем более анальгин+парацетамол. Это что вообще? Все смешать, посолить, поперчить по вкусу. Возвращаемся к совместному приему. У любого препарата есть побочные эффекты. У жаропонижающих они изучены вдоль и поперек. Хотите повышенного риска? Дело хозяйское, конечно.
- ну а границы 38.3-38.8 и т.д. просто невозможно комментировать. Первый раз, когда мне пост показали, я даже дальше читать не стала. Но наверное, надо уточнить. Нет никакой зависимости назначаемых препаратов или их дозировок от конкретной цифры на градуснике.
- ни водкой, ни уксусом, ни теплыми, ни из холодильника обтирать нельзя! это яд!
***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
Я понимаю. Говорить бесполезно. Но все-таки. Это неэффективные препараты. А в чем особая прелесть, так это в том, что помимо того, что не доказана их эффективность, точно так же не доказана их безопасность. Но видимо, у нас масса людей хочет участвовать в опытах. Ок.

***НАСМОРК***
- гриппферон - это не средство от насморка. Это средство якобы противовирусное. См. выше.
- не существует цветовой палитры соплей. По фисташковому или болотному оттенку оттенку оных нельзя определить бактериальную флору.
- поэтому больше здесь комментировать и нечего
***КАШЕЛЬ***
мне нужно "раффаэлло", потому что у меня нет слов...
- не существует такой классификации кашля. нигде. даже в разговорах. не должно такого быть. Потому что очень или не очень - это не характеристики, это личное восприятие.
- начало кашля... это что вообще? это начало ложного крупа? это сопли, стекающие по задней стенке глотки? это обострение бронхиальной астмы? что такое начало кашля? я не знаю. а вот автор этого опуса знает, молодец. однако мукалтин и любые другие отхаркивающие препараты в большинстве случаев не нужны в принципе, уж тем более они не нужны при перечисленных мною примерах выше, а детям до 2 лет и вовсе противопоказаны.
- противокашлевые средства показаны при сухом изматывающем кашле, например, при коклюше/паракоклюше. В остальных случаях они противопоказаны. Совсем противопоказаны. Потому что кашель - это защитный рефлекс нашего организма и не надо его давить. Тем более такими странными препаратами, которые и противокашлевые, и отхаркивающие - хоп-хэй, а то скучно! Подави кашель, забей бронхи мокротой, станет веселее!
- кленбутерол, аскорил, джосет - это препараты, которые содержат в составе бронхолитики. Это препараты, которые нужны при бронхоспазме. Это когда обструкция. Это не когда мокрота не откашливается, а когда свистящие хрипы и одышка. Но и тогда есть более эффективные препараты.
***РВОТА без жидкого стула***
Это ВСЕГДА должно отбивать охоту заниматься рукоблудием и самостоятельно что-то делать.
Это ВСЕГДА повод обратиться к врачу.
Нельзя давать церукал и но-шпу, потому что это может смазать картину заболевания. Потому что это может отсрочить обращение за помощью.

***ЖИДКИЙ СТУЛ*** 
Это средства с недоказанной эффективностью. Ладно.
Это ненужная трата денег и имитация бурной деятельности. Ладно.
Но!
***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
Фуразолидон?! Это за гранью добра и зла просто.
Нужен врач, нужны анализы, нужен диагноз, нужны препараты по показаниям.
Забудьте про фуразолидон (и левомицетин тоже любят). У него очень узкий перечень показаний.

***УШИ***
Это гениально, конечно. Ухо - это орган слуха. Обычно оно не нуждается, чтобы в него что-то капали. Но если оно болит, то нужно показать его врачу. И для того, чтобы туда что-то капать, надо убедиться, что капать это что-то можно.

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
Аплодирую стоя.
Даже не знаю как комментировать. Мне не понять ни логику выбора препаратов, ни выбор указанных дозировок.
Поэтому просто хлопаю.

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
При укусах кого? Каракурта?
Пусть будут комары. И пусть будет фЕнистил.

***ГЛАЗА***
Прекрасно. Зеркало души.
- вот я читаю это, и у меня глаза слезятся. мне нужен офтальмоферон? или какая-нибудь другая неэффективная ерунда? вопрос сэнсэю.
- в любом случае офтальмоферон - это пустышка.
- при гнойном отделяемом нельзя заниматься самолечением, надо показать врачу.
- полудан - это чушь, "иммуномодулятор", см. пункт про противовирусные.


Ссылки на матчасть в который раз:
Температура у детей
Противовирусная терапия
Кашель
ОРВИ
Острые кишечные инфекции
Отиты у детей
Ложный круп
Аденоиды
Как промывать ребенку нос

Виктория061
Егор, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Проблема перевозки!

Девочки очень нужен совет!настала зима, а к варчу один хрен ездить надо.. я отношусь к тем мамашкам, которые возят своего детя только в кресле и часто сама) В зимнике детя пихать в кресло не вариант (ненадежно, неудобно). В машине автозапуска нет. Приглядела вот такой конвертик JJ Cole Bundleme Infant. что скажите ? хрень или нужная вещь??? думаю дома запихивать туда детя и нести в транспорт, потом таким же макаром до врача!

Развлекуха в кроватку!

Кроватку купила, тепреь стал вопрос о покупке мобиля! У кого какие??? а то разнообразие просто поражает: и с флешкой, и с проектором, автоматические, механические.. короче я запуталась)) В люльке был с 3-мя мишками (правда бледные они были, поменяла их на самошитые ), музыка и лампочки мигали... в принципу Егорику все очень нравилось... по цене хочу в 3 уложиться...

кроватка.. какую выбрать

Девочки помогите... люлька нас стала мала... нужно покупать кроватку.. хочу с маятником, укачиваю в ней детя своего.. ящик внизу не нужен.. с матрасом хочу уложиться в 10-ку... поначитавшись всего остановилась на производителе можга.. вот еще наша мама рассматриваю... у кого какие?..посоветуйте что мне все-таки брать...

Наши 3 месяца)

Как же быстро пролетело время)) мой мась уже ловко переварачивается, только лови теперь..одного его вообще не оставляю.. со слингом мы помирились, опять ездит на маме))) начала ама с ним за рулем ездить, сажаю рядышком в кресло и едим))) бунтует иногда)) но в основном мы вместе номралньо катаемся) сделали прививку инванрикс (не кидайтесь в меня помидорами рьяные противники прививок).. все прошло ттт))) а я так переживала... научился смеяться)) так это прикольно)) как игрушка пищалка)) сходили сегодня к варчу - вес 7600 и рост 65! сказали по размерам мы на полу годовалого малыша) но все соответствует друг другу) ножки сильные и рукчи сильные, пытаемся садиться уже!! на кровать поставили защитный бортик, чтобы он не укатился, елси я вдруг присну во время ночных кормежек)

4
Бунт в шарфе)

Девочки привет) моя сестра просто фанатка слингов и тоже меня с малышом на эо подсадила! я слингоноситель еще неопытный) когда малыш был маленьким он с удовльствием сидел в шарфе у меня и его все устраивала! щас на 3 месяца и все.... ппц.... не в какую... вроде иногда он не против примотки... и терпит всю процедуру! но его дико начинает бесить м-позиция((( и то что ручки внутри... я уже ему и ручки вытаскивала! вес равно психует и вытягивает ноги(( пересморела видос про отказное поведение в слинге! вроде стараюсь учесть все нюансы и ножки так же разминала.... все равно жуткие психи! мы щас весим 7.300 (родились крупненькими), ручки и маму очень любим! пройдут ли эти психи с ногами у него к какому нибудь возрасту, или это надо каждый день его стараться примотать, чтоб он привык? а то накпуила себе курток и платков(( а он в отказ((

Наши крестины)

Вот и покрестили мы нашего бусика))) По совету моей знакомой нашли очень хорошую церковь с просто чудесным Батюшкой!!! Там не требуют никаких курсов для кресных и одновременно больше 3-х деток не крестят! нас было всего 2 мальчика)) Мой Егорик вел себя как герой) чуть-чуть поплакал, когда купали)) а потом молчал и улыбался))) зато я не могла сдерживать слез)) так была рада за своего бусеныша))) а вот и мы с моим нарядным прынцем)))

Егор
11 лет 11 месяцев