Девочки детишек год-полтора, носящих Рейму этой зимой, откликнитесь! Встал вопрос о покупке комбеза на следующую осень-зиму, не могу определиться с размером. 80 или 86?!?! Подскажите😫😫😫😫
Да простят меня модераторы, я не знаю где задают такие вопросы)))
Девочки детишек год-полтора, носящих Рейму этой зимой, откликнитесь! Встал вопрос о покупке комбеза на следующую осень-зиму, не могу определиться с размером. 80 или 86?!?! Подскажите😫😫😫😫😫
Девочки, есть такие, кто вводил прикорм по мамезануде (фактически по ВОЗ)? Отзовитель, пожалуйста, есть вопросы)
Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.
Девочки, вопрос к сторонникам ГВ без допаивания. Считается, что на ГВ нет необходимости в дополнительной жидкости, но ведь ГВ может быть и до 2-3 лет. На носу прикорм. Когда реально надо начинать давать водичку? Не могу на скорую руку найти мнения ЛЛЛ на этот счёт. Может кто-то подскажет? Заранее спасибо за ответы!
Последние два дня ну просто особенные чудеса у нас происходят. Я уже реально доставая грудь на покормить начинаю молитву читать. Бешеные крики на груди. Это не отказ. Это не плохое настроение. Это боли в животе, каждый, каждый Божий раз, когда доча начинает кушать. Первые три-четыре минуты волшебного сосания, с закатыванием глазок, улыбками...и бабац, крииик, кошмарный крик, бурление, пукание, у неё даже голос пропадает в эти моменты. Каждого кормления жду с ужасом...что с этим делать?
Девочки, я с очередным вопросом. Нужны мнения не теоретиков, а живые примеры. Правда ли исключение молочных продуктов из диеты мамы может улучшить ситуацию с животом?! Поясню-про колики наши напоминать не буду, всем и так известны мои взвывания к небесам по этому поводу- когда ребенку было около трёх недель, я уже исключала всю молочку из своего питания, далось мне это не очень легко, так как перекусы в виде творожков, йогуртов и прочих удобностей-это самое то, в ритме жизни начинающей мамаши. Держалась месяц, улучшений с животом не было. Но тогда были реальные колики, прям адские, с плачем по много часов...утверждение что "диета мамы не влияет на колики" оправдало себя. В 2.5 месяца колики ушли, но остались ГАЗЫ! жуткие газы, со слезами при попытке пукнуть и прочими прелестями, ребёнок реально страдает...снова штудирую инфу в инете, ну уж очень много инфы о том, что молоко может такое вызывать. Скажите, есть ли такие, кому исключение молочки помогло с облегчением состояния ребёнка? Разумеется я начну пробовать снова прямо сегодня, но результат будет не сразу(если будет вообще), поэтому интересуюсь.
Девочки, ответьте мне вот на такой вопрос. Почему ребёнка может не успокаивать грудь, а? Мне дочуню легче на руках успокоить, отвлечь, чем грудью успокоить...любые попытки предложить ей грудь во время её истерик (как правило связанных с отдыхом ко сну), бесполезны...она плюётся, продолжает плакать, берет грудь, бросает, так по кругу до тех пор, пока не успокоится:(((( это что такое вообще? Мне так печально от этого, ведь грудь в материнстве всегда ассоциировала с успокоением малыша, а мою малышку она совсем не успокаивает(((( это проходит с возрастом?