Войти

Всё же один сон

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ух, это ж сколько Катя спит при двух снах? Если два сна, то получается три периода бодрствования, это если по 3 часа — всего 9 часов бодрствования в сутки? И 15 часов сна? В год?!

Кто о чем, а я все о наболевшем)) у нас сна 11-12 часов в сутки.

Хотя, если ты ее по часу укладываешь, то это еще один час бодрствования получается)

0
25.04.2015
Никогда не задумывалась о цифрах, но сейчас посчитаю... Вот этот час, что укладываю, она просто лежит с открытыми глазами, очень сонная, но окончательно не засыпает. Так что не знаю даже, как этот час считать))) недободрствование или недосон)) по минимуму - 11 часов ночью, и два сна по часу. 13 часов сна. И вот эти три часа перед каждым укладыванием... Оль, у нас сон тоже больная тема... И еще еда. Я под конец рабочей недели срываться начинаю, вчера мы с Катей довели друг друга до ручки....
0
25.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Сдвигай время укладывания на час, да и все. Лучше этот час поиграй с Катей, тебе же самой веселее будет)
Еда-то чего? Не ест, да и пусть не ест, в чем проблема? Дистрофией Катя явно не страдает))
13 часов сна в сутки — для меня это праздник)) Такое у нас бывает ооочень редко.
0
25.04.2015
Оль, у меня складывается впечатление, что она хочет есть (прям орет, требует), но когда я ей даю ложку или кусок, она не понимает, что я хочу ее накормить.. Даю баранку - она набрасывается на нее...или грудь тоже с удовольствием берет.. А на ложку орет...
0
25.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Может, она хочет есть сама? Попробуй набрать в ложку немного каши и дать Кате в руку. 

0
25.04.2015
Пробовала(((((
0
25.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Иногда еще срабатывает "правило первой ложки" — первую ложку впихиваешь без разговоров, а дальше ест без проблем. 

0
25.04.2015
Да, это действует! Но впихнуть именно первую ложку сложно(
0
25.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Остается только перетерпеть (( Я иногда при особых капризах просто вообще не даю. Не хочешь — досвидос.
0
25.04.2015
марина
Диана, 14 летАделина, 12 лет 1 месяц Дзержинск

Это правильно,старшая моя прям такая же егоза как и твоя Катя)после года у нас был один сон,да и на него иногда тяжко уложить,шило в попе)а вот маленькая совсем другая,чую еще долго будет спать по 2 раза в день,вся такая неженка,не поспит,так хуже для нее и нас.

0
25.04.2015
Это очень забавно, что даже у одних родителей дети бывают разными)
0
25.04.2015
марина
Диана, 14 летАделина, 12 лет 1 месяц Дзержинск
Это всегда так бывает.вот родишь второго,совсем другим будет ребенком.и с двумя Дианами уже давно вздернулась бы.а так только дурдом по мне плачет)
0
25.04.2015
Ахахаха)))
0
25.04.2015
Snigirek
Fedor, 12 лет 2 месяца Сингапур
Мне значит надо второго)))
0
25.04.2015
марина
Диана, 14 летАделина, 12 лет 1 месяц Дзержинск
А я и третьего хочу,но позднее)))и знать бы,что пацанишка,вообще суперрр!!!
0
25.04.2015
Snigirek
Fedor, 12 лет 2 месяца Сингапур
Мне наоборот девочку)
0
25.04.2015
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород
У нас очень ранний подъем, поэтому получается утром он после 4 часов бодрствования спит 1,5-2 часа, а потом еще 3,5-4 часа бодрствует и спит снова 1,5-2 часа.
0
25.04.2015
У нас тоже ранний подъем, но у нас и укладывание раннее)))
0
25.04.2015
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород
Ну да) а у нас -то в 5-50 — подъем, а в 22 только отбой

0
25.04.2015
Капец))
0
25.04.2015
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород
Эгеж big_smiles_76.gif
0
25.04.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а по сколько спите, если 2 сна? я в раздумьях...но у нас и интервалы не такие, утром 1-2 бодр, потом 4-5, и перед ночным от 3 до 5.)))
0
25.04.2015
Два сна спит по часу. Один сон тоже час-полтора. Но надеюсь, если я переведу окончательно ее на один сон, то будет дольше спать, осознавая, что больше сна не будет
0
25.04.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я бы тоже согласилась на это, только если Миху не положить во время он превращается в неукладываемую истеричку и всех бесит!
0
25.04.2015
У Кати раньше тоже так было, сейчас переросла..
0
25.04.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
здорово! эх скорей бы и нам уже)
0
25.04.2015

Я как всегда со своим "опытом"))))

Сына в год на один сон перевела, потому что днём фигня какая-то началась. Делала так: когда было два сна, первый раз укладывались около 11ч. Так вот где-то в 10-30 выходили гулять без коляски во двор, там гуляли часик-полтора приходили домой обедали и спать.

А дочка до 1,4 спала два раза, потом как то само собой получился один раз.

0
25.04.2015
А у меня вот еще по ходу вопрос: все-таки нужно кормить (не грудью, а человеческой едой) до сна? Или надо после сна. Ведь везде пишут о режиме: поел-погулял-поспал-поел-погулял-поспал
0
25.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Это советский режим для новорожденных, и имеется в виду как раз кормление грудью. Типа, чтобы не привыкали у груди засыпать. У новорожденного при таком режиме получается 6-7 снов и 6-7 кормлений в сутки.

А у больших детей дневной сон всяко после обеда, а не наоборот. Хоть в саду, хоть дома.

У нас так: утром проснулся — завтрак через час-полтора — прогулка — обед — сон — (полдник не всегда) — прогулка — ужин — сон часа через три после ужина. Грудь обязательно на сон, перед прогулками, перед купанием, еще пару раз в промежутках. 

0
25.04.2015

Я кормила до сна, потом с титей спать. После улицы аппетит хороший;)

Правда первые дни, когда на один сон переходили, он немного психовал перед сном, время-то сдвинулось, поэтому кормила перед прогулкой. А после само как-то получаться стало, что перед сном ели. 

Вот ещё говорят: после вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать)))

Да и в садике будет именно так: погуляли, пообедали и спать!

0
25.04.2015
Irish
Иван, 12 лет 2 месяца Калуга
Пару недель уже чувствую, что мы в процессе перехода на один сон, но пока не считаю это сверхзадачей. Смотрю по утреннему состоянию, если после завтрака клюет носом и настойчиво требует сисю (жалобно смотрит в глаза и делает ручкой "дай"), значит спать будем два раза. Режим очень похож на ваш, но, видимо потребность во сне все таки уменьшается, и время ночного засыпания сместилось с 20 на 21 час. Думаю летом все естественным образом станет на свои места.
0
25.04.2015
Катерина
Юленька, 17 лет 2 месяцаВикуля, 12 лет 1 месяц Мытищи
Вчера был один сон,но ночью оч плохо спала.Сегодня тоже один до 15.30,и вот сейчас уже 40 мин не могу уложить(((хотя всегда засыпаем за 10 мин.Незнаю,обратно на два возвращаться?
0
26.04.2015
А у нас дела неплохо. Два дня подряд один сон. И засыпала прекрасно. Ночью, конечно, просыпалась, но у нас СС, так что мне пофиг))
0
27.04.2015
Тата
Яночка, 12 лет 2 месяца Москва

Мы тут вас начитались, еще с сомнологом пообщались и стали ложиться спать с 19 до 20. Стала просыпаться не в 5 утра, а с 7 до 8:30. Еще пока не устаканилось. Но из-за этого второй сон как-то "не умещается". Говорят до ночного должно остаться 4 час с последнего сна, у нас никак. Так что мы пока перешли на один сон. С шести вечера правда у нас уже вынос мозга — капризничает...

0
27.04.2015
А ты купай в шесть, потом всякие подготовки ко сну, и как раз 18-40 примерно уже в кровати. Пока туда-сюда, в 19 уже засыпает) вот у нас так сейчас)
0
27.04.2015
Тата
Яночка, 12 лет 2 месяца Москва

Да так и делаем. Но, блин, каждый день по разному. Сегодня, вот, ни в какую не уложить было. В итоге — в 16 вырубилась сама, прямо на полу в детской.  big_smiles_280.gif

И спит сейчас... И как мне ее через 1.5 часа опять спать укладывать?....

0
27.04.2015
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас один сон уже месяца 4.. Оксан, а как то эксперимент с ранним укладыванием?

0
25.04.2015
Отлично))) уже месяца три засыпает в семь вечера)
0
25.04.2015
Ксю
Саввушка, 12 лет 3 месяцаИзабель, 6 лет 11 месяцев Москва

Вот это да! Напиши ваш график сна и еды' оч интересно!

0
25.04.2015
В 7- подъем 8-завтрак 10-сон до 11 11 - творог 12 - прогулка 14-обед 14:30 сон до 15:30 17:30 ужин 19 - сон Везде плюс минус полчаса. Сейчас буду укладывать на первый сон в 11:30-12.
0
25.04.2015
Анастасия
Алиночка, 12 лет 3 месяцаАнютка, 7 лет 11 месяцев Новосибирск
Я сейчас даже не вспомню когда мы на один сон перешли, ну где то месяцев в 10-11... И уже на протяжении долгого времени она встает в 7(очень редко в 8) кушает -играет-можем погулять сходить, в 11-12 сон. Спит 2-2,5 часа,если я с ней рядос лягу то все три можем поспать) и все,потом в 19-20 отбой. Она без проблем засыпает,может грудь пару раз соснуть,отползти, сама ляжет как надо и спит) если к нам допустим бабушка вечером приехала и в свое время она не легла,то стоит только уйти бабуле,Алина ложится и сон сразу ее атакует)))) ттт с этим нет проблем) а вот еда тож у нас хромает..у бабушки прекрасно ест) дома фиг) ей не нравится если я ее сама кормлю,окей, даю ложку ей, она сидит и ест,нужно ли говорить что потом я с ног до головы мою ее и кухню,но зато никаких истерик,и все счастливы)))
0
25.04.2015
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин
Ой, как актуально) уже 2часа уложить не могу(( отпустила ситуацию,жду , когда молить будет о сне)) хотя сегодня это очень не в кассу, планы были на день, теперь вообще не понятно,что делать!
0
25.04.2015
С детьми лучше всегда иметь план на случай, если все планы рухнут))(
0
25.04.2015
clap.gif
0
25.04.2015
У нас один сон, иногда сползающий в два))) Если лежу рядом, то засыпает днем в 12 и может проспать часа так 2,5, а если спит один, то максимум 1 час и потом вечером часов в 5-6 отрубается на второй сон. Смотрю по обстоятельствам, если могу с ним полежать — лежу, а если нет, то пусть 2 раза спит.
0
26.04.2015
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
для меня эта тема очень актуальна! 

Рита увеличивает себе время бодрствования до 4,5 часов, но при двух снах ночной сон сдвигается к 22.30-23.00, а при одном к 18.00! это катастрофа!!!

0
25.04.2015
Ира
Елизавета, 12 лет 4 месяца Харьков
У меня Лиза бодрствует примерно 5-6 часов. Сегодня проснулась в 10, спала с 16-17.30, отбой в 23.00.
0
25.04.2015
Катерина
Юленька, 17 лет 2 месяцаВикуля, 12 лет 1 месяц Мытищи

Мы сегодня спали один раз,встала в 9,потом уснула в 12 и до 14.30,Думала на улице уложу в 6,но нет,не ложилась и все.Но все равно почему то легла как и всегда в 10.30 вечера.

0
25.04.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

мы уже 2-е неделе на одном сне, помогли Поле перейти, а то она никак не могла определиться.
0
25.04.2015
Галина
Евгений, 12 лет 2 месяцаЯрослав, 7 лет 10 месяцев Витебск

у нас уже как 2 месяца-один дневной сон и по вечерам тогда ложится пораньше спать) сам перешел на один сон)

0
25.04.2015
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже думаю переходить. Когда тусовкуа, так может и по 7 часов не спать.
0
25.04.2015
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

мы с 11мес.на 1 дневном сне.на ночь и правда укладывается форошо
0
25.04.2015
Мария
Алиса, 12 лет 2 месяца Магнитогорск
Мы с вами))) тоже пробуем))
0
25.04.2015
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга
у нас ооочень давно один сон.
0
25.04.2015
У нас уже во всю один дневной сон))
0
25.04.2015
Медосмотр Памятка по зубам

Похожие записи