У нас жесть в центральном районе - очередь заранее надо занимать и потом пол-дня теряешь. Муж не стал делать пока, а я думаю, что может надо. Летом летим в Калининград. И загранпаспорт сыну где лучше делать?
Мама мальчика (3 месяца)
Санкт-Петербург
Когда ребенка в паспорт свой вписывать и куда это надо?
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
На сайте госуслуг не пробовала? Вы когда в Калининград полетите?Мы тоже планируем.
0
13.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
На все лето, давай там встречаться на море ездить — мы, наверное, в Зеленоградске снимать будем
0
13.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
А Светлогорск не любите??Давай попробуем)))
0
13.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Люблю, но там такие спуски с коляской сложно и пляж каменистый
0
13.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
А вы туда точно едите? А где там будете останавливаться?
0
14.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Пока смотрю предложения. С маленькими детьми ничего же точно не может быть,но рассматриваем июнь-июль и возможно на машине,чтобы потом в Европу как вариант.
0
14.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Калининград
Зеленоградск - сейчас обустроили и там очень хорошо! Езжайте - не пожалеете)))
0
13.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Да, я была прошлым летом, но жили мы в Морском на косе в июле в гостинице, а с жилым фондом там никак чтоб с маленьким ребенком, в Зелике обустроено, но жесть на пляже сколько людей, может действительно Светлогорск или Пионерский курорт или вообще Янтарный, но в последний сложно выбираться и кроме пляжа ничего — мне скучно будет, в зелике проще в Калининград к друзьям выбраться или они ко мне. Но все еще зависит от наличия сдаваемых квартир, как с кризисом пока заранее не снять — все ждут сезона.
0
14.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Гоппинген
Зачем это, пока не знаю, меня на работе попросили. Нужно идти в паспортный стол при отделении милиции. Где получают новые паспорта. Ставят сразу в оба паспорта, неважно, где второй родитель прописан. Еще там можно, если поедешь, поставить на свидетельство о рождении печать о гражданстве. Это пригодится, только если ехать на Украину и еще куда-то, но я, на всякий случай, поставила. Загран делали на Текстильщиков.
0
13.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо. А на текстильщиков можно заявку подать или сразу приезжать с ребенком? Ничего не надо заранее — фотографировать его?
0
14.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Гоппинген
Можно на госуслугах все заранее оформить, сфотографировать ребенка на белом фоне и можно никуда его больше не везти! :)
0
14.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Вписать можно в отделении полиции, а когда — это сами решайте. Нам до сих пор не добраться.
0
13.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
А зачем это вообще нужно? Может где-нибудь понадобиться?
0
14.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Если Вам где-то придется доказать, что это Ваш ребенок, то есть свидетельство о рождении. Поэтому этот штампик особо не нужен.
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Я сама вписала)Не вписали в паспортном столе,я сама взяла ручку и вписала)
0
13.01.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
детей не обязательно вписывать в паспорт)
0
13.01.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
В ЕЦД около Большиохтинского моста.
0
13.01.2015
Ответить