Смотрю я на свою пятимесячную дочку и думаю: какие же мы, люди, всё-таки беззащитные перед этим миром! Любое живое существо, рождаясь, уже как-то преспособленно к нему, может немного ходить, плавать, имеет какую то одёжку, наверняка может как- то общаться и т.д. Тут же само бежит искать мамину титю или кормежку. А человек?Только для того что бы научиться держать свою головешку уходит почти два месяца, 3-4 на то что бы понять у него есть ручки и ими можно чего-то держать, хватать, тащить...А потом..О чудо! Ещё открытие: оказывается есть ещё и ножки и можно попробовать все это счастье на вкус! И т.д. и т.п. И только через год "Человечек" научится ходить, чего-то там лепетать. Целый год уходит только на то, чтобы приспособиться к этому миру! И вся жизнь уйдет на то, чтобы понять его...
Мысли вслух...
Читать далее
Артемик
18 лет 3 месяца
Мария Ивановна
12 лет 6 месяцев