Войти
Мама двоих (10 лет, 5 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

первый сок (продолжение)

8
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Это не медицинская статья, а сео-статья, чтоб привлекать людей на сайт. Сама пишу такие, только по другой тематике. Источник более чем сомнительный 
0
01.02.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а так вроде всё подробно расписано, но сок я все таки не стала давать, отдала старшему сыну, решила подождать(:
0
01.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Подробность как раз и нужна для убедительной привлекательности.) даже здесь написали, что свежевыжатые не раньше года. А ведь именно они только и полезны. В пакетах сок из сухого порошка, так уж налажено производство, все бадяжат из концентратов.  Забудьте про якобы пользу покупных соков. Их и взрослым-то только после обволакивающей еды лучше пить, чтобы хоть какая-то защита желудка предварительная была.
0
01.02.2014
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
а соки из баночек для малышей натуральные?
0
01.02.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я купила натуральный яблочный сок первого отжима, на баночке написано что с 4 месяцев, а оказывается деткам нужен осветленный сок т.е прокипяченный  и не стала его давать, хотя думала что он лучше обычного.
0
01.02.2014
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
первого отжима тоже должен быть прокипяченным. осветленный это без мякоти просто. когда я была маленькой, соки деткам с месяца давали... мы пока не торопимся. даже не знаю когда соки пробовать будем, не считаю их необходимыми, фрукты и пюрешки полезнее будут, а пить водичку будем) выше коммент о том, что в пакетах сок не натуральный, но это ж и ежу понятно, думаю мало у кого хватит ума давать этот "сок" деткам (хотя и такие найдутся). вот у меня и возник вопрос о натуральности соков в детском баночном питании))) 
0
01.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Это же поточное производство массовое. Откуда там натуральность?:)  пюре безопаснее сока хотя бы наличием клетчатки, которая снижает всасывание сахара в кишечнике. А сок-это сахара (пусть и фруктовые), но в чистом виде. Если почитать физиологические последствия употребления их, то можно узнать о резких гормональных скачках в крови в ответ на употребление глюкозы. Доя еще не стабилизированного детского организма. Да я когда думаю скольких деток неосознанно мучают этими соками по незнанию как они действуют исподтишка, как бьют по поджелудочной железе-у меня волосы на голове шевелятся. Погуглите  про вред соков в раннем возрасте, у всех же инет есть. Зачем искать вместо этого подтверждения что соки это хорошо..
0
01.02.2014
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
я с этим согласна) интуитивно понимаю, что пользы от сока быть не может. сама их не пью, лучше фрукт съесть, а попить воды)
0
01.02.2014
первый сок Попробуем второй раз.

Похожие записи