Войти
Pimka
40 лет Москва, Россия
На сайте с 21.02.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
176
записей
33
друга
29
подписчиков
Про крики...

Постараюсь быть краткой и не рассусоливать...нам без трёх дней 4 месяца.

Много слышала и читала про крики перед ночным сном, мол, переутомление, сброс эмоций за день и прочее и прочее...а как быть с остальными снами тогда? Вот доча моя верещит перед каждым своим сном, в ушах аж звенит!!!! Длится это дело обычно минут 10. Визг такооооой пронзительный, что все призывы родственников "Ирочка, поспи хоть пол часика, пока Анисия 40 минут дрыхнет..." кажутся приколом, ведь этот визг ещё долгим эхом отдаётся в ушах. Где бы ни был сон: в коляске на улице-покричим, дома - покричим, в машине в автокресле-покричим. Какой тут сброс эмоций, если мы даже в первый дневной сон кричим, который через час-полтора после пробуждения с ночи.
Кто-то сталкивался вообще с таким? Капец какой-то...
Самое удивительное для меня - это то, что её не успокаивает грудь, даже сон с грудью только после крика. А где это единение мамы и малыша на груди, прочие нежности....
Есть у меня предположение, что это то самое младенческое "процесс возбуждения в разы сильнее процесса торможения", плюс, я читала, что у детей, которые мучались коликами вероятней всего бывают проблемы со сном...
НО! Есть ли живые везунчики, такие как мы? Ну или те, кто это перерос? Когда это закончится?

Пс. По невралгии все ОК.
Переутомление и перегулы исключены, так как я стараюсь строго выдерживать интервалы, не перегуливаю, живу на улице, лишь бы ребёнок спал.
Стомиллионный вопрос про сон...

Очередной пост о сне. Тем временем нам уже 3.5 месяца. Уже весь бб, наверное, знает о наших снах исключительно на улице. Так вот- у нас своего рода прогресс-появились два самостоятельных сна-сорокоминутки с утра. Один раз даже вечером перед ночным сном удалось уложить. Укладывание порой занимает час, ну ничего, прорвёмся...описывать ритуал укладывания не буду, он стар, как мир-покачивание кроватки, легкая музычка, чичичи, шшшшш и прочее...

Часы по её сорока минутам сверять можно.
Вопрос к девочкам, которые проходили через похожие проблемы со сном, в каком возрасте, примерно у вас наладился домашний сон?
Когда стало проще укладывать ребёнка? Мне конечно очень радостно и замечательно от этих самостоятельных снов, но почти каждый раз после часового укладывания я готова накатить грамм двести чего-нибудь оооочень горячительного, нервы сдают...
Пс. БАЛКОНА НЕТ! Его не предлагать)))))

Снова лактостаз...

Вопрос к знатокам ГВ. Вот объясните мне, пожалуйста-идиотине, что я не так делаю??? Уже третий раз за 3.5 жизни моего ребёнка у меня лактостаз, последний раз был просто кошмар, с температурой кошмарной, расцеживанием 4.5 часа, "пробиванием" протока, все это заняло три дня, слава Богу пронесло. Что имеем сейчас-лактация зрелая, грудь мягкая, болииииит как гематома, дотронуться не могу, молокоотсос не берет вообще, ни капли выдавить не могу, руками посцеживала, ребёнка кормлю только этой грудью. Почему, почему это возникает???? Неужели это все ГВ может длиться?

Температуры пока нет, но состояние, откровенно, ужасное(((((
Это же какое надо терпение иметь, чтоб сохранить желание и дальше грудью кормить, ужас один(((
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва
Сон ребенка с 5 до 12 месяцев

Сон ребенка в возрасте от 5 до 12 месяцев

Цикл статей по книге Марка Вайсблута «Здоровый сон, счастливый ребенок». Часть 9 - «Сон ребенка в возрасте от 5 до 12 месяцев» (основные мысли и полезная информация для родителей).

2
Бесконечные боли в животе.

Наш живот прекратит вообще болеть когда-нибудь?((( нам почти 3.5 месяца.

Девочки, а вот подскажите мне, до каких пор формируется эта самая ферментная система и жкт вместе с ней??? Инфы в инете полно, толкового ничего:/ Колики прошли, но у нас нереально болит пузо...я жаловалась на бросание груди, считая это кризом, но это ЖиВот!!! Она бедненькая вся выгибается(((( не после каждого кормления, но раз 4-5 в сутки точно, плачет, потом выходят газы((((
Поделитесь опытом, когда ждать конца этим слезам?
Стоит слеза...

Про слёзный канал....

У малышки так и стоит слеза в одном глазу с самого роддома, периодически глаз нормальный, но чаще все-таки со слезой. Нам уже три месяца и офтальмолог вроде бы как на зондирование отправляет, но я пока сопротивляюсь и продолжаю делать массаж глазика.

Девочки, есть тут такие, у кого у деток глазик прошёл сам позже, чем в три месяца? Очень уж не хочется тащить и без того не самую спокойную дочу на такую процедуру😩

А так бывает (про молоко, уходящее по-английски;))

Пост интереса ради...

Я частенько нарываюсь на истории молодых и не очень мамочек с рассказами о том, что пришлось прекратить ГВ, так как молоко "сгорело", так как проснулась в одно утро, например, а молока и нет.
Так бывает?!?! Или это сказки? Где можно почитать об этом, чтоб удовлетворить свой интерес в этом вопросе?
Ну или просто знатоки подскажут?))))

Анушик
10 лет 10 месяцев