Войти
Elena
42 года Москва, Россия
На сайте с 21.01.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
127
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕВОЧЕК


Правило первое: Красавица


Сомнение в своей внешней привлекательности - тяжелый крест для девочки. Какими бы внешними данными природа не наградила Вашу доченьку, Вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она - красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик - все это неповторимые черты ее личного очарования.
Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски - чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше.

Правило второе: Та, которую любят


Поколение женщин, взращенное супертребовательными родителями, не может избавиться от представления, что любовь нужно заслужить. Отсюда чрезмерная старательность, комплекс жертвы и неумение просто осознавать себя любимой.
Лишенная в детстве явных проявлений родительской ласки, девушка полетит на первый огонек того света, который покажется ей любовью. Следовательно, она может стать добычей любого проходимца, который не поленится погладить ее по голове и сказать пару нежных слов.

Правило третье: Благоразумная

Женщина - хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

Правило четвертое: Ангел- хранитель

Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Не бойтесь одернуть, если при Вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики.
Позволяйте ребенку заботиться о своих близких. В частности о вас- единственной и незаменимой мамочке. Пусть неумело, зато искренне. Будьте благодарны и показывайте это.
И - сложная задача! - постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия - вот рецепт истинной женственности.

Правило пятое: Маленькая хозяйка любого дома


Не сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно - а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.

Правило шестое: Деятельная и оптимистичная

Не сковывайте инициатив вашей дочери. Позвольте ей попробовать себя в роли лидера. Отмечайте ее успехи. В современном мире женщины стремительно выдвигаются на ведущие роли. Умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу - все это ей очень понадобиться.

Правило седьмое: Индивидуальность

Выявить и развить в ребенке индивидуальность, пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка - но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в Вашем ребенке.
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Петрозаводск
салат "ТБИЛИСИ"



Ингредиенты:

1 банка красной фасоли
300 грамм нежирной вареной говядины
1 небольшая красная луковица
1 красный болгарский перец
половинка острого перца
3 зубчика чеснока
50 грамм грецких орехов
средний пучок кинзы
молотый черный перец
оливковое масло и винный уксус

Приготовление:
Лук нарезаем тонкими полукольцами. Лук желательно порезать и опустить на 2 минуты в горячую воду, чтобы вкус лука не испортил всё остальное в салате.
Болгарский перец чистим от семян и режем соломкой.
Мясо режем кубиками. Острый перец так же чистим от семян и мелко-мелко рубим.
Чеснок можно порубить или пропустить через пресс.
Из банки фасоли выливаем жидкость и промываем её.
Добавляем лук, говядину, перцы, чеснок, порезанную кинзу, обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи.
Солим, добавляем черный перец - по вкусу.
Заправку делаем из 4-5 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки винного уксуса.
Заправляем. Перемешиваем.
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Москва
Ребенковское счастье

Говорите своему ребенку:

1. Я люблю тебя.

2. Люблю тебя, не смотря ни на что.

см далее!!! под срезом

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Москва
Не обижайтесь на детей….

Не обижайтесь на детей….

Не обижайтесь на детей, Что не пришли, не позвонили, Не обижайтесь на детей, Что подарить цветы забыли. У них своя земная жизнь, Такого темпа мы не знали, Их быстроходный поезд мчит В другую жизнь, в другие дали.

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Москва
Ты веришь в Бога?

- Ты веришь в Бога?

- Я его не видел…
Как можно верить в то, что не видал?
Ты извини, что я тебя обидел,
Ведь ты такой ответ не ожидал…
Я верю в деньги, их я видел точно…
Я верю в план, в прогноз, в карьерный рост…
Я верю в дом, что был построен прочным…

- Конечно… Твой ответ довольно прост…
Ты веришь в счастье? Ты его не видел…
Но видела его душа твоя…
Прости, наверно, я тебя обидел…
Тогда у нас один - один… Ничья…
В любовь ты веришь, в дружбу? Как со зреньем???
Ведь это всё на уровне души…
А искренности светлые мгновенья?
Увидеть всё глазами не спеши…

Ты помнишь, как тогда спешил на встречу,
Но пробки… не успел на самолёт?!
Твой самолёт взорвался в тот же вечер,
Ты пил и плакал сутки напролёт…
А в тот момент, когда жена рожала,
И врач сказал: «Простите, шансов нет…»,
Ты помнишь, жизнь как слайды замелькала,
И будто навсегда померкнул свет,
Но кто-то закричал: «О, Боже, чудо…»
И крик раздался громкий малыша…
Ты прошептал: «Я в Бога верить буду"
И улыбалась искренне душа…

Есть то, чего глаза узреть не в силах,
Но сердце видит чётче и ясней…
Когда душа без фальши полюбила,
То разум возражает всё сильней…
Ссылается на боль, на опыт горький,
Включает эгоизм, большое «Я»…
Ты видел Бога каждый день и столько,
Насколько глубока душа твоя…

У каждого из нас своя дорога…
А вера и любовь важней всего…
Я не спросил тебя: «Ты видел Бога?»
Я спрашивал, поверил ли в него…

Ирина Самарина-Лабиринт



Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Москва
Кому нужно купить вещь в Москве и отправить в регион!?!

Девочки! Мой сын поможет Вам купить вещь в Москве (на пример с авито и прочих инет порталах) и отправить вещь в РЕГИОН!!!! Максим уже давно возит многим девочкам с ББ вещички, а также покупает вещи для девочек с регионов и отправляет им посылкой по приятным расценкам. Присоединяйтесь и пользуйтесь его услугами! Будете довольны!

Сейчас УЧАСТИЛИСЬ случаи МОШЕННИЧЕСТВА на авито и прочих сайтах, поэтому Максим сможет оградить Вас от такого ненастья и заберет вещь У ПРОДАВЦА, оплатит ее на месте, проверит состояние и размер, марку и прочие характеристики, а затем отправит ее Вам по почте! (по 100% предоплате на карту). Вас не кинут мошенники и ваша вещичка точно придет к вам на адрес! Очень удобно для девочек, живущих в РЕГИОНАХ и покупающих вещи в Москве!!!! Девочки из регионов довольны и теперь спокойны.


Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Москва
Новое куплю-продам!

Дорогие мамочки и девочки, и просто посетители замечательного сайта ББ. В связи с закрытием сообщества КП и с грустными новостями, которые нам озвучили сегодня, что КУПЛЮ ПРОДАМ будет закрыто, что в дневниках торговать также будет нельзя и тд и тп .. мы - то бишь я и мой супруг, моя семья и еще несколько девочек с ББ, решили помочь нам всем и вам всем!!! Мы на днях открываем новый портал, аналогичный КП, даже по удобнее и по спокойнее с правилами. Пишу быстро и коротко, на бегу и на лету .. чтобы все поняли, о чем речь. Все это будет бесплатно! Никаких денег на создание нового сайта не нужно!! Эта работа нами делалась долго и она в стадии завершения. Все обновления постов и их размещения будут также бесплатными. Имя домена пока не скажу - тк там пока небольшой беспорядок - все складываем в кучку и рожаем продукт!!!

Коротко о главном - Жду от всех, кто еще мне не выслал, ваши электронные адреса на мою почту mpischugina@yandex.ru. Потом мы сделаем рассылку, что сайт готов и можно перетаскивать дневники.

Все будет хорошо))) мы снова будем вместе .. каждый будет продавать свои вещички и прочие товары .. сделаем удобную размерную сетку и тп .. правила не такие жесткие .. ну я побежала дальше .. Потребуется помощь - не материальная!!! конечно же !!! все напишу чуть позже .. спасибо всем вам за доверие и за добрые слова .. вместе мы сила !!!

и вообще так приятно делать добрые дела - вы даже не представляете .. хоть они и отнимат уйму времени ..

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза
8 правил позитивного мышления:

Позитивное мышление – это искусство жить. Жить с уверенностью, любовью и улыбкой в душе. Однако, чтобы научиться мыслить и говорить положительно, следует ежедневно прилагать усилия. Огромные усилия.

1. Постоянно записывайте любые хорошие вещи, даже самые маленькие приятные мелочи, которые происходят с вами. И не забывайте всегда говорить "спасибо" людям и ситуациям, которые были полезны и приятны для вас.


2. Ежедневно занимайтесь медитацией, хотя бы 30 минут. Солнце светит не лишь для цветов и деревьев, но и для удовольствия всего мира. Пусть подобные мысли заряжают во время медитации ваш мозг.


3. Визуализируйте свои мечты! Сделайте карту желаний и уделяйте каждый день 5 минут, смотря на нее и представляя, что вы уже имеете это все.


4. Улыбайтесь чаще! Ваша улыбка посылает в мозг сигнал о том, что вы счастливы. А когда вас охватывает ощущение счастья, организм непременно начинает вырабатывать эндорфины, способные поднимать настроение.


5. Улучшайте свое здоровье. Старайтесь употреблять регулярно только полезную пищу и достаточно времени уделять отдыху. Невозможно оставаться позитивным, если ваши энергетические запасы в организме исчерпаны, и вы находитесь в разболтанном состоянии.


6. Не забывайте следить за положением своего тела: сидите всегда прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дишите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы почувствуете разницу.


7. Ежедневно читайте позитивные рассказы, афоризмы, смотрите комедии, смешные видеоролики. Жизнь – это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить.


8. Старайтесь держаться рядом только с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку и заставляют вас укреплять веру в себя и безграничность своих возможностей.

Анастасия
19 лет 8 месяцев
Ева
14 лет 2 месяца