Всем привет! Мы начали прикорм с овощей, попробовали кабачок - отказался на второй день. Теперь вторую неделю даем тыкву. Делаем в блендере-пароварке Авента, ребенок доволен. Но я замучилась от того, что сын обязательно лезет в ложку руками, размазывает по лицу, одежде и по стульчику, на попытки вытереть руки вопит. Вот я и стала смотреть что можно придумать для кормления, чтоб было аккуратней. Еще мы за то, чтобы самостоятельно делать ему пюре, так что такая штука может пригодиться. Это система кормления Инфантино и мягкая бутылочка( можно с ложкой). У кого такая есть хочу услышать отзывы или альтернативу. Под катом фотографии 

Гаджеты для кормления

С брокколи. Я банками кормила обоих. Маленькой силиконовой ложечкой
С брокколи. Я банками кормила обоих. Маленькой силиконовой ложечкой
Я не согласна с мужем. Дело в том, что на западе для детского питания гигантское количество самых жёстких требований. Все продукты проходят сотни проверок. Я покупала Семпер и Гербер.
А где у мужа уверенность, что в морковке из магазина нет какой-нибудь химии? А в мясе антибиотиков?
Одно дело, когда овощи со своего огорода, а другое дело — из нашего магазина.
Мы начали объемы ложками к году только есть, и то пока учился немного пачкал конечно и играл. Но сын терпеть не может пюреобразное, а с кусочками всегда почище. Я сторонник педприкорма по крохам и как можно позже. :)
Так овощи ж у них транзитом проходят. Усвоения еще долго не будет.
а что у вас с весом? итоговый маловат или прибавки просто маленькие?
каши тоже палка о двух концах. для веса их конечно обычно советуют. но тут сильно не желательно глютеновые. и остаются в итоге рис да греча всего..
У нас вот такая бутылка с ложкой. Мне нравится! Довольно удобна в использовании)
Munchkin. Бутылка мягкая)) я из такой кашу даю, да и пили мы из такой, так как из обычной бутылки с нормальной соской пить наотрез отказался! Пюре пробовала давать просто с ложечки, в итоге в пюре все, так как хватает за ложку пытаясь кушать сам!
А ложечка не откручивается? Меня правда испугали, что все-равно руки в рот будет засовывать и пачкаться. Видимо, это неизбежно, если руки не держать.
Откручивается))
Это точно, если руки не держать, то все перепачкает! Наш еще любит с полным ртом "бррр" губами сделать))
у нас если сама в ложку не залезет, то руки потом в полный рот засунет и все-равно все размажет. Старшая так не делала. Но штуковина интересная. Я такую нигде не встречала.