Войти
Татьяна
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
228
записей
104
друга
9
подписчиков
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Все, мы в садике 😉

Сегодня сдала все документы, 22 августа пригласили на осмотр сада и знакомство с воспитателями и нянечками. Садик сейчас в ремонте, площадки конечно совдеп... С сентября будем пробовать )

А как построят сад во дворе нашего дома, буду сразу переводить. Надеюсь все получится ☺️

А теперь вопрос - что для садика покупать надо? Я про вещи!

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва
Оформление документов.

Последовательность наших действий по оформлению документов и пособий. Чтоб ничего не забыть:))

Итак, родили мы дочу и встал вопрос с документами. Слава богу, в соседнем с нами доме открыли МФЦ. Сначала туда пошел муж на разведку. С собой взял свой и мой паспорт, справку из роддома, мой СНИЛС, свидетельство о браке.

В МФЦ сразу же , в этот день, нам выдали свидетельство о рождении, справку о прописке (Форма 8), выписку из домовой книги с пропиской дочки там, СНИЛС не помню, то ли сразу, то ли через неделю...Так же прописали дочь в паспорта. Тут же мы взяли заявление и квитанцию на оформление загранпаспорта.

Через неделю дали временный медицинский полис.

Далее нужно было прийти лично маме. Я оформила мат.капитал. Сразу написала заявление на снятие 25000 с мат.капитала. Деньги поступят в течении 2месяцев. Сертификат на мат.капитал готовится 1,5 месяца. С собой на оформлении нужно взять оригиналы и копии маминого СНИЛСА, свидетельства о рождении обоих детей, паспорт и копию, написать заявление, также иметь реквизиты счета банка с печатью, куда пересылать деньги. Все копии можно снять в МФЦ. В этом же окошке оформила выплату пособия (600р) по справке о ранней постановке на учет. Тут можно оформить соц карту и туда закинуть деньги, но я не стала. Я оформила выплату на мою карту. Для этого нужны реквизиты счета из банка с печатью.

На сайте оформляем выплату пособия на рождение ребенка (14-15000, точно не помню), там заполняем анкету и отправляем запрос. Это делаем после того, как ребенку сделаем прописку. Тут нужно будет указать реквизиты счета, на который начислять деньги. Так же нужен СНИЛС ребенка. Тоесть, сначала оформляем в МФЦ прописку и снилс ребенку, а потом на сайте пособие.

Встаем через интернет в очередь в детский садик.

На работе оформила выплату по рождению второго ребенка (15000).Для этого отвезла оригиналы справок с работы мужа о том, что он на работе пособие не получал и справку о том, что он не будет получать пособие до 1,5 лет. Плюс, оригинал справки о рождении ( выдали в роддоме), свидетельства о рождении детей ( копии), написала на работе заявления.

Дальше нужно прикрепить ребенка в поликлинику. Для этого несем туда копию временного полиса и оригинал, копию свидетельства о рождении, копию паспорта мамы, копию СНИЛСа ребенка и пишем там заявление.

Когда будет готов оригинал мед полиса, оформляемся на молочную кухню. Для этого несем педиатру копии документов: свидетельство о рождении, паспорт мамы, полис постоянный, форму 8 ( о регистрации по месту жительства), пишем там заявление. Все приносим в файлике.

Пы.сы. В МФЦ нужно брать все документы! Всегда! Копии можно снять там же! Не забудьте свидетельсвто о браке, свидетельство о рождении других детей, свои паспорта и СНИЛСЫ. После получения документов на малыша, берите и его документы. Нам то и дело приходилось бегать домой за недостающими документами, но мы живем в соседнем доме.

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вопрос про детский сад

Собрали мы пакет документов ещё в июне, включая анализы. Но пока ждали прописку в СПб, прошло уже больше полутора месяцев. Нам анализы надо пересдать? И какие?

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Случай

Вчера на прогулке дневной, ко мне подошла девочка лет 12.

- тетя, а почему у вас такой большой живот?

- малыша второго ждём.

- ааааа, то я подумала, что вы просто такая толстая 😂😂😂😂

---------------

Финита ля комедия, пора завязывать с едой лишней 😅

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Есть отдых и я его нашла


Я тут по грибы пошла. Вот где я и правда отдохнула! Бродила одна больше полутора часов, с наслаждением искала и собирала. Боровики, подберезовики и лисички. Вот где оказалось моё счастье, правда моментально выскочила из леса, когда на полянке увидела клубок змей. Брррр

Так что, точно знаю, что буду делать теперь в выходные 😁

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Оля
Илья, 26 лет 2 месяцаНикита, 17 лет Санкт-Петербург
В Питере жить

В Питере пить

в стаканчике кофе,

В Питере летом

накидывать кофту,

В Питере думать,

ловя вдохновение,

В Питере зонт взять

по обыкновению,

В Питере слушать

дождик шумящий,

В Питере верить

в мечты настоящие,

В Питере ждать

светофор на Восстания,

В Питере сделать

на крыше свидание,

В Питере выспаться,

хоть ночи и белые,

В Питере волю дать

амбициям смелым,

В Питере выучить

про вежливость с детства,

В Питере знать

от насморка средство,

В Питере книгу

брать на прогулку,

В Питере помнить

каждую улку,

В Питере звать

подъезды парадными,

В Питере вздрогнуть

от ветра прохладного,

В Питере прыгать

в ненастье по лужам,

В Питере слыть

вечно простуженным,

И если закинет далеко судьба -

В Питере жить душою всегда.

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Пузяки ☺️

А они реально разные 😉 Слева с Пирожком, справа с Булочкой 😍

Срок один и тот же. Чувствую себя бегемотом 😂

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мы ждём девочку!

Сегодня сходили на второй скрининг. Были все вместе, Макс дал прикурить персоналу, поэтому сразу попросили показать кого ждём. Врач сказала и довольный папи побежал гулять с Максютой )

Все отлично, 25 см под 410 гр )

Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
2 узи

Мамочки, вопрос! Я что-то подзабыла все ) когда лучше делать 2 узи? 20-24 неделя? Оптимально когда?

8
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Из декрета в декрет. Как?

Меня тут смутили, знающих людей нет в окружении. Кто-то говорит что лучше выйти ненадолго (но хрен, мне на госслужбе это разрешат), кто-то говорит - сидеть и не рыпаться.

Если я не выхожу на работу, то что мне положено? Выплата по беременности и родам, при рождении и выплата до 1,5 сохраняется? Или что-то я не получу?

Пирожок Максим
12 лет 1 месяц
Крестная доченька Вика
13 лет 9 месяцев
Маруся
9 лет 7 месяцев
Маришка
5 лет 11 месяцев