Войти
Elvira
37 лет Москва, Россия
На сайте с 06.02.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
67
записей
50
друзей
1
подписчик
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Алисушке 5 месяцев и 4 дня

5 декабря Алисе стукнуло 5 месяцев!!!Совсем быстро растет)я не успеваю)))

4
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Новые умелки !

Наконец-то( уже несколько дней) держим ручками и тянем в рот игрушку)

4
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Гипертонус у малышки (3 мес)

Всем мамочкам доброго времени суток!Нам невролог поставила гипертонус , сказала нужен лечебный массаж. Поделитесь опытом, кто с этим сталкивался: делали ли лечебный массаж?в поликлинику водили или на дом врача приглашали? Как выбирали врача (Если выбирали)? Что еще делали в домашних условиях? Читала про успокаивающие ванночки с травами: как купали - в детск.ванночке или в большой ванне?просто в большой ванне дочка активничает. Не мешает ли это "расслабляющему эффекту"? Какие результаты у кого были? В общем, любой опыт и информация будут интересны!заранее благодарю!;)

Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Ребенок 3 месяца выгибает спинку и плачет .

Были на осмотре у педиатра сегодня, все хорошо..но меня тревожил вопрос:ребенок днем бесспокойно спит, взвизгивает во сне-просыпается, еще последние дня 3-4 стала выгибать спинку , заваливаясь на бок-пои этом часто плачет оч сильно !но бывает, что делает так и не плачет. Интересов плачь в педиатра, она сказала, что это к неврологу надо. А записаться невозможно к ней, она в отпуск уходит(и записаться только через месяц можно. Переживаю очень(( мамочки, у кого так было ?что это может быть?есть ли на примете проверенные неврологи хорошие?что делать?:(

8
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Это было нелегко, но это того стоило!!!

Все думала сяду за комп, напишу пост о родах как следует )но до ноутбука я не доберусь , наверно, никогда)))поэтому пишу с телефона..Появиться на свет моя крошка пожелала в ночь с 4.07. На 5.07. Весь вечер чувствовала себя неважно, проспала до 22ч, проснулась со странными для меня схватокобразными болями( треников не было)..еще и водичка какая -то розоватая вылилась( совсем чуток ). Я уже поняла, что что-то намечается, но страшно было ппц как))))и я смотрела чемпионат по футболу, считала схватки и тряслась. Потом пошла в душ, т.к. Читала до этого, что если полежать в ванне и боли не стихнут, то это оно..боли усилились. Вышла из ванны, говорю мужу :сегодня едем ..начали звонить в подготовленные заранее службы такси( звонили им заранее, узнавали везут ли со схватками. Они тогда уверяли, что в любое время дня и ночи везут!), по одному номеру никто не подошел, по другому:отказали ..вызвали скорую , увезли в 7 рд на каширке. Там осматривал мужчина..от этого я расплакалась , прощалась с мужем , как будто на фронт ухожу)))! Отвели на клизму , оформили документы, сделали узи и подняли в родблок..я была там на тот момент первая "из новой партии ", потом постепенно прибывали девушки. Всего там было вроде 6 коек...Поставили ктг ..боль стремительно усиливалась..мне в какой-то момент показалось , что это невыносимо..и я написала об этом мужу в вотсапе..где-то около 5 утра . Как я ошибалась !!!после этого я забыла про телефон и про все на свете! Стимулировали, пузырь прокалывали, Эпидуралку не ставили, хоть я и слезно просила( двум девочкам из шести делали , как выяснилось потом-у них была договоренность). В то утро я думала, что сойду с ума от боли, плакала, тряслась, обещала себе и всем, что больше никогда, потом уговаривала себя успокоиться ради малышки, пыталась слушаться врачей и правильно дышать..еще помню пыталась не тужиться, когда начались потуги, а врачи запретили тужиться и ушли на обед ..эти 30-40 минут были самыми незабываемыми)))) потом пришли врачи, по моей просьбе посмотрели меня, сказали :" а, ну да. Тебе уже можно тужиться, полное раскрытие". Я начала тужиться, опять таки пыталась во всем слушать врачей, которые давили меня, как тесто для пиццы.. И казалось , что все делала не так все равно! Я тужилась как сумасшедшая, пыталась делать это вниз, а не в лицо, сильней, сильней!..но врачи говорили, что я не делаю ничего((( у меня была паника, т.к. Все роды после прокола пузыря врачи твердили:"рожай уже быстрей)у ребенка диагностировали гипоксию..( потом врачи посмотрели на меня, сказали, что так я протужусь еще часа 2.. А времени столько у нас нет. Сказали, что надо ехать на кесарево ..тогда от страха за ребенка и усталости от этой боли-я была готова на все..переползла на каталку, забыв про тапки и телефон))подписала все, что сунули под нос и "поехала" на операцию. Не помню имя анестезиолога , хотя тогда учила его, чтобы потом отблагодарить)анестезиолог подбадривал, шутил, гладил по голове и даде потом приходил в реанимацию-узнать как дела) операция прошла быстро ..только было это как в бреду!я услышала плач моей крошки, мне тогда показалось, что меня разрезали, а Алиса плачет в моем животе)я так и спросила:это она в животе ?плачет?))надо мной посмеялись, поднесли мою девочку, я ее поцеловала..и ее унесли..я плакала от счастья и обиды одновременно, так хотелось подержать ее, полюбоваться, прижать к себе..ну а дальше все как обычно:реанимация, счастливые звонки мужу и маме, потом палата, дикая боль..по стеночке на следующий день дошла до моей крохотульки, там поплакала и ушла в палату.на 3-й день забрала ее к себе, и больше мы не разлучались, даже спали вместе :) это самая сильная боль в моей жизни..и самая сильная любовь на свете!!!

Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Ну вот и меня накрыло;((((

Читала посты девочек..и все не решалась написать, т.к. Дико корю себя за эти мысли и чувства..но просто хочется выговориться..я до безумия люблю свою малышку!!!это самое дорогое мое сокровище..и от ее улыбки забываю обо всем. НО я реально истощена эмоционально..уже месяц сижу на тенотене, но не берет уже по-моему..порой когда Алиса плачет , не успокаиваясь долго, я реву вместе с ней..чувство постоянной тревоги, никчемности, уныния сменяются порывами нежности и любви к моей дочурке. Но меня накрывает уныние от мысли, что еще долго я -это мир ребенка, я больше никто, я только мама..даже рассказать нечего, да и некому..только наши с Алисой события, которые мало кому интересны . Я привыкла к бешеному ритму жизни, событиям. А тут кроме забот о малышке ничего . Даже нет времени на хобби или чтение книги.. Круг общения не то, что сузился , практически нет его. Усталость дикая. Еще Алисик заболела, и мы 4 дня безвылазно дома..мне кажется, что это эгоизм с моей стороны -жалеть себя, но хочется заботы о себе со стороны , т.к. У самой себя нет на себя времени.. Эх.. Надеюсь, скоро пройдет, и такие мысли не будут омрачать мое , нет! Наше счастье с моей крошкой

Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Больше всего боялась...(

Приболели(всю ночь не спали, у малышки дикий насморк , кашель!(вызывала врача: прописали називин для младенцев, генФерон лайт, ну и чистить носик. Лечимся, плачем... Моя маленькая девочка!!!скорее бы на поправочку!

Алиса
11 лет 11 месяцев
Диана
7 лет 8 месяцев
Рома
2 года 11 месяцев