4 года

Как у меня дела с шитьем в 2020м, фото

Какие красивые вещи! Пора открывать интернет-магазин 🤣 А малыш - так вообще очарование 👍
04.07.2020
Ну что сказать?!Восторг! Хорошо, когда руки откуда надо. Вещи намного интереснее магазинных и всегда можно выбрать то, что тебе нравится. Трусы - вообще!
23.05.2020
Просто восторг!) я бы и рада потратить деньги, но не так просто по картинке онлайн выбрать нормальные варианты детской одежды, а магазины сейчас закрыты, да и стремно туда переться было бы. Как Вы умудряетесь делать домашние дела с сыном шилопоп? То ли я неправильная, то ли ребенок такой, но толком ничего не могу с ним сделать, это напоминает безумные метания туда-сюда, с кухни, ванной в комнату и обратно. Он пока не ползает, зато любит перевернуться на пузо и выть, так и крутится туда-сюда, пока мама нарезает километры туда-сюда. В результате ни мне, ни ему никакого кайфа, и дела не делаются. Долго ли учили самостоятельно засыпать? Моя мечта просто, но видится недосягаемой(
21.05.2020
Держитесь, скоро поползет. И вместо периода, когда родители ребёнка развлекают, наступит период, когда ребёнок сам себя развлекает, а родители бегут следом и отбирают у него тапки, собачий корм и комки пыли из под дивана🙈😆 Ну вот так и убираем: вместе, это у нас тоже катит как весёлое занятие Его же надо все равно чем-то занимать. А тут мы оба заняты😀 У меня дома все есть, что может облегчить жизнь. Кухонный комбайн, посудомойка, робот-пылесос, пароочиститель, хорошая швабра, которая сама себя отжимает. Я с утра с мелким, пока он в духе, вещи разбираю, закидываю в стирку. На первый сон пускаю робота, полы сейчас моет муж. Вечером, пока муж Илюшу купает, собираю посуду в посудомойку, прибираюсь на кухне. Когда готовлю, либо даю что-то пожевать, либо пускаю залезать в кухонный шкаф. Но мясо, например, неудобно готовить с ребёнком, руками в мясе его не достанёшь из посудомойки, если залезает. Тогда прошу мужа посидеть. Продукты онлайн заказываем. Ещё удобно, что у нас скандинавская планировка дома, без коридоров, кухня и гостиная - общая зона через большую арку. Мне мелкого видно отовсюду. Поэтому могу спокойно перемещаться, что-то делая. Ну и он сам у меня может поиграть. Не всегда, под настроение, но может сам себя занять, а я урывками дела делаю. Но, мне кажется, это важно. Сон ребёнка - время отдыха мамы. Про СЗ я в дневнике писала, длинно получилось, потому что хотела запомнить, что было и что мы делали, чтоб потом провернуть это со вторым😀 Готовились долго, режим налаживали и тд. А СЗ получилось прям совсем быстро, считанные дни.
21.05.2020
Спасибо, почитаю в дневнике. Мой карапуз спит днем по полчаса, в основном, постоянно просыпается, поэтому об отдыхе остается только мечтать. Так в 6 утра, а то и раньше запускается карусель: укачали, уложили, проснулись, укачали. Поиграли 5 мин, на живот и скулим, потом по новой. Как-то так.
22.05.2020
Держитесь!!!
22.05.2020
Аля, здравствуйте! Вы меня вдохновляет такими постами. Ничего не понимаю в шитье, но очень давно хочу шить. И все руки не могут дойти, ноги добежать))) А ваши классные вещи прям так и манят и как будто говорят - смотри, а могла бы попробовать))) Для детей это вообще очень здорово, по мне у вас получается отлично, на всех шибко знающих не обращайте внимание))) А вы не пробовали ткань футер с начёсом (просто как идея), я такие покупаю сыну костюмы - штаны и кофта, на даче просто удобнейшая вещь, когда подрастёт)) и ещё очень удобен флис, но честно не знаю на сколько сложнее он шьётся! А с теми расцветками, что у вас я прям не могу наглядеться!!!
21.05.2020
Футер с начесом немного сложновато шить, если вы про трехнитку. Он толстый) Я зимой купила, но успела только штаны мужу сшить, остаток уже не стала трогать, весна пришла, так и лежит, сошью себе что-то к зиме и мелкому) Попробуйте конечно! На Ютюбе очень много обучающих видео. Трикотажные полотна тоже не так дорого стоят, посмотрите https://instagram.com/kulir.ka?igshid=1a568rw35bgep https://instagram.com/mamima_fabric?igshid=g80ig550wpbc http://nadin-tkani.ru/
21.05.2020
Ползунки с кармашками! Огонь! Малыш туда что-то складывает, интересно? Хотя в 1,5 года мой сын уже ходил с руками в карманах) Я вообще не знала, что бывают все эти машинки, хоть у меня сестра - технолог швейного производства, правда, по специальности не работает. У меня одна машинка, и мой максимум - это памперсы, кокон-гнездо, и занавески)
20.05.2020
Нет, он их просто дёргает🙈😀 поэтому часть штанов я шью без карманов, наличие карманов зависит от того, насколько мать устала 😊 Плоскошовная или распошивальная машина - это агрегат чисто под трикотаж. И то, его можно заменить определёнными девайсами на обычной машинке, но я что-то психанула и купила себе. А оверлок - очень хорошая штука вообще для всего, но особенно для трикотажа 😊 Кокон - это круто, я не умею👍 а памперсы шить - это как?
20.05.2020
Это просто) У вас сложнее вещи. А памперсы многоразовые, их стирать надо, но сомнительная штука оказалась. Это чтобы кожа дышала. Хотя моя сестра так экономила на подгузах. Вот я нашила из того, что было) По идее, те же труселя, туда - вкладыш или пелёнку. Сейчас у моей малышки опрелости, так пользуемся.
20.05.2020
Ого, нефига себе, реально многоразовый памперс😀 надо же. Я думала, их все на Али заказывают. И кокон отличный👍👍👍 Мне всегда было проще просто штанишки или трусики без памперса надеть, а потом лужу отмыть с пола, у нас нет ковров. Многоразовый же менять все равно после пописа? Мелкийи сейчас дома так ходит, без подгуза. Сейчас, правда, на диваны стал лазить, поэтому накупила на Али многоразовых трусов. Надеваю сверху на штаны, тогда ничего на диван не протекает, даже если была авария.
20.05.2020
Буду знать, спасибо! У моей сестры когда ребёнок родился, ещё и памперсов не было))) она мне показывала разные виды складывания пелёнок! Да, оказалось легче надеть штанишки и туда вложить пелёнку. Пока не ползает, вообще обходимся просто пеленками.
23.05.2020
Все очень красиво! Костюм Эя тоже приглянулся))) Напишите, пожалуйста, еще, как у вас дела с похудением)
20.05.2020
Спасибо! Так себе, еще килограмм гоняю туда-сюда. Но я многовато ем, почти никогда не выдерживаю кбжу. И надо уже упражнения какие-то начинать, видимо. Сложнее худеть, чем было без ГВ, прям явно сложнее.
20.05.2020
Здравствуйте. Я лично ничего не понимаю в шитье. Мне все понравилось. Особенно кобезики. Вы молодец!!!!!
20.05.2020
Спасибо большущее😍😍😊
20.05.2020
Здорово-то как! А я вот наоборот боюсь трикотаж шить, я больше по простым тканям. А так хочется м себе, и сыну, и мужу... Выкройки платные или бесплатные?
20.05.2020
Спасибо😊 Смотря какие выкройки. Я раньше чаще шила по бесплатным, жалко было в это вкладывать. Потом перестала - время ограничено и хочется предсказуемого результата, а не понять неожиданно, что оно на 2 размера меньше и на 3 короче, когда вещь уже сшита😆 Но тут есть и бесплатные, маечка и трусики, например
20.05.2020
Ну, это верно... Да и по купленной однажды выкройка можно смоделировать, при желании, еще 2-3 вещи точно.
20.05.2020
Я умею пока только слип и песочник по выкройке ползунков с лямочками😊😀 Мне кажется, это скорее к девочкам - по выкройке майки или свитшота сшить платьице😊 и тд
20.05.2020
Не, я про взрослые модели говорю)))
20.05.2020
Очень здорово! Просто класс! 👍👍👍 Аля, а подскажите, удавалось ли трикотаж шить на обычной швейной машинке? А то моя стоит пылится 🙄 вот думала сыну на ней что-нибудь пошить
20.05.2020
Спасибо! Удавалось, почти год) Это абсолютно реально, обучающие видео на эту тему есть нп канале Мама шила малышу на ютюб. Например, там есть подробное видео, как сшить на швейной машинке такую маечку, как у меня на фото. Но это долго. Когда есть оверлок и распошивалка, получается быстрее в несколько раз. От себя добавлю, что на машинке легко шьётся футер двухнитка. Прям вообще отлично, он не очень растяжимый. На втором месте -интерлок и кулирка 100% хлопок. Сложнее всего - кулирка с лайкрой, это самый растяжимый материал, с ним сложно будет. Вот эти вещи сшиты на машинке:
20.05.2020
Супер! Спасибо большое!
20.05.2020
Пересматриваю по несколько раз. Прям не верится, что такое можно сделать с маленьким ребёнком. Когда вы находите время ?Какой график у малыша? Вещи шикарные, как покупные. Захотелось приобрести. Жаль ,что не для продажи.
19.05.2020
Спасибо!😊 Он спит отдельно почти всегда и засыпает самостоятельно с 8 месяцев на все сны. Примерно так 7.15 - подъем. 10.30-12.15 - 1ДС 15.55-17.10 - 2ДС 20.45 - засыпает на ночной сон. Я практически всегда шью в первый дневной сон, часто во второй. И иногда вечером, но чаще вечером я уже устала, и мы с мужем просто валяемся😊 Да, когда мы спали вместе и было 100500 ночных прикладываний каждый час, я практически бросила это все((
20.05.2020
А сколько раз в день кушает и с каким интервалом?
20.05.2020
Ну вот в 7 встаёт, часов в 8 творожок и печеньки На 1й сон грудь В районе часа обед - овощи и мяско На 2й сон грудь Часов в 18 каша с фруктами Часов в 20 грудь перед тем, как начать ритуал на ночной сон. Потом ест часа в 23-24 грудь и в 4-5 утра. На дневные сны, бывает, отказывается от ГВ. Я могла б вообще днем кормления грудью убрать, но не вижу смысла, уберу, когда гв начну сворачивать, в районе года. Не хочу сворачивать гв, пока он ночью ест, бегай потом с бутылками
20.05.2020
А какой у вас ритуал на сон?
20.05.2020
На дневные даю грудь, одеваю в комбезы, целую, выношу в коляску на улице и коляску пеленочкой прикрываю. На ночной - после ванной несем уже в спальню, мажу эмолентом, одеваю, кормлю, минут 10 читаю книжки на нашей кровати, потом несколько минут ходим по дому, выключаем свет, говорим предметам спокойной ночи и закрываем все шторы. Потом отношу в спальню обратно, кладу в кроватку и ухожу.
20.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить ребёнка правильно спускаться с дивана и чувствовать край? Илюшке 10 месяцев