7 лет

Вопрос еды 3 года

Соглашусь с предыдущим комментарием. Голодным долго никто ходить не может, тем более в таком уже достаточно сознательном возрасте, надо просто войти в режим. Есть определенное время, в которое мы едим. Если ребенок от еды отказывается, через 30 минут убираем со стола, но уже ни на какие перекусы не соглашаемся до следующего приема пищи. Это в идеале.
02.04.2017
Ни разу не просил еду: воду - да, йогурт-да, пиццу-было, булку. Стянул со стола как-то колбасу-теперь обожает сервелат, но никто не даёт, даже не покупаем. Короче, еду ни разу за три года не просил
02.04.2017
Это ужасно прозвучит. А вы его не кормите. Предложите еду, сядьте есть. Не пришёл, убрали еду. Знаете, у моих друзей, кормление ребёнка-это был ад. В сад пошёл , а там не церемониться, знаете как через месяц он уплетал все что дадут. На самом деле-пища-это ещё одно средство манипулирования мамой. А три года-это активный момент жизни управления и изучение границ дозволенности.
02.04.2017
Были прецеденты-не но три дня. Я думала с ума сойду
02.04.2017
Не ел три дня
02.04.2017
Знаете, моя племяшка тоже ела не фонтан. Моя мама переживала и говорила, ну как же так старший внук ел и все и много. Я ей сказала, смирись, есть дети двух видов, едят и не едят. А почему бы вам в сад не начать ходить. Это может помочь ситуации.
02.04.2017
В саду вообще не ест в течении дня: ничего даже булку
02.04.2017
Я скажу своё субъективное мнение. Пища-это умение принимать мир. Возможно, вы сами подумайте над ситуацией. Были ли скандалы во время еды, до того, как он стал отказываться ( особенно обстановка в семье). Возможно это реальный протест против чего-то. Я вам очень рекомендую посетить детского психолога. Я не говорю, что вы сумашедшии. Мне психолог во многих вещах помог. Я часто читаю и если есть хоть какая-то возможность, спросить что и как. Тут есть Группа, там психологи. Напишите. Вы все же лучше знаете ситуацию.
03.04.2017
Я думала над психологом. Но три года, начал разговаривать относительно недавно. И всегда плохо ел. Нет у него интереса к новой пище, вообще очень консервативен. Ссор у нас дома нет. Ну исключая папино плохое настроение))) тут все люди, и я никогда не повышаю голос. Мне кажется, рановато конкретно к психологу. Если только менять моё отношение к проблеме) невролога посещаем)
03.04.2017
Да, порой проще отпустить ситуацию и решение само найдётся)
03.04.2017
А ещё у меня сын с лет пяти стал мне тут устраивать это ем, это нет. Но тут было проще. Вот еда, нет другой. Сладкого и не здоровой пищи дома нет, поэтому не прокатит, мол перекушу в тихую. Собственно раз у него болел живот, очень сильно. После голодной забастовки. Я ему объяснила , почему так вышло. Он теперь не бостует. А иногда я сыну напоминаю про еду, он заигрывается и не может соспоставить ощущения. Я его зову, говорю еда готова. А вот мой муж считает, мол не просит, значит не голодный. Но я ему объясняю эту его особенность. Это я к чему. Попробуйте не пихать еду и искать его гастрономические предпочтения. А кормить по часам и напоминать о еде. Не ест, ну значит не надо. Посидит пусть рядом с вами во время еды, посмотрит на вас. Сделайте приём пищи в не пытку, а в радость. "Помоги маме поесть, накорми меня", поиграйте с вариантами. Вы не одна такая, таких историй куча про питание. В любом случае, терпите, не устраивайте скандал из-за этого и меньше тараканов "как запихать в него еду".
02.04.2017
Ещё добавлю. Сын чтоб дорогу не перебегал, я его с лет трёх стала просить , провести меня. Я боюсь, а ты мой защитник мужчина и мне будет приятно получить от тебя заботу. Казалось бы, результат один, идём за руку через дорогу. Но подход разный:) И сейчас , стоит мне попросить сопроводить меня, он же мужчина, он бежит мне на помощь:)
02.04.2017
у кого Труфаст для хранения игрушек. вопрос