Войти
Pimka
40 лет Москва, Россия
На сайте с 21.02.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
176
записей
33
друга
29
подписчиков
Горе-массаж какой-то...
Нам 6 месяцев. Начали второй курс массажа. Ребёнка как подменили-истерики, слезы, засыпаем с боем...при этом сам сеанс массажа проходит отлично-малышка улыбается, кайфует.
Так бывает от массажа? Слышала, что у детишек могут болеть мышцы от массажа. Жесть какая-то😭😭😭😭😭😭кто-то сталкивался?

Мама девочки (10 лет) Москва
Рейма. Помогите выбрать размер, пожалуйста!

Девочки детишек год-полтора, носящих Рейму этой зимой, откликнитесь! Встал вопрос о покупке комбеза на следующую осень-зиму, не могу определиться с размером. 80 или 86?!?! Подскажите😫😫😫😫

Рейма. Помогите выбрать размер

Да простят меня модераторы, я не знаю где задают такие вопросы)))

Девочки детишек год-полтора, носящих Рейму этой зимой, откликнитесь! Встал вопрос о покупке комбеза на следующую осень-зиму, не могу определиться с размером. 80 или 86?!?! Подскажите😫😫😫😫😫

Мама девочки (10 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?

Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.

Мама девочки (10 лет) Москва
ГВ и допаивание. Когда?

Девочки, вопрос к сторонникам ГВ без допаивания. Считается, что на ГВ нет необходимости в дополнительной жидкости, но ведь ГВ может быть и до 2-3 лет. На носу прикорм. Когда реально надо начинать давать водичку? Не могу на скорую руку найти мнения ЛЛЛ на этот счёт. Может кто-то подскажет? Заранее спасибо за ответы!

Мама девочки (10 лет) Москва
Прекращать ГВ?

Последние два дня ну просто особенные чудеса у нас происходят. Я уже реально доставая грудь на покормить начинаю молитву читать. Бешеные крики на груди. Это не отказ. Это не плохое настроение. Это боли в животе, каждый, каждый Божий раз, когда доча начинает кушать. Первые три-четыре минуты волшебного сосания, с закатыванием глазок, улыбками...и бабац, крииик, кошмарный крик, бурление, пукание, у неё даже голос пропадает в эти моменты. Каждого кормления жду с ужасом...что с этим делать?

В общем, как правильно и безболезненно прекратить лактацию???... при этом чтоб это и для ребёнка было безболезненно...

Пс. Лн нет, дисбактериоза нет.
Мама девочки (10 лет) Москва
ГВ и молоко в диете мамы...

Девочки, я с очередным вопросом. Нужны мнения не теоретиков, а живые примеры. Правда ли исключение молочных продуктов из диеты мамы может улучшить ситуацию с животом?! Поясню-про колики наши напоминать не буду, всем и так известны мои взвывания к небесам по этому поводу- когда ребенку было около трёх недель, я уже исключала всю молочку из своего питания, далось мне это не очень легко, так как перекусы в виде творожков, йогуртов и прочих удобностей-это самое то, в ритме жизни начинающей мамаши. Держалась месяц, улучшений с животом не было. Но тогда были реальные колики, прям адские, с плачем по много часов...утверждение что "диета мамы не влияет на колики" оправдало себя. В 2.5 месяца колики ушли, но остались ГАЗЫ! жуткие газы, со слезами при попытке пукнуть и прочими прелестями, ребёнок реально страдает...снова штудирую инфу в инете, ну уж очень много инфы о том, что молоко может такое вызывать. Скажите, есть ли такие, кому исключение молочки помогло с облегчением состояния ребёнка? Разумеется я начну пробовать снова прямо сегодня, но результат будет не сразу(если будет вообще), поэтому интересуюсь.

Буду очень признательна за ответы.
Пс. Я знаю, что на ГВ можно есть все, прошу об этом не напоминать))) нам идёт пятый месяц и улучшений я не наблюдаю совершенно, у моего ребёнка уже ассоциация "грудь-боль", судя по всему.
Мама девочки (10 лет) Москва
Грудь - успокоение?

Девочки, ответьте мне вот на такой вопрос. Почему ребёнка может не успокаивать грудь, а? Мне дочуню легче на руках успокоить, отвлечь, чем грудью успокоить...любые попытки предложить ей грудь во время её истерик (как правило связанных с отдыхом ко сну), бесполезны...она плюётся, продолжает плакать, берет грудь, бросает, так по кругу до тех пор, пока не успокоится:(((( это что такое вообще? Мне так печально от этого, ведь грудь в материнстве всегда ассоциировала с успокоением малыша, а мою малышку она совсем не успокаивает(((( это проходит с возрастом?

Если это связано с незрелостью неровной системы, то такими темпами пока она созреет, я точно кормить перестану...
Она и не спит с грудью никогда, кричать будет до посинения, но с сисей фиг уснет...
Анушик
10 лет 10 месяцев