25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?»
Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально».
А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такие вопросы, на которые можно будет ответить подробно.
Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?
Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?
Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?
Расскажи мне о самом классном месте в школе.
Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?
Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?
Кому ты сегодня помог?
Может, кто-то тебе сегодня помог?
Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?
Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?
Было ли тебе сегодня очень скучно?
Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?
Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.
Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?
О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?
Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?
С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?
Где ты чаще всего играешь на переменах?
Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?
Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?
Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?
Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?
Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?
Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня в школе.
Мамочки кто кормит Нутрилоном??
Нужна парта Деми со стулом в отличном состоянии. 
Нужна вот такая мебель икеа стува,в отличном состоянии,не дорого))

понравилось, сперла)))
Оберег от завистливых, склочных, неудовлетворенных жизнью! Проходите мимо 
Слушайте, я давно так не смеялась!
Простите за перепост, но такое нарочно не придумаешь, ей-богу)))
********************************************************************
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Здравствуйте,мамочки!
Наша доча на ИВ с 1мес.,кушаем Нутрилон обычный, ещё давала Кисломолочный, но в инете наткнулась на видео папы,который рассказывал о смесях и рассказал,что если есть проблемы со стулом и животом, и есть высыпания на коже,то Кисломолочную смесь не надо давать. Всё было хорошо,ела и ничего не высыпало, потом покраснели щёки,сходили к иммунологу( по поводу прививок),она сказала,что бы я давала дочке супрастин,а затем фенистил,и что бы перешли на гипоаллергенную смесь,и мазали бактробаном,и купала в эмолиум (средство для купания).Я не стала давать супрастин,а просто давала Фенистил.Вроде прошло,а открыв новую банку смеси,у неё снова всё щеки красные и больше,чем обычно и стала очень часто какать,и стул раздражает кожу попки,вся красная,хотя сразу подмываю.Вот что может быть?? Да и вода одна и таже всегда Фруто-няня и я её кипячу перед тем как делать смесь.Начала снова давать Фенистил и начила потихоньку вводить нутрилон гипоаллергенный,посмотрим,что будет.