ДД. Наверно сотый пост про недобор веса.
Мы на ГВ, родились с весом 3100 (при выписке 2880), 1месяц - 3800, 2месяц - 4600, 3 месяц - 5360. Сегодня взвесила - 5600(+240) . Такая маленькая прибавка - я немного в прострации.
Делали прививку пентаксим две недели назад, перенесла отлично. Кушает каждые три часа. Иногда с двух кормлю, ночью специально завожу будильник, чтобы покормить - иначе спит до утра. Хорошо держит голову, поднимает попу на животе, переворачивается со спины на живот, пытаеться поднимать туловище лежа на спине, пытаясь сесть. Гулит, тянет игрушки, трогает лица наши. Вроде развитие хорошее для ее возраста. Почему же вес так мало набирает???.
Или не заморачиваться?
И мы в 4 месяца весили 5480, хотя родились 3620, но плохо набирали. На ГВ, не хочу докармливать. В длину растёт, развивается, от голода не плачет, разве что до таблицы ВОЗ одного кг не хватает, удручает эта мысль.
Но особенно меня впечатлило, что ваш ребёнок может спать до утра, какое же это чудо!