Войти
Татьяна
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
228
записей
104
друга
9
подписчиков
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Новости с полей

Время бежит совсем. Как-то не замечаю беременности. Ношусь, бегаю, скачу. В принципе, так и с Максом было, друзья говорили, а ты уверена что беременна? Вечно в полёте, вечно куда-то бежишь. Вот и сейчас так. Постоянно в движении.

Встала на учёт на 17 неделе, была бы моя воля - пришла бы в 30 за больничным и все ))))

Макс был Пирожком, а сейчас у меня Булочка или мышка. Кто там живёт, до сих пор не понимаю. Подруги подбивают сходить на узи, а я не хочу. Дождусь второго скрининга 😁

Движения стала чувствовать с 14 недель, с Максютой было намного позже. Сейчас уже пупок ходит ходуном ☺️

Upd.
По замерам Макс
14,750, а вот рост 90 😳 Нам 92 ещё в полтора года ставили
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Фильтр для воды

Мамочки, подскажите у кого стоит фильтр для воды, которые под мойку устанавливаются.

Голову сломала, их столько. Барьер, аквафор, гейзер. Понимаю, что примерно все одно и тоже. У кого что стоит?

В наличии мягкая вода и ребёнок )

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вопрос для мам мальчиков

Как ваши малыши начинали ходить на горшок? Как писали? Стоя или сидя?

Пирожок может и стоя, и сидя. А тут друг семьи меня раскритиковал - зачем типа ты его на попис усаживаешь?

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Самокат. Помогите с выбором

Голова окончательно заболела выбором самоката. Что нам нужно, аналог Микро (ну жалко мне денег таких) или что-то типа того.

Понравился кидборд

Но он с 3 лет, минимальный рост 100 см, нам великоват, мы пока 92. Но у него есть увеличивающаяся ручка, которая вот мне почему-то нужна.

Есть ещё От с 1,5 лет до трёх.

А у вас какие? Как выбрать то? Возможности сейчас покататься по магазинам нет, а те в которых была, минимальный выбор :(

Помогите, посоветуйте!

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Силы, ауууу

ну что сказать, потеряла их нафиг, силы эти. Сегодня ночь была со стонами, жуткими верчениями и нытьём. Утром встали, прозрачные сопли ручьём, и десна припухшие на пятерках опять/снова/звездец. Новая волна пришествия. 😭😭😭😭😭

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
В тысячный раз о еде

Макс вредина. Не ест ничего. Каши - рисовая, гречневая, ячменная - строгое нет!!!! Супы - раз в три дня поест. Рыба - фу. Говядина в том же темпе и с теми же словами. Курица - вчера съел запеченную ножку, от варёной и тушенной - отказ.

Капусту раньше ел, сейчас нет. Огурцы/помидоры/редис нет. Любил макароны и тушёную картошку, сейчас даже в рот не возьмёт.
Питается йогуртами, творожками, биолактами и гадостью, которую у папы может выпросить.
😭😭😭😭 сил моих нет. Готовлю каждый день для привереды, а он 😭😭😭
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Паровая швабра

Милые мамочки, срочно кидаем мне модели ваших помощниц! Наш Папи согласился купить мне сей агрегат. 😁

Знаю, что многие скажут про моющие пылесосы. Не хочу, меня устраиваем мой маленький обычный друг. Меня просто полы достало мыть внаклонку. Швабры обычные не люблю, разводы остаются и я как в старые времена ползаю по нашей квартире изо дня в день.

9
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Это знак? 😳😁

Ладно, дура, каюсь. Надеюсь будет уроком. Оказывается одной рукой вообще ничего не получается делать.

А вообще, меня бб сейчас в ступор ввёл 😂 Может он что-то знает, а я ещё нет? )))

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не о детях

Сижу реву, реву и остановится не могу. Проткнула руку ножом, дома была только с Максом. Кровь фонтаном, я с детства её боюсь. Металась по квартире, боялась упасть в обморок. Приехал Сашка с другом, он с Максом остался, а мы с Антохой в травму.

Короче, шить хотели на живую, без обезбаливающих, я отказалась. Стянули руку пластырем, приложили пропитанный бинт какой-то, перебинтовали и домой отослали. Через 3 дня приехать показаться.

Пальцы работают, сухожилия целы, попала в кровоток.

Вот дура же я рукожопая. Не могу. От обиды реву...

Пирожок Максим
12 лет 1 месяц
Крестная доченька Вика
13 лет 9 месяцев
Маруся
9 лет 7 месяцев
Маришка
5 лет 11 месяцев