Войти
Мама девочки (1 месяц) Дзержинск

Девочки сос!!!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
ношпа,полотенце в зубы и просить мужа расцедить. Меня только это спасло
0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Да у меня и расцеживать нечего, грудь пустая! Просто болит..

0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Не поверишь, но расцеживать есть чего, потому-то и температура и тянет. Это застой, пока не лактостаз. Нужен специалист, который расцедит, сама не сможешь. Я так спасалась, правда температура пониже была...
0
22.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
у меня дочка была такого же возраста,видимо через месяц у всех застой. Расцеди,главное правильно расцеживать. Надо сделать замок из рук,соединить большие пальцы вместе и остальные вместе,обхватить грудь и большими пальцами "давить"
0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Ой какой-то новый способ.. Не совсем поняла..

Я сцеживаю большим и указательным пальцами, перемещаясь по кругу ореолы

0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
мне так медсестра (она же моя тетя) советовала. у нее тоже застой был. Меня муж расцедил,я не могла сама
0
23.05.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу

Оксан, у меня в тот раз так гв начиналось... Явного лактостаза не было, но тоже темпа 39. Уплотнений нет, но под грудью розовое пятно было, как сетка каппилярная, такая еле заметная. Вот там он и был. Я к гине срочно, она меня на физпроцедуры отправила и с первого же раза мне легче стало. Не запускай.




0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Я была сегодня на физпроцедуре...

0
22.05.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу

Вот, их достаточно .А/б при мастите уже назначают, когда бактериальная инфекция присоединяется.




0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Физпроцедуры хоть помогают? Сегодня на вторую иду..

0
23.05.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу
мне сразу легче стало,  а вообще на 10 процедур сходила и все норм стало, больше не повторялось. Антибиотики вообще при гв лучше не есть. Подруга покормила после приема а/б сына и до года с дисбактериозом мучались.
0
23.05.2014
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары
Это лактостаз. Про капустный лист девочки правильно пишут. Сама много раз пробовала. Помогает очень хорошо.
0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Приложила...

0
23.05.2014
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары
Еще можно камфорное масло. оно вонючее, зараза, но тоже помогает.
0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Сегодня мне знакомая акушерка тоже его посоветовала. Сделаю, пожалуй, на ночь!

0
23.05.2014
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары
Лишним точно не будет. Пройдет)) Лактостаз главное не запустить. А раз уж начала лечение, то пройдет нормально.
0
23.05.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Уфа

Зачем антибиотик при лактостазе? Не надо! Катю прикладывай подбородком к уплотнению, через пару дней как огурчик будешь! Скорее всего легла неудачно на грудь и протоки забились.

0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

А если уплотнение сверху??? Ее кверх ногами? Не получается

0
22.05.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Уфа

Кладешь ребенка на кровать на спинку, и сама сверху в коленно-локтевой над ней нависаешь, надеюсь понятно объяснила)

0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Ясно) в позе 69)

0
22.05.2014
Мама девочки (14 лет) Дзержинск

Выпить одну таблетку но-шпы, под теплый душ, легкими, именно легкими, массирующими движениями, похлопываниями, начиная с верху, сцеживаешь грудь без остатка. Ребенка на грудь постоянно!!!! После опустошения груди прикладывать либо капустный лист, либо мазь траумель. Ночью за грудью следить, не давать наполняться, так как под утро больше всего молока приходит. Антибиотики не пить, это не простуда. Их назначают при мастите, после узи. У многих это происходит, кризис 2 месяцев, приходит много молока, просто ты вовремя не заметила. У меня тоже было. Проверь нет ли на соске белой точки, может быть просто закупорка протока. Если не получиться самой расцедиться, звони в роддом, проси акушерок тебя расцедить. Они помогут, мне помогали несколько раз.

0
22.05.2014
Мама двоих (12 лет, 5 месяцев) Москва

Как делать компресс из камфарного масла?

0
27.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Бинт смачиваю этим маслом, накладываю на область с уплотнением, сверху пакет, сверху лифчик.
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 5 месяцев) Москва
спасибо, будулечить (((
0
28.05.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
А Катюша одинаково хорошо с обеих грудей кушает?
Выздоравливай поскорей super_smilies086.gif
0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Спасибо! 

Да! Я ей больную даю сейчас только, чтоб все высосала

0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Магнитогорск

У моей соседки по полате застой молочка возле соска произошел...ребеночек даже грудь захватить не мог. Акушеры помогли разработать одну грудь...Сначала так помассировали,что искры из глаз у бедненькой посыпались, боль адская...а чтобы снять отек лед прикладывала по 3 раза каждые 10 минут...т.е. лед приложила на 10 минут,затем 10 минут сцеживаешь... и так 3 раза... ей помогло... так что если уплотнение сильное,то лучше льдом его снять...

0
22.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У меня так было, врач сказала выпить панадол, и кормить грудью. Для ребенка безвредно, смело пробуй, меня спасло. Я так перепугалась, уже хотела скорую вызывать, врач у меня очень хорошая.

0
22.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня так было! Я капнула по пол капли в ноздри окситацина , по стояло в душе 15 минут и полностью сцедила грудь! И перед этим парацетомол принела чтобы жар спал! 

0
23.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Новосибирск

Капустный лист прикладывай и мнняй почаще на новый!  Помой его и потыкай вилкой чтоб сок выделился и прикладывай его

0
22.05.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Не надо антибиотики! Верно все девочки пишут, парацетамол или панадол и давать грудь. У меня так было, температура была 39.

0
22.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
В такиx случаяx пила парацетамола таблетку и под одеяло проспаться.Вставала как огурчик без температуры уже.Грудь правда все равно пару дней еще потягивает,но чуть.
0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет)
выздоравливай! судя по описанию, это из-за груди. надеюсь, быстро пройдет!
0
23.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Но лучше все равно сцедить.чтоб прям полностью.и спать)) боль скоро пройдет

0
22.05.2014
Мама двоих (12 лет, 5 месяцев) Москва

У меня такая же тема началась

0
27.05.2014
Шуба-дуба)) Are you nuts, Mom?

Похожие записи