Девочки, привет!
Подскажите исходя из своего опыта, брали ли игружки какие для своих детей в путешествие на море?
Мы летим в Турцию через месяц. Что взять? и надо ли?
Девочки, привет!
Подскажите исходя из своего опыта, брали ли игружки какие для своих детей в путешествие на море?
Мы летим в Турцию через месяц. Что взять? и надо ли?
Девочки, может кто сталкивался с таким же.
Сыну 2,5 г. Сейчас переживаем кризис "я сам". и это дейтсвительно кризис. до ужасных истерик. я как дрессированная, все делаю осторожно, т.к. сынок вечно все сам хочет. В день бывает по 1-2 истерики. последнее время научились справляться, и бывает даже не каждый день.
Но что стало твориться ночами, это просто ужас!
Уже несколько ночей он просыпается два раза за ночь и начинает кричать, например: не хочу домой, или я сам закрою дверь, или еще что.
И это выливается в настоящую истерику, как днем. привести в чувства не могу. Слова, что мы и так дома, ты на своей кровати, тебе показалось, приснилось, мама рядом, обнимания, целования, шиканье...ничего не помогает. жду пока проорется ((
Что же делать???
Думаю, может ночник включать в комнате? Мы с детства в полной темноте спим, раньше если включала свет хотя бы в коридоре ночью, случалась истерика, он пугается видимо.
Или может с этим к неврологу?
У нас было такое пару ночей, когда был кризм "мое", но кричал так буквально пару раз. а тут совсем беда. и я и он не высыпаемся (((
Девочки, привет!
Думаю над подарком племяшке, которой скоро исполнится 8 лет. Вариантов много, приходи в любой магазин и выбирай )) Но хочется заранее и продумано.
На протяжении года (или больше), с тех пор, как в нашем доме появился пластилин, племяшка при появлении у нас в гостях все время что-то лепит. не знаю, дефицит что ли у нее был в свое время или что, но она без конца лепит, отпечатывает и т.д.
Вот я и вспомнила про всякие фабрики плэйдо. Это как, совсем не по возрасту? Как думаете?
Может какие есть еще интересные штуки, которые подойдут по возрасту, учитывая эту ее страсть к лепке ?
Спасибо!
Всем привет!
Не могу точно сформулировать вопрос...
Мы летим первый раз с ребенком. Лететь не скоро, в конце мая, но вопросов уже куча.
Полетим в Турцию. Вылет из Внуково в 4-30 утра.
Я пока плохо себе представляю, как организовать дорогу в ребенком 2,5 лет ((
Как он будет спать в аэропорту?? А в самолете? Получается вся ночь будет в дороге.
Нам еще нужно до Москвы добраться, около 300 км, потом за 3 часа до вылета быть в аэропорту, т.е. самое позднее в 1-30 в аэропорту...
У кого какой опыт есть?
У нас будет с собой коляска. Ясно, что спать похоже придется в ней.
А где? Там везде шумно? или есть какие тихие уголочки?
И во сколько лучше приезжать в аэропорт? Впритык, чтоб ребенок успел еще поспать в машине? (хотя еще не факт, что мы на машине), или заранее, чтоб уложить где-нибудь в аэропорту в этом заветном тихом уголочке и ждать там?
Как?
Кто понял мои метания, прошу совета )))
Спасибо!
Все привет!
Вопросов на самом деле много...
Что имеем сын, 2г5м. С рождения ни ночи в своей кроватке ))) ее уже и нет давно в нашей квартире. Это мой выбор, о котором я не жалею. Мы с сыном спим в детской на диване, папа отдельно. Были на ГВ до 1г11м. Засыпаем почти всегда в обнимку и днем и ночью. Если меня нет во время пробуждения - кричит в 100% случаев. да...
Думаю не за горами время, когда пора бы уже закругляться с этим делом и возвращаться под мужнино крыло ))
примерно августе, т.е. через 5-6 мес предстоит переезд в другой город. и еще поездка на море в конце мая.
Варианты следующие:
1) совместить это дело с переездом: новый дом, новая кровать, новые правила ( мне кажется, это тройной стресс...)
2) пытаться сейчас приучить засыпать на нашем диване ( вроде тоже не лучший варинт, уже имеются прочные ассоциации. да и были попытки - все мимо)
3) ждаааааать, долго. думать уже после переезда.
до моря кровать уже не купим, а после всего 2 мес до переезда, тоже мало остается.
У кого какие мысли?
Спасибо!
Что имеем: бюджет 100 тр (а лучше поменьше). вылет последняя неделя мая, или первая неделя июня. На 12 ночей.
Едет 2 взр и 1 реб (2,5 г). Ребенок аллергик, принципиально хорошее детское меню ну и вообще ориентация на детей!
Выбираем пока из следующих:
SIDE PRINCESS RESORT & SPA
SEHER SUN PALACE RESORT & SPA HOTEL
BELEK SOHO BEACH CLUB
Jacaranda Club & Resort
Пока склоняюсь к SEHER. Но пишут про маленькую территорию и какую-то грязную речку рядом.
Последний отель Жакаранда, нам очень рекомендуют, но очень пугают негативные отзывы за осень 2013 про эпидемию ротавируса там, очень страшно (( Ну и вообще, отель большой, детей много. Наверное шансов что-либо подхватить побольше?
Кто что может сказать?
Или может еще что посоветуете?
Заранее спасибо!
Девочки, всем спасибо! Но выбрали мы уже другой отель! Взяли на 9 ночей Turan Prince 5*
Девочки, привет!
Я начинающий книголюб ))
У нас только начинает собираться маленькая библиотечка, по большей части по вашим отзывам!
Но вот возникло у меня особое пожелание... Сынок стал просить рассказывать ему сказки на ночной сон, когда свет уже выключен. А я ничегошеньки не знаю, кроме колобка ))) И с фантазией туго.
Поэтому и прошу у вас совета: может есть какие сборники сказок не слишком длинных? Или вариант только по отдельности маленькие книжки покупать?
В любом случае, выслушаю все рекомендации!
Девочки, всем привет!
Я в последнее время превращаюсь в самую настоящую клушу-наседку, такую маниакальную мамашу, которая хочет вырастить из своего сына гения... и эта тенденция мне совершенно не нравится. А связано это с тем, что мы не ходим в ДС и не собираемся. причин несколько: по состоянию здоровья (аллергик и постоянные обструкции) и мое в крайней степени недоверие гос садам. Короче, для себя я сделала выбор не отдавать ребенка в сад до 4 минимум лет.
Но, как бы я ни была уверена в своем решении, все равно проскакивает какая-то то ли зависть, то ли что к тем мамам, чьи детки ходят в сад. я даже не знаю как объяснить. короче, остается у меня ощущение неполноценности какое-то. да-да, ну вот хоть об стенку бейся, есть такое...
Так к чему я все это... Хочу спросить, чем вот вообще в садиках с детьми занимаются (и занимаются ли?). я боюсь что-то упустить! Например физическое развитие! Что вы делаете дома с детьми в этом отношении? Может какие передачи смотрите (типа раньше была прыг-скок команда, если кто знает).
Что они там еще делают помимо банальностей, которые известны мне и всем, пожалуй? (это лепка из пластилина, рисование..хм. все, больше мне ничего не известно)) А музыкальное развитие? как с этим?
Из занятий вне дома, мы вот со следующей недели начинаем ходить в монтессори класс, пока 1 раз в неделю.
Короче, кто понял о чем я спрашиваю, пишите свои мысли! )) Спасибо! )
Добавлено позже: мое нежелание отдать в сад все-таки на втором месте! Мы не можем по состояние здоровья! Мне сейчас главное удержать ребенка в здоровом состоянии и не допустить развитие астмы, как у его отца!