Войти
Marshmallow
36 лет Самара, Россия
На сайте с 23.01.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
108
записей
28
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Самара
Куда мы катимся???

О Боже.... сейчас прочла статью и мне плохо. Такое поганое чувство на душе, а в глазах стоят слезы....

вырезка из статьи:

"...3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пенсионерку доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь. Пенсионерка скончалась, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности.

В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга после просмотра записей камер наблюдения сообщили, что пенсионерка не похищала сливочное масло из магазина. В ведомстве предположили, что женщина могла не заметить продукты, лежащие под ее сумкой."

КАК ТАК??? Как так можно??!!! Господи, что же творится, а? Какие твари!!! ЭТО НЕ ЛЮДИ! И это происходит в одной из самой БОГАТЕЙШИХ стран мира!

Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Самара
С Великим Рождеством Христовым!!!

Канун великий Рождества…
Темнеют краски небосвода…
Все тихо… близость торжества
Невольно чувствует природа.
Как будто менее тревог,
Как будто менее страданья -
В подлунный мир Младенец-Бог
Приносит сладость упованья.
Вот в небе вспыхнула звезда;
Она зажглась, играя нежно…
Как счастлив тот, кто день труда
Сегодня кончит безмятежно,
Кто, отложив дела свои,
Забудет рой забот тяжелый
И отдохнет в кругу семьи
Спокойный, кроткий и веселый…
И не с нахмуренным челом,
Но, отрешась от дум унылых,
Он встретит праздник за столом
Среди своих родных и милых,
Услышит он святую весть,
Когда раздастся звон вечерний,
Но мир велик,- в нем много есть
И тех, чей путь исполнен терний…
О Боже! В этот день святой
И им пошли благословенье,
Утешь их радостью земной,
Житейских бед пошли забвенье…
Пускай для них суровых дней
Смирится вечная тревога,
Пусть ценят в этот день сильней
Святой приход Младенца-Бога.


Горит счастливая звезда
Уже две тысячи с лишним лет
Нам счастье принесла она
И бережет её всех свет
За нею ангелы спустились,
И весть благую понесли!
Людей они всех известили,
На этой грешной, на земле!
Рожден Иисус,
Ликуйте братья!
Сейчас возьмусь,
Вас поздравлять я!
Будьте счастливыми друзья,
Пусть будет только мир,
И отмечайте празднования,
Да закатите пир!


1
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Самара
Улыбнуло)))

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною????Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!...Может маму мне позвать?...
Это - мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!


Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Самара
Подгузники HUGGIES Ultra Comfort

Нахвалили нам эти подгузники. Задумалась о покупке. До них пользовались постоянно японскими Меррис и Муни. Девочки, оставьте пожалуйста отзывы о них.

Памперс премиум кеа нам не подошли, от них жуткое раздражение было, так как воняли ужасно.

А что скажете про эти?

Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Самара
Ура! Ура! Ура!

Я вчера (04.11.2014 г.) во второй раз стала тётушкой!)) Моя сестричка подарила мне племянницу Веронику Евгеньевну!)) 3800 кг. и 55 см)

Когда разговаривали с сестренкой (она еще была в родовой), малышка кряхтела на столе под лампой, а я даже прослезилась и такая тоска напала у меня! Все-таки Роддом это волшебное место! Ведь там рождается новая жизнь, и обстановка там особенная! Обязательно, в скором времени (если Бог даст)пойдем еще за лялечкой)))

6
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Самара
Невролог...................

Девочки, всем привет!

Были мы на днях у невролога, ей видите ли не понравилось, как Матвей ножки ставит.

Ббшечки, вот скажите это только у нас так обследование проводят? Сейчас опишу:

Захожу в кабинет, отдаю карточку, раздеваю малыша ниже пояса (подгуз оставляю). Врач пока что то пишет, затем она подходит, берет сына за ручки и как бы поднимает, потом ставит его на ножки и ВСЕ! Спрашивает:

- Жалобы есть? Спит нормально? Гулит? Улыбается?

А как же складочки посчитать? Симметричность, последить за координацией движений? Так вот, ей на этот раз не понравилось, как мой еще не проснувшийся сын ставит ножки:

-Он у вас пальцы в кучу собрал...

И назначила нам расслабляющий массаж спины и ножек и электрофорез с эуфилином.

Типа тонус у нас? На каком основании она сделала такой вывод? Ведь когда тонус, ребенок всегда напряжен? И когда спит - ручки, ножки вместе? А мой сынок всегда как звездочка раскидывает ручки и ножки. И головку он начал поздно держать.

Если у нас гипотонус, то нам наоборот наверно надо было тонизирующий массаж назначить?

Блин, совсем запуталась!!

Сынок
11 лет 11 месяцев
Сынок
10 лет 1 месяц
Сынок
4 года