Девочки, всем привет! Есть ли среди вас кто то, кто прервал отношения с мамой, т.е. всякий контакт? Если да - то по какой причине и как вам с этим живется? Если честно - давно об этом размышляю, т.к. отношения у нас всегда были очень сложные. Общение с ней доставляет мне больше разочарования и боли, чем положительных эмоций. Изменить я ее не могу, она мне открытым текстом сказала, что меняться она не собирается. Изменить свое восприятие я тоже не могу. Вот что делать? Спасибо всем откликнувшимся.
У нас сейчас бабушка в гостях на месяц, наконец она познакомилась с внуком ну и, конечно, обрушилась на него моментально и вся нерастраченной бабушкиной любовью. Ну и как и предполагалось, у нас с ней во многом мнения расходятся, что касается воспитания детей. У меня все просто, я на поводу у нее не иду, объясняю свою позицию и никакие закатывания глаз на меня не действуют. Но вот я заметила, что она усилено пытается подсадить внука на мультики, мол развитие, бла бла бла... А я не хочу, ну до трех лет. А чем вредны мультики до трех лет объяснить не могу, просто чувствую так интуитивно. Может есть кого под рукой ссылка, где это популярно объясняется, какой вред представляют собой мультики для ребенка до трех? Благодарствую 
Сегодня у врача узнали, что у ребенка скарлатина. Определила она это способом теста, взяла мазок в горле и якобы сразу увидела там стрептококки. Из других симптомов только высокая температура, как следствие уже 2 бессонных ночи у всей семьи. Сопли рекой, + я подозреваю, что ломит все тело у него по ночам когда он горит. Ни малинового языка ни высыпаний пока нет. Назначили 10 дней антибиотик. Есть ли повод усомниться в диагнозе?
Девочки, как мне найти эту книгу?

Подскажите, пожалуйста, а? С какого возраста вы даете своим деткам коровье молоко из бутылочки вместо смеси или груди, и какой жирности? Спасибо!
Всем привет, милые девочки))) Вот, мы к вам))) Б 10 недель, разница должна быть 1,9. И сразу же проблемка. Наше с сыной ГВ! Ну вот не было с ГВ проблем никогда, а сейчас это моя основная проблема, и я не знаю, как ее решить. Б желанная, был настрой изначально кормить до родов - а там тандемом. Но вот уже наверно месяц, как ГВ превратилось для меня в пытку. Грудь стала ооочень чувствительная, да и ребенку 1,2 и у него 12 зубов. Когда он сосет грудь - у меня такое чувство, что он точит зубы о мои оголенные нервы, + покусывает иногда. В такие моменты я вообще теряю самообладание и ору так, что просыпается весь дом, а не только ребенок. Короче, я мечтаю свернуть ГВ. Оставила кормления только на сон ну и ночные висения, они для меня самые страшные. Мне от них хочется одновременно вырвать и по большому, почему то такая странная реакция организма, в желудке все переворачивается, пардон. Молоко пока не перестроилось на экономный режим, по прежнему его много. Ребенок - сисечник, без сиси заснуть нереально, бутылку и соску не признавал никогда. Плюс прикорм идет туговато, как мне кажется. У кого было что то подобное? Как вы справлялись? Всем огромное спасибо за опыт.
Девочки, кто сталкивался? Собираемся делать ребенку операцию, опускать одно яичко из животика в мошонку. Мне безумно страшно от одной мысли, что у него там в животе будут копаться... Кто то делал? Как детки переносили? Что надо учесть? Ребенку год и месяц, ходит. Очень благодарна за отзывы.
Дорогие девочки, подскажите пожалуйста не медикаментозные способы лечения простуды у годовалого ребенка, всем большое спасибо!
Девочки, до какого возраста можно ждать, чтоб яичко опустилось само? Слышала мнение, что до 5 лет, кто то так долго ждал? Опускалось само? Очень не хочется ребятенка на операцию отдавать, хоть все и говорят, что она не страшная, но все таки наркоз... Ребенку год. Всем спасибо.
...подскажите пожалуйста, если вдруг кто недавно делал загран, это реально? Мама пошла сегодня в Центральный ОВИР, до нее очередь не дошла, сказали приходить в 4 ночи, занимать очередь. По данным интернета можно сделать загран за 10 дней, кто то делал? И сколько это стоило примерно? Спасибо за отклики.