Это вообще возможно, сделать банковский перевод? Нет, все понятно, Western Union, много лет ним пользовалась, больше не хочу. И маме послала карту, с которой она могла там снимать деньги, пользовались отлично несколько лет этой услугой, но вот автомат сожрал карту и мама не добилась от банка ее возврата, но сейчас не об этом. Например, если речь идет о небольшой сумме, как перевести? Для того, чтобы я могла сделать перевод, мне нужны IBAN и BIC получателя, украинские или российские банки имеют их? Как вы решаете этот вопрос? Заранее спасибо тем, кто откликнется!
К сожалению в данное время самый оптимальный перевод-это через Вестерн)Я онлайн-перевод делаю)процентов меньше снимают чем вы например на почте отправляете))
Да, но если я хочу, например, 20 евро перевести, скажем что-то оплатить у частного лица, не интернет магазин, или и того меньше, вебинар какой нибудь, или пожертвовать 10 евро, получится невозможно?
Почему ,можете)Я много раз так оплачивала свои покупки (небольшая сумма),30,40€
Маленькие суммы дешевле через биткоин, если слово не пугает. 1 % по-моему за конвертацию, и всё. Но маме придётся объяснить, что это и с чем его едят. Первый раз страшно, потом ничего. Я правда домой в Россию не переводила (мы теперь недалеко, 7 часов на машине, так что часто езжу), но получала платежи от одного клиента и выводила себе на счёт.
Тоже озадачился этим вопросом. Только у меня речь шла о большой сумме. IBAN только для Евросоюза. В Украине или России его нет. Мне советовали money gram. Вроде дешевле чем вестерн юнион. Или открыть там валютный счет перечислять банком, но тогда банк снимает проценты и оплату счета.
Понятно, жаль, что нельзя просто так перевести как по Европе! А PayPal не вариант? Я слышала, кто-то когда то вроде его упомянал, я сама им не пользуюсь.
с Paypal заморочка какая-то, мне не давал перечислить на российский благотворительный счёт, писал, что в Россию нельзя отправлять деньги.
У меня мама визу сделала , и я на эту карту со своей конты деньги шлю. 9 евро у меня снимают, несмотря на сумму
У меня правда сестра в Казахстане живет, но делали так. В банке открыли карту ( ей сразу дали BIC IBAN только они там подругому называются (хотите, уточню) потом мы шли в шпаркассу (у нас там конто)и переводили деньги, за перевод платили немного, намного меньше чем в western union , сестра получала в € и сама ходила переводила в тенге. Если хотите уточню сколько берут за перевод
Если не трудно, уточните пожалуйста, как там IBAN и BIC называются, спасибо!
Насколько мне известно надо открыть валютный счёт в рос банке. Куда можно переводить евро, снимать в евро и оплачивать в евро. При открытие валютного счета все необходимые реквизиты предоставляются, бик и тд