Войти
Барбариска (Натали)
38 лет Украина
На сайте с 22.02.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
135
записей
50
друзей
1
подписчик
38+1 и про подготовку (пара фото)

Привет всем!Каждая беременяшка, которая отмечала 38 недель начинала пост с этих слов - кружок замкнулся:) Беременность считается уже доношенной а малыш готов к жизни вне мамы.

Сегодня сходили с пузиком в ЖК на очередной прием. Прибавка веса за все 38 недель составила 5,5 кг, ВДМ и ОЖ выросли за 2 недели на 1 см:) Наконец-то давление на приеме было в норме!!!)) А то я вечно волнуюсь там и давление зашкаливает. Назначили следующую явку мне после ПДР, на 27 августа, если не рожу, то снова мочу сдавать и на прием. Надеюсь до этого уже дело не дойдет:) Девочки, вот если мне назначили прием, а я например 20 родила, как-то сообщать в ЖК надо? И вообще после родов как-то об этом в ЖК сообщается?

Валерьянка

Девчоночки, подскажите. беременным можно валерьянку? Конечно же в таблетках. А по сколько и как пить?

Чета у меня последние дни нервозность повышенная... Страхи какие-то... Спать стала плохо... Хочу немного успокоиться, а то так и до дурки недолго(((

Нам 36 недель и одежка на выписку

Всем привет! Вот вчера нам стукнуло 36 недель! А сегодня мы были на приеме в ЖК. Что имеем? А вот что))) Прибавка за 3 недели составила 1,3 кг... ого-го я вам скажу, это сааамая большая прибавка за всю Б, но я правда расслабилась под конец с питанием. Итого за все 36 недель прибавка составляет 4,3 кг! Вроде ж не плохо?! ВДМ намерили мне сегодня аж 36 см, а три недели назад было 31 см... Это косяк моего Г или так бывает? Я думала живот уже опускаться должен, а не подниматься))) С давлением как всегда беда, меня типает в кабинете вечно, как школьницу))) Следующая явка 13 августа... это будет 38 недель нам уже.

Вопрос: на таком сроке уже заставят на кресло лезть? Шейку там щупать и тд? Или нет? Кака в том, что мой Г идет в отпуск и принимать будет заведующая... дай Бог ей здоровья..... страшная женщина))) Боюсь к ней идти, как маленькая, ей Богу:)
Что касается общего самочувствия... Я летаю, ну если в моем положении можно так говорить))) НО есть одно но... ЖАРА! На улице ад! Как только наступает вечер, я снова живчик. Промежность продолжает болеть, при переворотах с боку на бок ночью все хрустит, это ваще картина маслом

Туалет стал моим вторым домом, попис чуть ли не каждые 20 минут))) А бывает малыш как нажмет, ух... )))) Я продолжаю усердно собирать сумки в роддом, хотя во всех приложениях написано, что они должны быть готовы с 35 недель)))) В выходные мы наконец-то сделали в команте перестановку и освободили место ля комода и кроватки. В эти выходные будем ставить и наряжать))) И останется мне еще запчасти от коляски перестирать.

А, чуть не забыла, вот в чем планируем выписываться (такой патриотичный комплектик получился:)

Слип, шапочка и пледик. За фото извиняюсь, разложиться у нас особо щас негде)))

Уже 35+3

Охохо! Вот-вот и стукнет 36 недель! А я еще совсем не насладилась беременным пузиком((( Уже грущу, что буду по нему скучать...хотя, может будет просто некогда)))

В 33 недели ходили на узи, сказали все у нас хорошо, весили на тот момент 1800 кг, доплер тоже сказали хороший. Малыш уже не такой активный, иногда пугает маму своим затишьем, а потом отрывается на полную катушку:) Фулиган:)

Вес малыша

Всем привет! Тема небось уже затасканная до дыр, но я все таки спрошу:) Седня была ни узи+доплер. Срок у меня 33 недели и 2 дня, так вот, сказали нам, что наш сынок весит 1800 кг. Не мало ли для моего срока? Я у узистки 2 раза переспросила, она сказала что это средний показатель на данном сроке и мне волноваться совсем не о чем... А я начиталась у девочек, что уже под 2000-2200 кг детки были на таком сроке...

И снова вопрос о доплере

Снова я с этим доплером. Г сегодня на приеме сказал обязательно сделать доплер в 34-36 недель (хотя на прошлом приеме он мне написал 33-34 недели). Так вот, я уже на завтра записана на узи + доплер, как думаете, не рано в 33 и 2 делать доплер??? А то мне ездить в соседний город не с руки постоянно.

И еще, Г говорит, что узи не надо, а только доплер, а разве так бывает? Мне всегда казалось что узи + доплер идет...  И как на бумаге этот доплер выглядит? 

Наши 33 недельки
Вчера нам было ровно 33 недельки:) Эх, уже 8-й месяц я ношу под сердцем второе и такое родное сердечко. В 20 недель мне хотелось чтоб все было поскорее, а сейчас я так мечтаю остановить время... Я оч хочу уже прижимать сыночка к себе, целовать его пяточки, но и в пузике хочется чувствовать его подольше. Будет и вторая беременность, дай Бог конечно, но когда мы на нее решимся, пока не знаем...

А пока, что мы имеем. Сегодня посетила ЖК.

Богданчик
11 лет 9 месяцев