Девчата, у кого кухня Икеа - отзовитесь!! Сейчас собрали верхние шкафы и в сама сушилка вызвала у меня ступор!! Вот такая:

Девчата, у кого кухня Икеа - отзовитесь!! Сейчас собрали верхние шкафы и в сама сушилка вызвала у меня ступор!! Вот такая:

Что-то я совсем обленилась и ничего не пишу про свою крошку, а потом ведь буду жалеть! Итак, 1 год и 3 месяца
Рост 78 см(в год 76 см)
Вес около 11 кг (в год 9.800). Взвешивали дома как взрослую на напольных весах))
Зубов 9 шт, месяц назад было 5. И потом за 2 недели вылезли еще 3. И еще один я случайно увидела только что)) Теперь мы их даже "чистим" по утрам вместе с мамой)

В этом году будем первый раз подавать на возврат налога. Может кто-нибудь поделиться заполненной декларацией, которую приняли в налоговой? Платить за ее составление специально обученным людям буду, если не получится самой. Но не хотелось бы..
Давайте поговорим про вытяжку? Скоро уже близится ремонт на кухне и надо выбрать вытяжку. Встроенную в шкаф. И что-то никак не определимся.
Или отзывы плохие, или их нет совсем или очень дорого, ну как всегда))
Хотим: не очень шумную (чтобы можно пользоваться не затыкая уши) и достаточно эффективную (чтобы был смысл трать на нее деньги, а не иметь подсветку для плиты) У нас кухня, объединенная с гостиной, т.е. площадь достаточно большая..
Девчата, расскажите про свои модели вытяжек, похвалите или поругайте, в общем, жду ваших отзывов и советов! 
У дочки комбинезон Рейматек, расскажите, есть ли какие то тонкости его стирки? Из химии есть обычный (жидкий) стиральный порошок и средство для стирки пуха и шерсти из Спортмастера.
Милые девочки, посоветуйте, чем вы пользуетесь зимой для защиты кожи детей от ветра и снега? Это наша первая "уличная" зима)
Бепантен крем, бюбхен или обычный жирный детский типа "Морозко"? Добавлю, у ребенка атопический дерматит. т.е кожа сухая и склонная к аллергии, поэтому средства с добавками нам наверное не подойдут.
Всем заранее спасибо!!
С младенчества купание было любимым вечерним занятием. Сначала с кругом, потом в стульчике, ч игрушками, брызгами до потолка и смехом. Но 2 недели назад ребенок резко начал отказываться от купашек, плачет как только заходим в ванну и ничем ее не увлечь и не уговорить! В итоге быстренько ополаскиваю из ковшика (душа побаивается всегда) ревущее чадо, которое при этом дерет ноги выше головы, чтоб выбраться из ванны! Про мытье головы я вообще молчу..
Пробовала менять время, место (вместо большой ванной -маленькую и даже тазик) температуру воды, купили новую игрушку, два дня вообще вечером не купала... Все без толку! Днем, кстати, без проблем дает помыть попу, не плачет.
Вспоминали последнее нормальное купание-оно прошло как обычно, т.е ее ничего не напугало и не расстроило.. Что делать - ума не приложу!!
Накануне годовасия он все-таки зазвенел))

Я конечно сама виновата, но от этого не легче. В общем, записалась во вторник к врачу, завтра надо было сдавать анализы и при условии хороших результатов делать Манту, а потом прививку корь-краснуха-паротит.. И дернул меня черт сегодня накормить Настю рыбой на обед!! До этого мы ее ели несколько раз, все было оке, никаких намеков на аллергию, а сегодня она ела как маленькая свинка, вся извозилась и... через 5 минут кожа покраснела и появились пупырки((( а рыбка та же самая, баночная БЛ..
Через 10 минут все сошло..Ребенка отмыла, накормила-намазала фенистилом и уложила спать, а сама думаю, какая ж я дурында!!
Естественно, теперь о хороших анализах речь идти не может, наверняка эозинофилы полезут вверх. Откладываем в очередной раз на пару недель.
Лучше б картошки сварила..
Дд, хочу купить ребенку бодики с горлом, как у водолазки. В каких фирмах искать?