6 лет

Движуха в 37 недель.

Ооох ну история.... Ужас, Таня, вот я бы вообще испугалась тоже.... Насчёт обвиття не переживай, снимают, я что-то забыла, у Пети сколько было. Помню, Федя распутался перед родами, а Петя нет
25.01.2018
Спасибо, Оль) меня тут моя бабушка успокоить хотела, сказала, что у нее в родах было обвитие 14 раз и ничего 😂 На самом деле, это мой личный страх, ибо у старшего было, вроде распутали, но все же была неврология, но, скорее всего, не от этого, но "что-то я очкую" 😐
26.01.2018
У Вероники было двойное обвитие. Быстро сняли. На всех плановых осмотрах первого года жизни никаких претензий к ребенку у врачей не было. Правда, сейчас думаю, много читаю, может ее капризность, плаксивость и "характер" и были последствиями? Ну зато осталось совсем чуть-чуть и будете в полном составе!
25.01.2018
Ой, я думаю, что она у тебя просто капризная девушка))) У меня младшая такая, хотя без обвития обошлось. У старшего просто былр обвитие и многие невртлогм связывают это с невродогическими неприятностями, которые мы лечили. У меня скорее мысли о том, что опять все повторяется... Я до паники боюсь, что опять такой неактивный молчун,как Дима будет. Нет, я, конечно, старшего очень люблю и все такое, но в свое время я с ним побегала, не хотелось бы опять.
26.01.2018
Ой держитесь там... Главное без отслоек там, а рожвться уже не страшно..))) если что)
25.01.2018
Вот и я из-за отслойки перепугалась. Первый раз за 3 беременности вообще что-то подобное было😬 Сразу все таким не важным показалось, лишь бы лялька живой и здоровый родился. Да я даже не рожать боюсь, просто волнуюсь, лишь бы все хорошо прошло и сын здоровый родился!
25.01.2018
Будет здоровый и все хорошо будет.
25.01.2018
😚 спасибо, Оля)))))
25.01.2018
Все хорошо будет. Лежи и все.у Димки было двойное обвитие. Все было нормально,акушерка быстро разобралась)
25.01.2018
Спасибо, Саша)))) Про обвитие-это мой личный страх. У моего старшего было обвитие, распутали но неврологию мы лечили. Знаю, что это скорее всего не связано, но, блин, опять тот же сценарий 😕
25.01.2018
у меня Яся прямо за полчаса до схваток (знаю точно) запуталась так, что когда на секунду увидела её в момент изгнания, я не поняла, где что, просто кокон был какой-то. Лука тоже обмотан был, но я не видела сама. но ничего, без неврологов
25.01.2018
Спасибо, Оль. Очень надеюсь, что и мы в этот раз без неврологии обойдемся.
25.01.2018
желаю самых лёгких родов для обоих)
25.01.2018
Спасибо!)
26.01.2018
А что с двойным обвитием делают? КС назначают? У всех, смотрю, у кого пробка, у кого треники, у тебя кровь и шейка готовая, а у меня тишина, никаких предпосылок. Так и знала, что в 31 неделю испугалась ранних родов, а в итоге еще выгонять придется насильно.
25.01.2018
Ну, может, иногда и делают,просто обычно врач должен быть опытным и должен распутать вовремя. Просто обвитие грозит гипоксией, как следствие неврология😩 у старшего было обвитие и хоть его распутали, родился он розовенький, подал голос сразу, но по неврологам мы походили. Вероятно, с обвитием не связано, но теперь мне страшно, что история повторится. У меня все три раза шейка готова с 34-36 недель (правда подобным образом она готовится впервые 😑), а роды начинаются в срок (старший в пдр, младшую стимульнули в 39.3 из-за подтекания вод), поэтому далеко не факт, что рожу раньше. Ой, знаешь, не удивлюсь, если ты раньше родишь. Я когда Юлька родила, лежала в палате и слышала разговор своего врача с акушеркой:"Аня К.едет,говорит схватки с интервалом в 5 минут, но с ней мы долго будем. Вчера ее смотрела, у нее шейка дубовая, вообще не готова". Как итог эта Аня родила за 4 часа очень легко. За сутки все у нее сгладилось и размягчилось. Родила она в 38 недель. Мы потом в послеродовой вместе лежали)))
25.01.2018
Понятно. А если мне сказали в перинатальном, что узи до родов не делают, то как они узнают, нет ли обвития? По КТГ?
25.01.2018
По ктг не узнают(Тань, у меня за 3-4дня до родов у старшего обвития не было, а как начались схватки,так он там так завошкался... Всю беременность спокойно лежал, а тут прям живот ходуном ходил. Думаю, именно тогда и запутался. Вообще, тут главное чтобы врач вовремя заметил. Мои заметили и просто как-то малька повернули и сняли петлю. Мне даже сейчас моя врач сказала, что обвитие-это фигня и ничего страшного (ну типа не парься). Ты КС хочешь? Боишься, что не справишься сама?
25.01.2018
Мне никто КС не сделает без показаний. Хотя я бы не отказалась.
25.01.2018
Да это понятно, я именно про твое желание и спрашивала. Не переживай, все хорошо будет. Хотя у меня знакомая уломала врачей на кесарево, но там ситуация вообще жесть была:у нее первый ребенок умер в ЕР и она панически боялась повторения. Она и на второго никак не решится именно из-за этой трагедии.
25.01.2018
Почему "не решится", если уже уломала на КС? Так она не беременна еще вторым, но уже уломала??
26.01.2018
Первый ребенок умер в родах, вторые роды КС, а вот на 3 беременность (по факту 2 ребенок) никак не решится из-за страха. Боится, что КС не сделают, ибо сейчас мода на естественность, а у нее между детьми разница уже не меньше 6 лет будет, поэтому могут в ЕР отправить. Ну это как она объясняет. Я с ней не очень близко общаюсь, но последний раз она с психологом работала по данному вопросу.
26.01.2018
Понятно:( А в первые роды из-за чего умер?
26.01.2018
Ну ее пустили в ЕР (она и сама хотела), но что-то пошло не так (не буду врать, точно не знаю что именно) и ее по хорошему должны были прокесарить, но роддом работал под девизом "мы за ер и гв"!!! И ее до последнего убеждали, что родит сама. В итоге экс, но малыша не спасли. Они потом судились с роддомом и выиграли дело (не могу сказать с какой формулировкой, но суд признал, что при тех обстоятельствах, врачи должны были прокесарить) , но, сама понимаешь, от этого не легче. Она поэтому до сих пор очень агрессивно реагирует на все эти темы про естественность и прочее. Тань ты раньше времени то не переживай. Ты уже "бывалая", родовые пути уже старшие девочки сделали "проходимыми", врач у тебя свой, провереный? Поэтому не переживай,разберется. У меня в эту беременность тоже не все гладко, поэтому идею ехать по скорой в ближайший роддом отбросила, поеду к своему врачу в роддом немного подальше. В ее квалификации я не сомневаюсь и знаю, что она и роды примет как надо и зашьет (надеюсь, конечно, без этого обойдемся), если что хорошо. У тебя тишина пока, врачи говорят ждать?
26.01.2018
Какой свой врач? У меня никогда такого не было. И рожала в разных местах. Так что без понятия, кто там роды у меня принимать будет. Кто дежурит - тот и будет. Г ничего не говорит пока. Обычные приёмы - вес, давление,анализы.
26.01.2018
Что-то я перепутала, значит. Мне казалось, что у тебя контракты всегда были... А если в жк с гинекологом поговорить, обсудить свои страхи? Она вообще как, адекватная (просто мои первые две беременности вела врач-пофигист, а сейчас врач нормальная, на все вопросы отвечает нормально и все доходчиво объясняет)? Вот именно серьезно. Как бы и срок уже не маленький. Я просто понимаю тебя очень хорошо, сама боюсь крупного ребенка,т.к.для меня больше 3.500 уже много (по словам моего врача). Вес этого карапуза я не знаю, по узи в 32 недели не должен быть намного больше старшего, но неизвестно как он набирал все эти недели...Главное не настраивай себя,ну и мужа с собой бери, если что поможет разрулить (на врача гаркнет, если что. Говорят, иногда и такое помогает).
26.01.2018
Я уже говорила Г свои страхи. Что-то она ничего не ответила... Я спросила, можно ли напроситься,чтобы роды вызвали раньше, а то плод крупный, а таз узкий. Она "Крупный?" стала пересматривать узи, потом таз. Согласилась, что крупный. Но не ответила на вопрос. Просто написала в обменке "крупный плод"😕 На след. приеме снова спрошу.
27.01.2018
Странно, конечно. У меня знакомую только из-за крупного плода на кс отправили. Обязательно спроси и понастойчивее. Врачу в жк то по факту пофигу как пройдут роды, она о тебе забудет через 5 минут после последней явки, а все последствия разгребать тебе. Хотя я уверена, что все будет хорошо!!! Ты себя главное не накручивай!!!
29.01.2018
Вот этого и боюсь, у нас заведующая перинатального центра сказала, что, если ребенок крупный, они все равно пробуют родить ЕР, а если не получается - тогда ЭКС. И тут такой опыт у твоей знакомой 😢
26.01.2018
Блин, хоть саму себя по рукам стучи,что вообще это написала... Танюш, такие истории во всех роддомах случаются, просто не любят об этом писать. Да и произойти несчастье может с любой и даже не обязательно малышу быть крупным, а женщине, например, с узким тазом. Просто не надо заморачиваться на этом. Знаю, что сложно и страшно, но настраиваться на плохое не надо. Может подыскать врача, которому доверяешь, пока не поздно? Вообще крупный плод с узким тазом-это показание к кс, может у тебя все просто не так страшно (я имею ввиду не такой крупный малыш для твоего таза). У моей начальницы были ер, ребенок 4.200,а она ростом 145, вес около 40 кг. и у врачей были сомнения сможет сама или нет, предлагали кс, но она хотела ЕР, ей разрешили рожать самой, но "держали руку на пульсе". Родила нормально, но с анестезией.
26.01.2018
Я не знаю, как подыскивают врача. Среди знакомых нет врачей. Так что, в любом случае, для меня будет не знакомый человек, о котором ничего не знаешь и которому не будешь доверять..
27.01.2018
Понятно. У меня просто вся семья искала перед первыми родами. Знакомых спрашивали. Просто в семье мужа и в моей были несчастья, связанные с родами (у свекрови младшая сестра в 3 родах умерла, хотя до этого рожала быстро, не больно и легко, а у моей бабушки в родах первенец умер. Поэтому мои родственники переживали больше, чем я). Тогда только роддом получше выбрать остается (с реанимациями и не пользующийся дурной славой).
29.01.2018
У нас один роддом - Перинатальный центр.
29.01.2018
Не дрейф,мать! Врач своё дело знает🙌
25.01.2018
Ну да, тем более она действительно знающая, да и у меня роды уже 2 раза принимала))))
25.01.2018
Одного не понимаю нафига рожать планово?!при условии что угрозы маме нет и ре тоже.я категорически против договорных родов с назначенным числом и стимуляцией,без показаний. Держитесь осталось чуть-чуть.
25.01.2018
Посмотрите на возраст моих детей, добавьте сюда то, что мне их некуда деть, если начнутся роды, приплюсуйте то, что муж в 90% не может подорваться с работы и приехать ко мне по звонку, а если сработают эти 10% и он таки сможет, то не факт, что по Московским пробкам успеет доехать (сегодня 9 км.до роддома ехали 50 минут), ну и завершим все это стремительными родами (поэтому не факт, что по этим же пробкам до меня успеет доехать скорая или я успею доехать до роддома), а теперь подумайте, хотели бы Вы рожать дома(с детьми), в ожидании скорой или в скорой? Я не хочу и боюсь, поэтому и рассматривала вариант плановых родов. Спасибо. Да, финальный рывок. Самое волнительное время.... 😬
25.01.2018
Оправдание договорным родам всегда можно найти!я в этом убедилась на 120%.у всех есть "суперпричина".вы только спросить забыли малыша.оно ему надо?!нет.я понимаю вас но реально как в каменном веке живёте.няни и прочее ещё никто не отменял.а муж может за свой счёт взять отпуск.и да для меня нет причин рожать планово,без показаний.
25.01.2018
Мои дети НЕ СИДЯТ с няней. Они и с бабушкой не сидят, т.к.не знают ее. Они будут орать весь день,пока с работы не вернется папа. Няню надо брать минимум на месяц, дабы дети к ней привыкли, а это для двоих примерно в 40 тыс. + выходит (я именно о нормальной няне). Отпуск за свой счет взять можно не на каждой работе и у моего мужа как раз такая работа и именно такая должность. Да и потом, мне с 36 недели говорят, что рожу вот-вот. С 36 недели отпуск брать? А жить на что? В теории всегда все просто, когда рассуждаешь о чужой жизни. Меня больше удивляют люди, вроде Вас, которые не зная ситуации, даже близко не зная меня и мою семью, вот так категорично навязывают свое мнение. Я в посте совета не спрашивала, поэтому Ваши охи и вздохи на тему "надо ли это ребенку" вот вообще не уместны.
25.01.2018
Ну и делай так как тебе надо.у вас всегда все очень трудно.и работа у мужа очень важная...и няни на такие и бабушки не такие и дети орут.млчть у вас у одной проблемы мега не решаемые.гонора много мозгов мало.удачи.пративно общаться.как млять моя сестра 3детей без мама,бабушек и дедушек погодой родила в чужой стране ?!и при этом никогда не стимулировали роды.все ер.удачи.нет желания решать проблемы вот и все.
26.01.2018
Вот это я понимаю, пост настоящей матери, все собрали и "млять", и до оскорблений скатились и упоминули о том, какая родня у Вас правильная. Просто верх воспитанности и мудрости 😁👍
26.01.2018
Мне просто никогда не понять,как у вас все сложно.другие то чё детей в капусте находят)))).ещё ре не родился,но уже ОН ДОЛЖЕН ПОДСТРОИТЬСЯ ПОД ВАШИ возможности:у папы суперпупер работа,мама не смогла организовать быт семьи так чтобы если что дети не были одни,дети не могут понять что скоро родиться малышек...ну а про няню это вообще верх маразма...вам всего хорошего.
26.01.2018
Ну не всем же быть такими идеальными "яжемать" , как Вы, иначе за чей счет Вы будете самоутверждаться. И Вам всего хорошего.
26.01.2018
🙈🙈🙈Дердись там давай. В целом конечно рожать уже можно: малыш готов. Но тебе конечно лучше дождаться твоего папу. Удачи!!!😘😘😘😘😘
25.01.2018
Ну, в целом то да, уже не так страшно, но хотелось бы еще "подержать" малька недельку-другую. Хуже ему не станет))) Спасиб, держусь как могу и стараюсь лишний раз не напрягать себя вообще ничем)
25.01.2018
👍👍👍
25.01.2018
Как не жрать молОчку ведрами или не париться и жрать? Когда?