Привет всем! Ну вот спустя почти 2 недели с момента рождения малышки дошли как руки, так и ноги до компа, чтоб написать пост о родах как и обещала!!!Наша Доченька уже как 2 недели с нами... Сказать, что Мы счастливы так это просто ничего не сказать. Не нагляжусь на свое чудо!!! Самое лучшее создание и подарок от Бога!!! 

22сентября у меня было последнее посещение Гиника с целью посмотреть родовую деятельность моих органов (хорошо родовая сумка всегда при мне). Ну так я сразу начала ныть, что ну никаких симптомов предвестников нет ничего, и что рожу уж точно после пдр; так и что вы думаете залезла я на это кресло для осмотра, и нащупали мне аж 3, переходящее в 4пальца раскрытие, при том активное раскрытие!!! Я в шоке..
Меня решили оставить там в клинике, и сказали что могу родить до вечера с таким ходом; мужу сообщила-сказала готовься сегодня мы станем видно родителями; сразу сообщу партнерские роды: так что рожали скажем так вместе за что Мужу огромное спасибо!!! В предродовой поначалу пока отдыхала и сидела счастливая с мужем, охх и не знала что меня ждет))) начиная с 2часов схватки начали усиливаться но боль легкая была; при раскрытие 5пальцев! Поэтому дали что-то стимулирующее, от чего в 4 часа реально стало уже не до смеха! Скажу одно, хорошо что шла на курсы! Дышала все время схваток, правда последние 3-4схватки были настолько невыносимые, что просила об эпидуралке, теребила мужа, помню что висела на нем когда отходили схватки, самое неприятное это когда между этими болями пытаются еще Гиня впихнуть свои пальцы для проверки раскрытия и именно ждать надо очередн. схватку, чтобы распознать это.
Бррр...И уже к 6 часам наконец полное раскрытие, пошли потуги, охх это было райем после схваток, за несколько потуг Мы смогли вывести малышку на свет,из-за узкого входа сделали надрезик в 2см, и уже в 18-15 мы родили нашу принцессу!!! Самый жуткий момент был когда малышка моя при выходе зажала горло себе пуповиной, отчего не заплакала и была синюшняя, вся боль которую я испытывала до не сравнится с чувством страха и переживаний за эту минуту пока ей давали кислород, пока заставили ее плакать и раскрыться легким!!! Слава Аллаху, что она быстро дала реакцию, тут же ее крик заполнил род.зал!
Спасибо и конечно мед персоналу они лучшие!!! Быстро среагировали... После помню что дали анестезию чтобы зашить надрезик, поставили три шва(отделались хорошо); пока я приходила в себя муж был рядом держал за руку, одновременно с малышкой знакомился))) Спасибо мужу все это время был рядом помогал мне подносил воду, отводил к туалету, вплоть пеленки подавал у меня воды пока отходили со схватками, усаживал на фитбол, не давал мне падать духом главное!! вдвойне сильнее полюбила его за такой шаг! У нас мало когда мужья соглашаются на совместные роды! А он сам напросился даже и поддерживал как мог...
после перевели нас в палату, клинику выбирала частную, тут и обстановка классная, и врачи знатоки своего дела!! осталась ну ооочень довольна, особенно мед персоналом, который относился к пациентам с таким вниманием и так обхаживали меня))) конечно из-за болей у меня периодами слезы сами с собой лились..были моменты за эти три дня когда падала духом((( Забыла в роддом принести молокоотсос так на ночь когда пришло обильное молоко на 2день и пока медсестра аккуратно помогала сцедить я стояла тихо, прикусив губу, а слезы из глаз прям рекой текли((это неприятные моменты после родовые моментально забывались, когда смотрела на свою кроху.да и пока налаживала кормление, грудь болела, сосок посинел один, вытягиваясь..слава Богу, все позади (кроме болей в промежности из-за швов, они мучают до сих пор) и мы с мужем и дочкой дома счастливые и уже полноценная семья!!! Это моя история о родах, и после того, что довелось испытать там мне, начинаешь понимать, что не зря Бог именно на наши плечи возложил такую ответственность: Мужикам точно не стерпеть!!!короче, Девочки желаю всем нам терпения и здоровья, чтобы мы всегда могли позаботиться о своих малышах, а малышам крепкого здоровья и счастья безмерного, спокойных ночей, беззаботных дней!!! А Чертовски Приятно все таки быть матерью, Мамочкой!!!
Меня решили оставить там в клинике, и сказали что могу родить до вечера с таким ходом; мужу сообщила-сказала готовься сегодня мы станем видно родителями; сразу сообщу партнерские роды: так что рожали скажем так вместе за что Мужу огромное спасибо!!! В предродовой поначалу пока отдыхала и сидела счастливая с мужем, охх и не знала что меня ждет))) начиная с 2часов схватки начали усиливаться но боль легкая была; при раскрытие 5пальцев! Поэтому дали что-то стимулирующее, от чего в 4 часа реально стало уже не до смеха! Скажу одно, хорошо что шла на курсы! Дышала все время схваток, правда последние 3-4схватки были настолько невыносимые, что просила об эпидуралке, теребила мужа, помню что висела на нем когда отходили схватки, самое неприятное это когда между этими болями пытаются еще Гиня впихнуть свои пальцы для проверки раскрытия и именно ждать надо очередн. схватку, чтобы распознать это.
Бррр...И уже к 6 часам наконец полное раскрытие, пошли потуги, охх это было райем после схваток, за несколько потуг Мы смогли вывести малышку на свет,из-за узкого входа сделали надрезик в 2см, и уже в 18-15 мы родили нашу принцессу!!! Самый жуткий момент был когда малышка моя при выходе зажала горло себе пуповиной, отчего не заплакала и была синюшняя, вся боль которую я испытывала до не сравнится с чувством страха и переживаний за эту минуту пока ей давали кислород, пока заставили ее плакать и раскрыться легким!!! Слава Аллаху, что она быстро дала реакцию, тут же ее крик заполнил род.зал!
Спасибо и конечно мед персоналу они лучшие!!! Быстро среагировали... После помню что дали анестезию чтобы зашить надрезик, поставили три шва(отделались хорошо); пока я приходила в себя муж был рядом держал за руку, одновременно с малышкой знакомился))) Спасибо мужу все это время был рядом помогал мне подносил воду, отводил к туалету, вплоть пеленки подавал у меня воды пока отходили со схватками, усаживал на фитбол, не давал мне падать духом главное!! вдвойне сильнее полюбила его за такой шаг! У нас мало когда мужья соглашаются на совместные роды! А он сам напросился даже и поддерживал как мог...
после перевели нас в палату, клинику выбирала частную, тут и обстановка классная, и врачи знатоки своего дела!! осталась ну ооочень довольна, особенно мед персоналом, который относился к пациентам с таким вниманием и так обхаживали меня))) конечно из-за болей у меня периодами слезы сами с собой лились..были моменты за эти три дня когда падала духом((( Забыла в роддом принести молокоотсос так на ночь когда пришло обильное молоко на 2день и пока медсестра аккуратно помогала сцедить я стояла тихо, прикусив губу, а слезы из глаз прям рекой текли((это неприятные моменты после родовые моментально забывались, когда смотрела на свою кроху.да и пока налаживала кормление, грудь болела, сосок посинел один, вытягиваясь..слава Богу, все позади (кроме болей в промежности из-за швов, они мучают до сих пор) и мы с мужем и дочкой дома счастливые и уже полноценная семья!!! Это моя история о родах, и после того, что довелось испытать там мне, начинаешь понимать, что не зря Бог именно на наши плечи возложил такую ответственность: Мужикам точно не стерпеть!!!короче, Девочки желаю всем нам терпения и здоровья, чтобы мы всегда могли позаботиться о своих малышах, а малышам крепкого здоровья и счастья безмерного, спокойных ночей, беззаботных дней!!! А Чертовски Приятно все таки быть матерью, Мамочкой!!!Ну и конечно же пару фоток на память куда без них)))
За 2дня до родов решила устроить дома фотосет с пузой )фоткала сестра зачетно!!! Хорошо сфоткалась на память... 



А это то утро 22 сентября мне так понравлось небо погодп сама атмосфера решила запечатлиить и вот видимо почему ! Малышкин день этот поэтому!
а вот это мы с мужем в предоодовой палате пока терпимые схватки я сияю во всю)) 





А это то утро 22 сентября мне так понравлось небо погодп сама атмосфера решила запечатлиить и вот видимо почему ! Малышкин день этот поэтому!
а вот это мы с мужем в предоодовой палате пока терпимые схватки я сияю во всю)) 
А вот и наша малышка весом в 2900 и ростом 49см)) комочек счастья!!! С именем определились на 3день-Наргиз!!! 

День нащей выписки


День нащей выпискиА это ко дню выписки Муж и наши друзья подготовили дом к приходу малышки- 






