10 неделя

вот и я к вечеру живот не могу спрятать. а днем его не видать вовсе)) видимо маскируется от посторонних глаз)))
15.07.2015
У меня к вечеру просыпается дикий аппетит :) поэтому сверху на малышыка чего только не падает в огромном количестве :)))) после чего я даже чувствую, как натягивается кожа на животе.
15.07.2015
Ну и я также. утром в беготне ем не так много, а к вечеру отрываюсь. Аж дышать тяжело становится!!! Отдышка как месяцев в 7)) Кажется вес набрала сильно. а он стоит на месте уже энннное количество месяцев))))
16.07.2015
Я свой вес пока не проверяла. Честно говоря, боюсь встать на весы :))) Пятый ребенок?? Пятый????? Браво!!!!
16.07.2015
Просто у меня всегда вес 48 кг — никуда не меняется, а тут медосмотр был 4 недели назад — 47 кг, и на учет вставала две недели назад — 47 кг))) Так что пока только к ночи набираю вес. к утру скидываю))Нееет, у меня только третий))))) А это еще крестник и единственная самая сладкая племяшечка)))))
17.07.2015
Уф, я уж думала, что это за мать-героиня, что пятого ребёнка ждёт. Я хотела всегда троих минимум, но пока вот решила, что и двоих хватит, а там как Бог даст. Тяжёлые времена. И папа у нас не железный, чтобы тащить на себе всех одному... :(
18.07.2015
Я тоже троих хотела, но по ситуации материальной тоже все свои планы отложила на дальнюю полку. Муж тоже был против прибавления на данном этапе. планировали просто задуматься и просчитать наши возможности года через 2-3. в итоге вот результат)))) Были в шоке, но значит так Богу угодно, теперь ждем и радуемся, новую комнату утепляем, против которой я была все 10 лет нашей совместной жизни, теперь смирилась)))
19.07.2015
Хорошо, когда есть, куда расширяться. И своя комната у детей - это мечта! В мегаполисе это не всегда осуществимо :(. А я наоборот решила именно сейчас второго ребенка, когда первый уже более самостоятельный стал, но в то же время он ещё себя не осознает в полной мере, поэтому не будет помнить, что он один, и будет осознавать себя всегда только с сестренкой или братиком. Надеюсь, это решить многие проблемы с ревностью и эгоизмом, которые обычно появляются, если на момент рождения первому ребенку больше трех лет. Да и вдвоём веселее :) А еще я не хочу сейчас выходить на работу, чтобы через год снова уйти в декрет. Уж лучше сразу отсидеть и потом выходить на работу. Провода, пока не знаю, как сообщить на работе о своей беременности...
20.07.2015
ну да со своим домом проще. я всю жизнь жила в однокомнатной квартире и меня все устраивало, мне не хотелось отдельной комнаты, нравилось именно та сплоченность в нашей "коморке", больше это напрягало родителей на мой взгляд. Я очень долго и тяжело привыкала к отдельному дому после замужества, сейчас уже конечно в квартиру меня не затащить...
20.07.2015
:))) а я полжизни прожила в комнате с мамой... У нас с ней хорошие отношения, но в 18-19 лет все же хочется хоть какого -то уединения. Поэтому очень хочу детскую для своих деток. И слава Богу, сейчас это получается.
20.07.2015
Пусть все намеченное получится!!!
20.07.2015
Отдыхай и жуй!!!))) Как же хорошо, что токса нет!!! У тебя отличается эта Б от первой по состоянию?
06.07.2015
Да вроде не особо. Единственное отличие, что грудь не болит. В первый раз она сращу налилась и были болезненные ощущения. Но я полагаю, что сейчас груди нет такой надобности готовиться заранее к кормлению, так как я завершила гв буквально за месяц до беременности. Грудь ещё все помнит :))))) Ещё сонливость меньше. Но опять-таки скорее всего это из-за того, что высыпаюсь хорошо, могу прилечь с сыном днем. Нет надобности вставать в 8 утра и бежать на работу :) это огромный плюс.
07.07.2015
Ой,девочки,завидую белой завистью,а я ничего не могу есть,от всего тошнит и рвет....((((А с доченькой такого не было. И плюс еще грудное вскармливание не закончили,думаю,бедные мои дети, и молоко как вода и малышык внутри непонятно чем питается. Лезет только кефир и свежие огурцы.
20.07.2015
А чего гв не завершите? Высокий уровень пролактина опасен для малыша в пузике. Да и правильно написали, ни одному ни второму малышу витаминов не хватает :( Я прям рада, что у меня вторая беременность без страшного токса. Не представляю, как бы жила с ним... Сочувствую вам :(
20.07.2015
У меня такое чувство,что если бы из груди машинное масло лилось,доча и тогда б не бросила( Правда просит только перед сном.
22.07.2015
Дети очень привязаны к груди. Это привычка достаточно сильная. Но в данном случае вы потакаете дочке :) в ее возрасте потребности в молоке уже нет, только в сосании. Мы стали предлагать бутылочку на ночь с любимым напитком. Ему хватало сосания бутылки и вкусного сока :) засыпал, конечно, в разы дольше. Но со временем это сократилось в мрнут 20. Сейчас без всяких бутылок и укачиваний засыпает сам в своей кроватке. честно говоря, для меня это такое счастье, потому что я подустала кормить ночью. Сейчас спим до утра не просыпаясь..
23.07.2015
на дачке сейчас хорошо! в Москве в жару плохо, дышать совсем нечем(((
06.07.2015
7 неделек :) Скриннинг позади.