Войти

Привет, прикорм 🤘

Лёля
Миша, 7 лет 3 месяца Омск

Я тоже хочу в 5,5... Вот думаю,надо ли советоваться с врачом

0
19.08.2019
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Я не хотела советоваться, но мне провели инструктаж принудительно 🤣👌и я узнала кое-что новое 😳 оказывается, до полугода порция прикорма не должна превышать 50 гр по словам нашего педиатра 🙄

Чтобы не вытеснять грудное молоко в это кормление. А после полугода уже можно доводить порцию до 130-150 гр и заменят полностью кормление

0
19.08.2019
Лёля
Миша, 7 лет 3 месяца Омск

Я вообще думала, месяцев до 8-9 так надо 😅

0
19.08.2019
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Кто-то советует до 12 мес не заменять кормления. 🤷‍♀️

0
19.08.2019
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Егор на это сказал ага... Я не знаю, чем его надо кормить и в каких количествах, чтобы он от груди отказался

0
19.08.2019
Лёля
Миша, 7 лет 3 месяца Омск

Вы, я читала, прям рано начали) норм же все прошло? Мой сегодня как сорока чуть у меня клювом печеньку изо рта не достал. И тоже нам 5 только будет. Бабушка уже видеть это издевательство над ребенком не может и накупила банок🤣🤣

0
19.08.2019
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Ну как рано? За неделю до 5 месяцев. Со старшей в 5. Всё хорошо. Ест в хороших объёмах. Пытается нашу еду утащить. От груди не отказывается

0
19.08.2019
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Ну вот Сашка у меня не отказывалась. Я сама её отвлекала как могла. Хыатала и на прогулку) и все. Только так

0
19.08.2019
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Леську накормила значит кабачком. 140 гр. Она съела и взгляд такой: ну всё, а теперь давай поедим

0
19.08.2019
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Я не всматривалась в сашкину моську 🤣🤣🤣 мне было важно заменить как можно быстрее кормления 😬

0
19.08.2019
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

И мы в 5,5 начали)

Цветная капуста, батат, butternut squash, цуккини, яблоко

Теперь переживаю, что рано(

0
19.08.2019
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Здорово!) а что именно натолкнуло на сомнения по поводу того, что рано?

Я по схеме как со старшей пойду с ней мы начали в 5 мес и 25 дней: цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, морковка, потом каши, параллельно с фруктами. Со старшей я хотела как можно дольше оттягивать этот момент, но не удалось изпза проблем с пищеварением.

С Мишей у нас на одном гв плохой набор веса, блин! Да и не терпелось мне пораньше с ним прикорм ввести 😄 так что сейчас буду наращивать темпы прикорма, чтобы набор пошёл в гору..

0
19.08.2019
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Та читаю, что ВОЗ рекомендует исключительно с 6 мес

Но мы не много всего вели, так что, надеюсь, все ок..

0
19.08.2019
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Я думаю, что это совсем не критично) 2 недели - не страшно)

0
19.08.2019

Ой, как вспомню наш первый прикорм, это был ужас, ребенок весь был грязный, спасал нас только нагрудник fresh от chicco. Очень классный нагрудник, отлично впитывает, хорошо отстирывается, качество супер.

0
17.10.2019
Anna
Москва

У нас первый прикорм весь был на одежде) мужа попросила купить срочно нагрудник, как же круто с нагрудником, особенно с таким который привлекает малыша, у нас голубой чикковский fresh 3 в 1 с прорезывателем, он от 4 мес но мы начали пользоваться чуть позже, идеально подошел, прорезыватель мне кажется больше всего привлек ребенка, а нагрудник хорошо защищает одежду

0
28.08.2019
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Поздравляем с первой официальной ложечкой❤

0
24.08.2019
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Спасибо 😁

0
25.08.2019
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Нам педиатр вообще сказала с 4,5. По нац.программе с 5 месяцев. Педиатр сказала до 100 гр, программа до 150. Но до 6 месяцев граммы вроде как непринципиально. Егор рад есть всё. С почином вас.

0
19.08.2019
Мишкин прикорм

Похожие записи