Войти
Мама девочки (6 месяцев) Москва

Частота стула на ГВ, когда уже начат прикорм...

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мой ходил на ГВ раз в 7-10 дней месяцев с трёх. Прикорм начинали с каш из-за веса, на кашах ходил раз в 3-4 дня. Его ничего не беспокоило, но меня тоже дёрнуло вот это, что должен же, напихала ему полну попу глицерина и получила дикую истерику с нулевым результатом. Короче, сам нормально и ежедневно стал какать, когда объём овощей перевалил за 100 г в день.

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Блин, я даже не представляю, сколько там это все копиться может, ужас-ужас:/

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я бы не трогала дня три, если нет беспокойства у дочи.

0
18.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Жень, а малыш раскакался у тебя? Почаще я имею ввиду)

0
18.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Привет! Да, теперь максимум через день выдаёт, чаще каждый день.

0
18.03.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Блин, что ж мне делать((((

0
18.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Как с порциями овощей-фруктов дела?

0
18.03.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

По банке и того и другого лопает...

0
19.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

И не нормализовался стул? Как ходит сейчас?

0
19.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Скажите пожалуйста, помогли ли каши с набором веса, какая с ними была прибавка?

0
19.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Не знаю, что помогло, но прибавка за восьмой месяц 400 г. Ребёнок ест 150 г безмолочной каши и 150 г овощей. Грудь без ограничений.

0
19.02.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

А ты много даешь? Моя съедает максимум полбанки (50-80 г). На стуле это никак не отразилось, так и остался редким))

Еще для стула масло советуют добавлять.

0
18.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Анют, мы же только в начале пути, сложно сказать сколько сьедает))) масло добавлю, когда порцию дойдет до баночки 80 грамм. А как часто у вас стул?

0
18.02.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Был раз в 6 дней. Сейчас как-то непонятно, вроде почаще, но я забываю, когда что было ;)

0
18.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ань, твоя кукла раскакалась? У нас что-то совсем беда со стулом.

0
18.03.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Да. Каждый день ходит, иногда только пропускает.

А прикорма много съедает?

0
18.03.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Много, Ань! И овощи, и кефир, и чернослив. Что же мне делать((((

0
18.03.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

А педиатр что говорит?? Может, масло добавлять? Говорят, помогает...

0
18.03.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Мы добавляем масло:/ да педиатр ничего уже не говорит по этому поводу, предлагает делать свечи всегда

0
19.03.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

У нее прям запоры?

Может, и попробовать свечки? Недельку поделать, потом перерыв - посмотреть, что будет.
0
19.03.2016
Мама мальчика (11 лет)

у нас как был стул примерно раз в 3- 4 дня, так с вводом прикорма ничего и не изменилось)

я смотрю по сыну, живот мягкий, не капризничает, какает без проблем и напрягов. бывает что подольше нет стула,я тогда даю чернослив, и уже через час получаю желаемое)))))
0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А как даете чернослив?

0
17.02.2016
Мама мальчика (11 лет)

в пюрешках баночных

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А в каком количестве даете, чтоб покакал?)

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет)

сейчас сын ест уже большую порцию, грамм 80. а начинали просто вводить, как новый продукт. с 6 ложек уже был результат, если я не ошибаюсь.

еще тыква давала нам такой слабительный эффект, сейчас почему-то не получается))
0
18.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ага, значит будем пробовать! Спасибо вам)

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет)

пожалуйста)

0
18.02.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

А сколько по количеству вы даёте кабачка? Может недостаточно ещё просто?

П.с с началом прикорма не забывайте начинать предлагать водичку

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Мы пока ещё 6 ложечек только, но сколько ждать то можно без стула(((

0
17.02.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Я думаю, количество просто совсем не значительное, в соотношении с ГМ. Да и перестройка организма ещё не произошла. Дайте завтра грамм 100, сразу результат получите)

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да ну нет, как так сразу дать то))))

0
17.02.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ой, простите, я привыкла уже к немецким нормам))) делайте, конечно, как вы привыкли)

0
17.02.2016
Мама девочки (13 лет) Софрино

Когда объем прикорма будет доведен до 2-3 столовых ложек , тогда уже можно говорить о его влиянии на ЖКТ. А сейчасу ребенка обычный грудничковый стул

0
17.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

может фрукты ввести7 они слабят )

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Начнём сегодня с чернослива, но пока дойдёшь до приличной порции-неделя пройдёт....

0
18.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Введите не одну, а 3 сразу) главное чтобы ел ребенок

0
18.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А как же реакцию посмотреть, не?:/

0
18.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну и посмотрите ))какая разница что с одной что с трех обсыпит ) а вообще все должно быть хорошо

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет)

а если реакция будет сильнее, чем просто "обсыпит"? нельзя все же так халатно относится к вводу новых продуктов для такой крохи

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет)

не. первый день лучше все же одну. на реакцию посмотреть. а потом можно и три)

0
18.02.2016
Мама двоих (11 лет, 27 лет)

У моей малышки редкий стул.Когда были просто на ГВ могла раз в 5-7 дней ходить. Обратились к врачу.Пили линекс,потом примадофилус. Креон. Хилак. Бактериофаг. ...так вот стул не стал регулярный зато появились проблемы. Кровянные прожилки и слизь.Я на все "плюнула " и перестала давать. С началом прикорма стул стал лучше.Чаще.бывает каждый день. Сейчас нам 9 месяцев (почти,через 3 дня☺) Едим фрукты,овощи,каши,мясо.Какает хорошо.Бывает раз в 2 дня...но я не паникую. Просто так организм устроен.

0
18.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну раз в два дня меня точно пугало бы меньше, чем раз в неделю))))

0
18.02.2016
Мама двоих (11 лет, 27 лет)

Если не беспокоится ребенок, не плачет. Не нужно и Вам лишний раз нервничать. Организм сам знает как ему нужно. Это я на собственном опыте поняла. Вот моя не плакала ни чего...просто редкий стул.Зачем я полезла. Потом дольше востанавливалась.

0
18.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если даже через неделю какает жидко, может, и не париться? Или попробовать каши.

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас вес 8500, мы пухляши, нам каши пока ни-ни)))) ну просто на ГВ я знаю точно, что никакой интоксикации и прочего, а тут вроде бы как другая еда началась:/ что по поводу кефира детского думаешь?

0
17.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Некоторым каши помогают наладить стул, другим - овощи. А у кого-то, наоборот, запор от каш или овощей. Мне кажется, можно попробовать, просто небольшими количествами. И воду предлагать почаще.

К молочке я вообще отношусь скептически с учетом того, что ребенок и так получает грудное молоко. У нас регулярной молочки или кисломолочки в рационе никогда не было, кроме молочной каши по утрам, но это с 10-11 месяцев (на обычном коровьем молоке). Но попытка не пытка - попробуй, вдруг и правда стул наладится. Я, правда, не уверена, можно ли кефир в полгода. Может быть, посмотреть какую-нибудь кисломолочную смесь.

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо, Оль! Буду думать как выходить из этой ситуации, но страшновато без стула с обычной то едой, может когда порция станет нормальной и со стулом ситуация изменится)))

0
17.02.2016
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

Про кефир не знаю,просто хотела спросить как кабачок идет?Моя плюется им и есть не хочет,а вот рисовую кашку за милую душу:-) Ты баночный даешь?

0
17.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, баночный, Лизок! Она кушает с удовольствием, но у нас ещё порция маленькая, может поэтому))))

0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

У моей от баночного также было. Я сварила заранее заготовленный, варила подольше, чтобы был более волокнистый. И вместе с волокнами дала и все быстренько попросилось наружу))

0
19.02.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Был нерегулярный стул в первые пару недель прикорма, потом сам наладился

0
17.02.2016
Не какаем 6 дней Молочница и гв.(((

Похожие записи