Смотрю я на свою пятимесячную дочку и думаю: какие же мы, люди, всё-таки беззащитные перед этим миром! Любое живое существо, рождаясь, уже как-то преспособленно к нему, может немного ходить, плавать, имеет какую то одёжку, наверняка может как- то общаться и т.д. Тут же само бежит искать мамину титю или кормежку. А человек?Только для того что бы научиться держать свою головешку уходит почти два месяца, 3-4 на то что бы понять у него есть ручки и ими можно чего-то держать, хватать, тащить...А потом..О чудо! Ещё открытие: оказывается есть ещё и ножки и можно попробовать все это счастье на вкус! И т.д. и т.п. И только через год "Человечек" научится ходить, чего-то там лепетать. Целый год уходит только на то, чтобы приспособиться к этому миру! И вся жизнь уйдет на то, чтобы понять его...
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года)
Братислава
Это вы еще про кенгуру , панд и бельков не читали..
0
18.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Барнаул
Меня такие мысли в роддоме посещали, какая она маленькая, беззащитная, что без меня она ничего не сможет. А потом думала о матерях, которые бросают своих новорожденных детей в мусорку или еще куда
0
19.05.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Кирово-Чепецк
да да да .......тоже таки мысли поснщали оч часто в роддоме ,да и сейчас))хочется всех взять себе 

0
19.05.2014
Ответить