Войти
Pimka
40 лет Москва, Россия
На сайте с 21.02.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
176
записей
33
друга
29
подписчиков
Доколе ???? (Кризис 8 месяцев)

Просто на пожаловаться. Поделитесь опытом, такие же везунчики, чтоб я знала, что это закончится.

Ровно в 8 месяцев мне подменили ребёнка. Это треш какой-то происходит. Дочка у меня не самая спокойная девочка, но все же:
- не слазит с рук, кричит как потерпевшая; - при виде меня, лезет ко мне на грудь, кричит, сдирает футболку; - не ест, не пьёт, голосит при любой попытке её накормить. Самое страшное это то, что она гуляет по ночам-ползает, встает, раскачивается, оттачивает выученные звуки, в момент, когда часа через два она соображает что ночь-начинаются крики...
Этому есть конец?😳
Ну и Селфи вам, чтоб видели виновницу поста))))

Мама девочки (10 лет) Москва
Запоры, диета мамы, да и что с этим делать вообще?

Мне нужно мнение бывалых и совет.

Не буду расписывать историю от начала до конца, так как уже много раз задавала вопросы по поводу запоров. Суть проблемы такова-ребёнок не какает! На данный момент даю дюфалак-по 8 мл в день, семена льна, стул появится, но не каждый день. Добавила к этому всему Донат магний. Прикорма достаточно-каши, овощи, кефир, йогурт.
Мнение последнего гастроэнтеролога - "у ребёнка скрытая пищевая аллергия, вы через своё молоко закормили ребёнка чужеродным белком- поэтому и запоры". На мой вопрос "а почему же у неё за 8 месяцев жизни в таком случае не обсыпало все тело" ответ был как-то растворен в потоке медицинских терминов.
Итог - назначена диета мне в виде исключения всей молочки, мяса, рыбы, яиц, глютеносодержащего, орехов, цветных фруктов, в общем всей еды!!!!

Девочки, так бывает????? Что есть аллергия, но её нет на теле??????
Что делать-то?((((
Есть ли тут мамы с такими "запорными" детишками?

Мама девочки (10 лет) Москва
Замена кормления

Девочки, поделитесь опытом! Как и когда вы заменяли хотя бы одно кормление грудью??? Какая порция прикорма была на момент замены?

Малышке почти 8 месяцев, на гв.

Мама девочки (10 лет) Москва
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
Спать или нет в одной постели с ребенком?


Для начала уточню, что я буду иметь в виду маленького ребенка, от рождения до, примерно, трехлетнего возраста.

4
Мама девочки (10 лет) Москва
Участились ночные кормления

Девочки, подскажите!

До полугода первое пробуждение на покушать (за исключением сложных дней, таких как боли в животике, непогода и прочее) было через 5-6 часов после засыпания. Уже недели две как пробуждения участились в разы и первый раз малыша просит грудь через два, максимум три часа.
Это что, голод???? Не пойму, почему так, ведь по идее детки начинают выдерживать больше времени без еды, а у нас наоборот...
Понимаю, что все меняется ежедневно, но все же, кто подскажет насчёт таких частых ночных кормлений)))

Мама девочки (10 лет) Москва
Месячные и ГВ.

Месячные на ГВ! Уже пришли однажды и больше не приходят! Это как вообще? На ГВ цикл теперь так и будет скакать-месяц есть, месяц нет?!?!? Зачем тогда вообще было приходить😂😂😂

Пс. Тест отрицательный

Мама девочки (10 лет) Москва
Частота стула на ГВ, когда уже начат прикорм...
Вопрос мамочкам с детишками с редким стулом.

Много раз обсуждали тему какашек и частоты стула на ГВ. Итак, мой ребёнок какает раз в 5-7 дней. Сама, жидко, без проблем. На ГВ такое бывает, мы тому пример-живы, без интоксикаций и прочего.

Начался прикорм (пока кабачок только) и какбээээ на нем это уже не норма. А стула все нет. Что делать-то?????? Девочки советуют начать давать кефир, хотя он вроде бы как только с 8 месяцев. Кто давал в 6 месяцев?
В общем советуйте, девочки, спасайте....
Заранее всем спасибо!!!!
Анушик
10 лет 10 месяцев