Как выбрать правильно коляску? Постараюсь помочь новичкам в этом деле, потому что мы с мужем " съели собаку", финансы позволяют, ребенок не первый, наслаждаемся всем, в том числе и коляской удобной и практичной хотели наслаждаться. . У нас их было 5. Первое, что надо запомнить - качество коляски напрямую зависит от цены, это как в машинах - Лексус всегда Лексус, а наша" Лада калина за 300.000" всегда таковой останется. Исключение только коляски - Stooke - здесь вы действительно переплатите за то что " не как у всех" тысяч 15.... Поэтому покупая коляску эконом- класса за 7-12 тысяч чуда не ждите. На мой взгляд самое логичное - отдельно люлька отдельно прогулка, 2 в 1 тоже можно, если правильная фирма. Мы взяли люльку Инглизину, кожа, красивая, рама блестит, шасси на резиновых колесах ( примерно отдали 22.000) - все отлично - ребенок спал, летом жарко не было, осенью тепло и сухо, нигде не дует, мы даже дома в коляске спали пока ребенок не сел. А потом были эксперименты с разными колясками, разных фирм, все отзывы прочитанные заранее в интернете о плюсах и минусах совпадали. Самое главное прежде чем покупать вам надо определиться что для вас очень важно в коляске, что менее важно и что вообще не имеет значения и основываясь только на этом выбирайте! Кому то нужен теплый капюшон, кому то подножка регулируемая, ширина шасси и вес коляски. И конечно на вкус и цвет товарища нет. У нас были коляски - Инглизина люлька - супер, ставим 5+++, Инглизина 3 в 1 на двойных колесах - для лета подойдет, для зимы нет, прогулка - нет подножки и ноги ребенка висят, кресло для машины неудобное - ставим 4 с минусом, Jane на 3 колесах - вернули в магазин после первой прогулки, переднее колесо тянуло в сторону, капюшон продавало на сквозь, зато широкое сиденье, ставим 3, Сasualplay 4 kudu - супер коляска, все продумано, качество, но маленькая, подойдет только для лета ( мы в ней дома катаемся иногда, отдыхаем) покупали в машину и оставили на лето, оценка 5, Тевтония Be you - коляска для зимы и качество во всем стоит своих денег, складывать трудно, в лифт войдет не всякий, но зато удобная подножка, удобное сиденье - твердая 5 с плюсами. Кстати - если вам не все равно на каком матрасе в коляске спит малыш - покупайте только коляски хороших производителей, все что дешево - ужасно жестко, какой то картон вместо нормального матрасика. Мы летом начнем изучать трости.... Кстати все Инглизины продала за 1 день на Авито. И главный совет - не слушайте продавца в магазине, им нужно продать то что есть и каждый будет хвалить свое и не важно дорого или дешево это стоит. Ищите свой вариант! Ведь идеальных колясок нет, проверено! И не экономьте на самом дорогом что у вас есть, ведь скупой всегда платит дважды. Удачи!
Можно за Стокке вступлюсь? )))) Коляска отличная, мегаудобная. После Хартана нарадоваться на нее не могу. В целом, вы правы - идеальных колясок нет, каждая коляска под свои условия эксплуатации и запросы мамы с малышом
Приглядываюсь к этой коляске давно. Купить не решаюсь. Мне кажется она для Европы сделана. Я вижу в ней такие минусы - амортизации нет, по нашим дорогам особенно зимой будет трудно, корзины внизу нет, вот только сегодня в магазине в детском - я накупила кучу всего (памперсы, еду, порошки, игрушки) и все спокойно вниз в свою Тевтонию уложила, а коляску везти по прежнему легко, и мама с коляской Стокки одной рукой везла коляску, в другой несла примерно такой же купленный набор в другой. Хотя я очень редко хожу в магазин с ребенком все равно удобно иметь корзину. И мне кажется она для малышей до года, а потом - поробуй посажай его туда сюда так высоко, нам 8 м есяцев, а мы уже 10.500 без одежды)))) А коляска мне нравится все равно, но куплю врядли. Расскажите с какого возраста вы катаете в ней малыша и спать в ней можно?
Сейчас будет многабукаф))) Пересели мы в Стокке 1,5 мес назад, тк многими любимый и хваленый Hartan Racer GT я тягать более была не готова. В Хартане откатались в люльке, потом пару месяцев в прогулке. Моему сыну сейчас тоже 8 мес, на прогулках чаще спит.
Многие пишут, что Стокке для дорог Европы. Живу в Москве, в моем районе, далеко не элитном, дороги вполне нормального качества, ну да я и не привередливая особо, главное чтобы асфальт уж совсем из одних дыр не состоял. Сколько раз была в Европе, никаких прям идеальных дорог не видела, точно такие же. Амортизаторов у Стокке нет, но конструкция коляски как-то гасит многие неровности. Более того, для того, чтобы сын уснул, я ищу неровности и колдобины, тк по обычному асфальту коляска едет настолько плавно, что сын таращит глаза по сторонам)) вот мне и приходится идти чаще всего на дорогу, выложенную плиткой, только там он засыпает. Но все дети разные, его дома вообще хрен уложишь без укачивания))) В Стокке сын спит лучше, чем в Хартан, очень удобно, что откидывается целиком сидение, а не одна спинка. Гуляем по 2 часа и он спит, значит ему комфортно.
в магазины я захожу не реже, чем через день, зайду за хлебом, наберу несколько пакетов))) и все у меня умещается в сумку для покупок, которая у Стокке на раме внизу. Сумка эта сделана хитро - внутри сетка, затягивающаяся наверху. Если много набираю, то сумка не застегивается, но в сетку все умещается. И в отличие от корзины внизу как на других колясках, я не смотрю постоянно не выронила ли я что-либо по дороге (по-крайней мере когда я с Хартаном ходила, постоянно проверяла).
По снегу едет вполне нормально, если снежная каша - блокирую колеса. Тоже самое делала на Хартане, но Стокке сама по себе легче и протолкать ее у меня отнимает меньше сил. Кроме городских прогулок только по асфальту, часто выбираюсь в парки, никаких проблем не испытывала. Наверное, гулять в заснеженном лесу со Стокке не получится, но я отдаю себе отчет, что для этого есть другие виды колясок, штурмовать сугробы я не собираюсь, а по обычной заснеженной дороге или снежной каше, как например в Москве сегодня, она едет не хуже других колясок. Можно провести сравнение с машинами - одни хороши для бездорожья, другие для города, третьи -для гоночных треков. Идеала 3 в 1 нет.
Относительно высоты никаких проблем для себя в будущем не вижу - у Стокке высота сидения регулируется, его можно опустить и очень низко, когда малыш начнет сам залезать в коляску.
Жалею, что не купила Стокке сразу, тк для меня эта коляска подошла идеально. Но, на вкус и цвет все фломастеры разные, пока не покатаешь коляску, все равно не поймешь ее плюсы/минусы лично для себя)))
Может решусь купить Стокке на лето, посмотрю как быстро начнем ходить. У меня дочка, очень любила коляску, катала ее до 3.5 лет, сидела, спала, глазела по сторонам - просто счастье было. Сын наверно так сидеть не будет, тогда купим что то попроще может совсем легкую трость, начала уже присматривать. Хочу у вас спросить - что кушает у вас мальчик? мой требует нормальной еды, кашами и пюре уже не наедается, иногда рычит если снова каша во рту, а вот мясо с супом ест за обе щеки... я мужу говорю - может уже котлетки ему паровые из мяса или курицы делать? муж делает удивленное лицо..... и еще вопрос - как думаете мальчик в красной коляске ( ну очень мне хочется что то яркое на весну взять) - не будет вызывать недоумение у прохожих?
Честно говоря, меня прохожие с их недоумением в последнее время мало интересуют
Да, конечно, есть стереотипы, что цвет коляски должен соответствовать полу ребенка, сама до появления ребенка примерно так и думала, а теперь поняла, что остальным вообще нет дела кто там в коляске сидит, для ребенка важно удобство, а мама должна получать наслаждение от коляски. Относительно красного- мне он у Стокке оч и оч нравится, изначально на него глаз положила и выбирала между красным и урбан блю. Выбор пал на урбан из-за того, что у меня есть красная! Пег-перего Си, в которой отлично катается мой мальчик))) кстати, мужчины же ездят на красных спортивных автомобилях, красный цвет унисекс!
Я вот тут подумала, а мы же можем вам тест-драйв Стокке устроить, если надумаете ее покупать
И даже если не надумаете покупать, а просто интересно)) в общем, welcome! :)))
Спасибо за приглашение! С удовольствием бы проказила бы своего карапуза в Стокки. До сих не могу забыть рекламу коляски - в Стокки малыш едет и видим мир как мы, а не коленки мимо проходящих детей. Если окажется что вы живете не очень далеко от нас. Мы Алтуфьево - Бибирево.
К сожалению, мы далековато - на Автозаводской, но часто выезжаем на прогулки в парки. Можно будет в хорошую погоду где-нибудь прогуляться на нейтральной территории, или вдруг вы в наших краях окажетесь))
Ой, посмотрела сейчас ваш профиль, у нас сыновья с разницей в 3 дня родились)))
Поделитесь пожалуйста рационом питания... от смеси и молока отказался, только утром рано во сне съедает 200 грамм. Чем кормить то мальчишек.... а то у меня 2 девочки старшие, так кушать не требовали))))
С питанием у нас полная засада - мой кроме каш и творожка вообще отказывается что-либо еще есть! Ни овощи, ни мясо. Привереда жуткий. А сейчас еще и зубы, так вообще 2 дня только грудь берет и все, я замучилась с ним (((
Это потому что вы кормите малыша грудью - поэтому он отказывается от другой пищи. Я кормила только 3 месяца, докармливала смесью почти сразу. С 4 месяцев едим каши, с 5 пюре, сейчас ест уже все каши - нам нравятся Хумана и Хипп, аллергии нет, перепробовали почти все. Я сама варю супчики - овощной, с рисом и добавляю мясо, которое варю отдельно - уплетает за обе щеки. Пробовала варить в пароварке и измельчать - в Авент Филипс - получается невкусно, а вот сваренное в кастрюльке как себе варим - другой вкус совсем! Попробуйте - в кипящую воду сначала капусту, варю 5 минут, потом по очереди - морковь, картошку, кабачок ( или тыкву или то и другое), чтобы все стало мягким добавляю немного совсем масло ( подсолнечное, чуть чуть солю), варить до готовности и помять толкушкой - суп готов. И мясо добавляю какое есть - отварную курицу, говядину ( все мелко рублю ножом, пробовала опять же измельчать в блендере - сразу другой вкус почему то), если нет готового мяса добавляю из банки - Хипп или Хайнц. Теперь также варю вермишелевый суп, рисовый. Если не успеваю сверить и для разнообразие едим из банок - у Гербер есть вкусные супчики овощные. Но домашнее ест лучше. Стала иногда кашу варить - геркулес молотый и добавляю пюре фруктовое - получается зерновая каша с фруктами - кушает с удовольствием. Я вообще во все каши сверху добавляю пюре - получается красиво и вкусно. В гречку - сливу, в геркулес - абрикос, персик, в рис - грушу, яблоко. Не размешиваю - получается двухслойная кашка, пробую на вкус - сама бы ела с удовольствием!!!
Спасибо за совет! Попробовала пока просто бульон с курицей и бульон с индейком ему варить. Даже добавки просит! Теперь попробую овощей ему добавлять
На бульоне супы или отдельно бульоны педиатры не советуют давать до года. То же самое пишут почти везде на сайтах, вроде тяжеловато для детского желудка. Поэтому все супы варятся на воде и добавляется отварное мясо сразу перед едой в тарелку. Я тоже так делаю. Получается все равно сытно и вкусно. Пришлю Вам завтра сюда фотки нашего супчика.
Спасибочки вам!!Теперь хоть какое-то представление буду иметь с чего начать поиск по выбору столь необходимого предмета)))
Я забыла написать, что у меня была еще Пег Перего Уно - купила чтоб возить в машине с собой и не вытаскивать туда сюда. Подкупила перекидывающая ручка, легкий вес, быстрое складывание. Как оказалось плюсов в ней больше нет! Хотя и для чего перекидная ручка, если большими колесами вперед коляска вообще не едет... Кнопки на чем держались и бортики и капюшон тут же перестали все держать и мне пришлось нитками пришить это друг к другу. А об тормоз сбоку я сразу сломала ноготь. Я стала смотреть другие Переги - все выглядело намного лучше и внешний вид рамы и все остальное. Наверно это самая плохая модель в классе, поэтому я ее просто отдала, даже продавать было стыдно, хотя стоила она 14.000 новая. Все таки советую брать подороже. Не хочу рекламировать какую то отдельную фирму или коляску, но не может быть качественной дешевая вещь. Я пересмотрела кучу колясок и еще важно учесть на какой возраст и сезон вы берете коляску. Мы сели в прогулку в 7 месяцев, ну очень важна регулируемая до горизонтального положения подножка в этом возрасте, особенно если зима - на чем держаться меховому конверту... а через месяц оденем обувь и ножкам будет удобно
